Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd1515 брак?


pavelsmorchkov

Рекомендуемые сообщения

взял новый 1515 начал смотреть катушку и увидел через вентиляцию что обмотка то ли не до залита, то ли потерта... причем ток с одной стороны такие потертости, как будто катушка криво стоит и зазор маленький, вот и потерлась... это критично? типо ручная сборка... или может его отвезти обратно? может сменить его на 2512? под негров что лучше будет? усь альфард магнум 1500

qluetxkJJFE.jpg

W1l_Zre-a3U.jpg

AN4YHZtH6bQ.jpg

Z-ktCTb0DJM.jpg

Изменено пользователем pavelsmorchkov

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если работает не парься. Похоже на краску серебряную.

в том то и дело что он новый и ещё не подключал даже... так визуально посмотрел и увидел фигню какую то с катушкой... щас подключу и ему может хана будет через неделю... потом не докажешь что брак заводской, похоже на отсутствие лака или на потертость... но не на краску серебристую... она там вообще нигде не используется

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

Судя по 2-му фото... катуха сначала намотана проводом большего сечения, а поверх меньшим...

Кто мотал у того и спрашивай, почему поверх намотки следы от активатора...

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Судя по 2-му фото... катуха сначала намотана проводом большего сечения, а поверх меньшим...

Кто мотал у того и спрашивай, почему поверх намотки следы от активатора...

я то хз кто её матал) в магазине купил новый) какой нибудь негр трудился в америке, может пьяный был

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий
я то хз кто её матал) в магазине купил новый) какой нибудь негр трудился в америке, может пьяный был

 

Неси обратно, где брал и сравни с другим катушки...

Так-то в магазе должны подключить в тестовый коробок ну хотяб цешкой показать исправность...

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Иди и меняй, на другой без косяка!

Хрен знает, во что выльется эта потертость, вдруг там лака нет и межветковое спалит саб...

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

все такие это как то может повлиять на работу динамика?

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий
все такие это как то может повлиять на работу динамика?

Хз, поймешь потом...

Пронесет, либо в ремонт...

Не видно шеркает катуха или это обмотка без лака?

Я бы заменил, раз новый в магазе брал...

P.s: уж очень подозрительна разное сечение провода катушки...

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Это точно потертость? или это краска и там что то написано, где то читал что катушки на сабах дд подписывают

Ссылка на комментарий
Это точно потертость? или это краска и там что то написано, где то читал что катушки на сабах дд подписывают

Так и есть.

На катушке dd 9512 вроде было написано "9512" или "9512 d2" или "d2"...

Я конкретно не помню "что", но что то было написано 100%.

На других динах как то не всматривался в катуху...

 

Сегодня для интереса 510 погляжу и скажу точно что там и как. (у меня как раз один не задействован, в коробке лежит)

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

да в том то и дело что не трет! лак темный какой то на DD аш страшно) посмотрел фокалы свои там вообще цвет меди) как будто без лака катухи, а тут похоже что лак не нанесли, это ток с 1 стороны такая фигня

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий
да в том то и дело что не трет! лак темный какой то на DD аш страшно) посмотрел фокалы свои там вообще цвет меди) как будто без лака катухи, а тут похоже что лак не нанесли, это ток с 1 стороны такая фигня

 

Да такое чувство, что вообще перемотана катуха внешняя...

Это от марки зависит цвет лака провода.

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

ахаха блеать посмотрел - катуха криво намотана))) вот эт збс))) я счастлив))) купить саб за 13к и получить такую хуету, лучше и быть не может на одной стороне ровно на другой уклон и 2 порога..., еле слышно как что то хрустит толи шайба новая похрустывает толи катушка цепляет

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...