Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел предохранитель идущий на M3b


Dm-44

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Возникла проблемка,- сгорел предохранитель идущий на усь M3b.

 

Краткая предыстория:

Стоял M1c полгода, решил абгрейднуть до M3b.

Взял новый M3b у офф.диллера, но правда по сниженной цене, так-как усь по факту был куплен другим человеком, которого забрали в армию, и который не успел забрать усилитель у диллера.

В общем новый и со скидочкой получился.

 

Сегодня установил его, все поет, все супер!

Решил снять видео работы системы в кой-то веки.

Но к концу второго трека на максимальной громкости усь на сабы заглох.

Подумал, что в защиту ушел, посмотрел, - нет, усилок чуть теплее, чем просто теплый. В общем толком даже и не нагрелся.

И смотрю лампа защиты не горит.

Короче оказалось - ток на силовых к нему пропал.

Добираться до предохранителей мне надо полдня (они в нише запаски, где и усилки на фронт), но нет сомнения, что сгорел предохранитель.

 

В общем вопрос - почему сгорел предохранитель?

Если я не ошибаюсь, то он у меня на 200 ампер там.

 

Усилитель работает в один ом, качает два саба DD 2512 (4+4)

 

По питанию:

Кислота 60А + Стингер АГМ 70А + Генератор на 250А

Силовые плюс и минус кг 50.

Просадки успел увидеть максимальные до 12.7 вольт.

 

На M1c я музыку хорошо и долго гонял, и никогда пред не горел, а тут сразу на втором треке.

 

Ну и видос оставлю, который снял до перегорания предохранителя. Снял кое-как, не ругайте, у меня и так горе с этим предом :sad:

 

 

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

Может усилитель схавал больше 200 ампер? какой внешний предохранитель рекомендует производитель?

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
У него кг50, так что 200 это максимум. может задел где

Если сгорел пред, то это означает одно усь брал в себя в себя больше 200Ампер. Соответствено пред грелся грелся и сгорел::focus::.Ребят на такой усь мало вешать пред на 200А, по своему опыту у мня еще на м3а пред горел на 200А, а этот усь помощнее будет. Мой совет Менять провод на 00Га ( 70 кв) и пред на 250Ампер:good: И да кстати преды надо брать хорошие , есть дешевые преды анл у них жила внутри тонкая она соответсвено тоже греется от больших токов даже по цвету видно как она синеет, а есть преды той же пропускной способности только жила внутри у них толстая. При выборе преда надо учитывать этот момент, а так сам всегда использую преды стингер/саунд квест, не кода с ними проблем небыло по перегреву. И сгорают всегда четко , что очень радует:good: лучше пусть пред сгорит чем авто :shout:

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
Может усилитель схавал больше 200 ампер? какой внешний предохранитель рекомендует производитель?

 

Да кстати ТС если книжку открыть и полистать то производитель рекомендует пред на 250 Ампер:wink:

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Сгореть мог не качественный пред щас потделок и разных китайских фирм дохера и соответственно качество предов ноль....у самого m3b стоит и пред 250а усь поет в 0.5ом проблем нет....пред стингер и кикс по 250а(стоит 2 акума).

АВТОР проверь как затянуты клемы и преды и поставь либо кикс либо стингер и проблема твоя решена раз и навсегда))

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы!

Завтра доберусь до предохранителей, посмотрю что там к чему.

Отпишу здесь потом.

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий
Да кстати ТС если книжку открыть и полистать то производитель рекомендует пред на 250 Ампер:wink:

 

Сейчас посмотрел в книжки, так там вообще вот что:

 

screenshot01898.jpg

 

Получается пред сгорел не зря, он очень мал для данного усилителя.

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий
Сейчас посмотрел в книжки, так там вообще вот что:

 

screenshot01898.jpg

 

Получается пред сгорел не зря, он очень мал для данного усилителя.

 

все зависит от сечения провода . у меня было так . проводка кг35( ту ) пред стоял на 100 апод капотом, и 150 перед моноблоком. поехал на соревнование ( первые в моей жизни ) за два дняя до соревнований заменил м1с на м3а ну и особо не знал как с ним работать и жить поехал. На соревнованиях встретился с Федей. у него был датчеГ. начали мерить настраивать и так далее. после пару тройку поворотов короба отвалился РСА провод. х с ним заменили на провод от москони. дальше мерим крутим туда сюда , горит давай в шишку попробуй . и тут крендец горит пред ( на 100 а под капотом аля мистари ). было принято решение заменить пред на развязку минусов ( подогнал ДИнамик( Андрей)пр и покупки акушек ). в итоге замерил 144.6. и после этого забыл про ту скрутку вспомнил тока через месяца 2. н суть не в этом. ставь пред равный сечению провода.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

dd m3a от sanyok48

у меня пред 300а от прайда, после пары тройки замеров сразу синеет.

пред на 250а сгорает к чертям.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Сегодня разобрал, оказалось преды у меня там все на 150 ампер ).

Поездил по городу, в автозвуковых магазинах так и не нашел предохранителей более 150 A.

Но нашел в одном из запчастевых магазов предохранитель на 300 ампер по своему строению похожий на необходимый.

Ссылка из сети:

main.jpg

 

Короче поставил его, за неимением оригинального.

Предохранитель конечно сильный очень для моей проводки, но буду надеяться, что в нужный момент (тфу-тфу-тфу) он сработает и ничего страшного не случится.

Саму проводку абгрейдить сейчас нет желания, не хочется по новой пол машины разбирать.

DD: SS4a+S4b+W10+2*M8+2*B1 ; M3b+2*SQ3.112

Ссылка на комментарий

Это конечно плохой совет, но я никогда не ставил пред на м3а и м4а )))) просто протяжек много ))))

Ссылка на комментарий

Омни, +100500, правда у меня за это на амт 2 балла сняли(

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...