Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

акустика для металла


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

приобрел автомобиль опель корса и хотел бы поставить в него более качественные аудиокомпоненты.

 

Слушаю я тяжелую музыку. металл, хардкор.

 

не могли бы посоветовать качественную компонентку. саб который будет очень четко отыгрывать барабаны и бас-гитару и усилитель под это все

 

бюджет до 20к

 

примеры музыки (осторожно! тяжеляк!)

 

Suicide Silence – You Only Live Once

Youth In Revolt – Locked & Loaded

Curse at 27 – Intro

Ссылка на комментарий

:facepalm: 20к под металл!!!!??? двушка отыгрывающая хардкор!!? если ты соберёшь такую систему...которая будет отыгрывать металл, чётко, правильно, а не тупо каша..то ты чемпион!!!!

 

Это очень мало!!! если ты готов разориться...дерзай..если нет..лучше не стоит!!

На басе таких машин нет, так что дам ссылку с соседнего сайта.

Почитай и цены сразу посмотри)) Оффтоп

 

В моей подписи тоже посмотри. хотя система в стадии переделки)))

Ссылка на комментарий
Suicide Silence – You Only Live Once

Youth In Revolt – Locked & Loaded

Curse at 27 – Intro

 

 

ЗЫ и какой же это хардкор...это так визги какие то))))

Ссылка на комментарий
ок ок, пост-хардкор. да и не важно это.

 

и ффсё????!!!! а где продолжение темы???? чё надумал то???

 

ЗЫ это не сарказм!!!

Ссылка на комментарий
и ффсё????!!!! а где продолжение темы???? чё надумал то???

 

ЗЫ это не сарказм!!!

 

Да, согласен, бюджет под запросы маловат. Тут или сабовые звено, или фронт. Но я за фронт!

Ссылка на комментарий

блин тут надо саб быстрый шо пипец---бумажку какую-нидь.

а фронт... у меня 16.5 в ящиках и чую я что надо 8" ставить...

для металла трешка нужна как ни крути.

Ссылка на комментарий
и ффсё????!!!! а где продолжение темы???? чё надумал то???

 

ЗЫ это не сарказм!!!

 

понял что бюджет и правда смешной, но денег не будет года 2. что можете для начала посоветовать, а то стандартная акустика очень огорчает.

 

на эти года 2 нужна компонентка, работать будет от стандартной магнитолы. знаю что будет шлак, но всяко лучше того что есть. как появятся нормальные деньги тогда и появится новая тема.

Ссылка на комментарий

Если фронт на качество, под металл, как вариант: усь Eton PA 1054, мид Eton Adventure A1-160SG, ВЧ Eton CX 280V. Вполне проверенная связка, но за б.у. наверное меньше 23-25 не будет.

Ссылка на комментарий
Если фронт на качество, под металл, как вариант: усь Eton PA 1054, мид Eton Adventure A1-160SG, ВЧ Eton CX 280V. Вполне проверенная связка, но за б.у. наверное меньше 23-25 не будет.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий

трудно уложиться в такой бюджет. Для примера вполне нормальный комплект без фанатизма под поставленные задачи:

 

компоненты Focal Performance PS 165 V (~8.7 т.р.);

саб ESX SX1040, к нему запилить короб ЗЯ 20л чистого без наполнителя (~4.5 т.р. + цена короба);

4-канальный усилитель Soundstream REF4.760 (~16 т.р.)

обязательно нормальные силовые (не менее 4GA, медь), межблочные кабели и акустические кабели - ультра минимум это комплект Soundstream WK-44G (~3.5 т.р.)

 

итого ~33 т.р.

 

рекомендую компоненты с металлической пищалкой, медь тарелок звучит с ней более натурально; саб десяточку средней мощности с бумажным дифом, пулеметные очереди двойной бочки отыграет на ура; и усь с максимально высоким демпинг фактором для лучшего контроля

Ссылка на комментарий

напишу чисто свое мнение по поводу подобных жанров, кроме негров я периодически люблю послушать soulfly, slipknot,rammstein, metallica и других исполнителей, но когда неграм достаточно орущей средней частоты и лютого баса, то вот чтобы слушать рок(назовем условно в т.ч. первые две группы) тут по сабы-10ка одна в зя, либо 12ка, край 15ка все в зя, с ростом калибра усь под 15ку 2-3 кило я б ставил, чтобы был контроль, но для быстых жанров нужна либо лютая мощь, чтобы за "карданом" успевать либо дин с легкой подвижкой, по поводу фронта-тут видится два варианта и не один к сожалению в бютжет 20 рублей не лезит, либо двушка с лютыми мидами(ре ххх, бракс, дд) потому как гитары на дисторшине должны драйвово и чисто звучать, ударные должны быть не деревянными и не пластиковыми, а эти все инструменты это 80-1кГц в основном и усь должен быть либо ламповый гибрид твикнутый(в стоке гибриды большинство оч уныло звучат) либо усь американской школы, старые кикеры, рокфоры, ппай, ре юсикс и прочие, либо второй вариант, который в любом случае будет звучать просто бомбового, если все настроить-трешка, мид 8ки либо лютые 7ки, серединки ганнибалы например 7ки и пищи(только не рупорные),

если ни один из этих вариантов не подходит, тогда брать почти любую акустику за 5-7 рублей, настраивать под рок и слушать универсальный бютжетный вариант))))

Ссылка на комментарий

merrsonn, за такую сумму вариантов нет. Только если постепенно собирать. А начать нужно с подготовки авто - проводка и шумо/виброизолция. А то вы будете слушать не свой хард-рок, а обшивки вашего опеля. Потом фронт или ГУ, и т.д. Есть ли штатная акустика в авто?

Изменено пользователем Slav-0n

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...