Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем больше в объеме порт, тем больше отдача?!


Булочник

Рекомендуемые сообщения

Имеется некий динамик. Собираем ФИ. Посчитали оптимальный чистый объем, оптимальную настройку порта, пусть будет предположим 35гц(пишу образно, вопрос как говориться в другом :smile: ). Порт 250кв, длина 90см.

Вопрос собственно вот в чем: если порт увеличить по площади (400кв вместо 250кв), ну и соответственно в длинну увеличиваем для сохранения частоты настройки, увеличится ли отдача? Или только уменьшение скорости воздуха в нем?!

Зараннее всем спасибо! :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, только в пределах разумного. Порт длиннее метра теряет свою эффективность

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Гобр АЧХ на частоте настройки растёт с увеличением площади порта

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

У меня для пятнашки порт 480 кв настройка 40 гц, расчитывалось по формуле сверялось с басспортом, по парамерам дина вышел такой порт для максимальной отдачи, и клуб и негров не сильно низких от 30-32гц играет офигенно.

Ссылка на комментарий

framix, ага расскажи басни как у тебя при настройке в 40 герц играет 30 герцовых негров

Ссылка на комментарий

framix, ты на слух определил или датчиком? просто уши не всегда адекватно "слышат"

Ссылка на комментарий

На слух, поеду всвыходные замерчики сделаю. Поделюсь) на слух мне хватает давки так как короб делал для клуба.

Ссылка на комментарий

Булочник, в районе 300 квадратов надо для одной пятнахи при настройке 30-35 герц

Ссылка на комментарий

У меня сабулько стоял 15ха в 70л чистыми порт 500кв настройка вышла 39гц....негров низкиз вообще не играл!!!только то что повыше в салоне пик был 45гц...на датчике показывал сильный спад после 34гц а точнее на 7дб...

так что с настройкой 40гц саб нерпов не валит....все познается в сравнении:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...