Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Один канал играет тихо и с искажениями


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ребят, в чем может быть дело? Голова 80 пион, усь Итон 75 МА и две пары Фокал Access. На днях заметил что один задний динамик тихонько так похрипывает. Подключил к этому каналу другой рабочий динамик - то же самое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"сели" выходные транзисторы на этом канале либо транзисторы предусилителя. Обычно случается при использовании усилителя на нагрузку ниже рекомендованной производителем либо работа с длительным перегревом. Непропай самый легкий исход.

Ссылка на комментарий
Подключил к этому каналу другой рабочий динамик - то же самое.

 

Попробуйте поменять колоночные провода на хрипящем канале. Иногда из за плохих контактов такое бывает.

 

Так же перекиньте тюльпаны на усилителе ( это тоже проверка на провода).

 

Если уже это не поможет , и ваши Фокалы действительно не хрипят из за плохой центровки катушек или грязи в магнитном зазоре, то виноват усилитель - к лекарю.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Ребят, спасибо за советы, фронт работ по диагностике понял. Межблоки брал сдесь, у Артлайна. Динамики брал новыми менее года назад. Сильно никогда не наваливал. Проблема в том, что усь установлен под передним сиденьем и не так просто перекидывать там всю проводку.

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Ребят, в чем может быть дело? Голова 80 пион, усь Итон 75 МА и две пары Фокал Access. На днях заметил что один задний динамик тихонько так похрипывает. Подключил к этому каналу другой рабочий динамик - то же самое.

 

100% подсел канал на усе.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
. Проблема в том' date=' что усь установлен под передним сиденьем и не так просто перекидывать там всю проводку.[/quote']

Проблема и в том , что под сиденьем иногда влага... Сиденье двигается туда/сюда.

 

Начните с конечной заделки проводов и КЗ с кузовом.

 

Потом если можно отпишитесь что нашли.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
100% подсел канал на усе.

 

А почему не 1000%?!:biggrin:

 

Я вот к 50% склоняюсь:nea:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
А почему не 1000%?!:biggrin:

 

Я вот к 50% склоняюсь:nea:

 

Есть простой вариан проверить....мультиком прозвонить канал...если автор не может это сделать то занести к мастеру.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
100% подсел канал на усе.

 

Да не должен бы, думаю. Усю тоже меньше года, брал новым. Да и бренд вроде достойный. У меня до него какой-то Fusion, отыграл несколько лет и никаких проблем не было. А с этим сразу не повезло...

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=76842

Ссылка на комментарий
Да не должен бы, думаю. Усю тоже меньше года, брал новым. Да и бренд вроде достойный. У меня до него какой-то Fusion, отыграл несколько лет и никаких проблем не было. А с этим сразу не повезло...

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=76842

 

Тут не в фирме дело)))мб плохо пропаян усь а точнее транзюк...вот современем и сдох...в общем это мелочевка дорого не встанет:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Есть простой вариан проверить....мультиком прозвонить канал...если автор не может это сделать то занести к мастеру.

 

Только про мультик и транзюк мне не нужно рассказывать:wink:

 

Я десять лет до Мастер Аудио работал на Альда сервис...

 

Мне только всегда интересно...

Вот у человека горло заболело и он к врачу пришел... А врач зыркнул на него и каааак скажет : " Ты труп!!! Ты сдохнешь!!!"

 

Да, сдохну! Лет эдак через 50...

 

Есть куча причин попроще , начиная от качества проводов , их заделки на концах , изоляции и трещин в контактах.

 

А тут сразу : ПЛЯЯЯЯЯ у тебя транзисторы осыпались и сила тока в них кончилась!:lol:

 

Не критерий , что межблоки не гадят! И где/у кого куплено не причина их недооценивать!

Я вот сам себе паяю и регулярно сам себя же матерю.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Только про мультик и транзюк мне не нужно рассказывать:wink:

 

Я десять лет до Мастер Аудио работал на Альда сервис...

 

Мне только всегда интересно...

Вот у человека горло заболело и он к врачу пришел... А врач зыркнул на него и каааак скажет : " Ты труп!!! Ты сдохнешь!!!"

 

Да, сдохну! Лет эдак через 50...

 

Есть куча причин попроще , начиная от качества проводов , их заделки на концах , изоляции и трещин в контактах.

 

А тут сразу : ПЛЯЯЯЯЯ у тебя транзисторы осыпались и сила тока в них кончилась!:lol:

 

Не критерий , что межблоки не гадят! И где/у кого куплено не причина их недооценивать!

Я вот сам себе паяю и регулярно сам себя же матерю.

 

Я автору пояснял:smile:мне зачем это тебе писать я уже где то слышал что ты отработал 10лет а АЗ:smile:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Смысл был в том что зря гадать надо ехать кмастеру и выяснить из за чего возникла проблема.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Есть куча причин попроще , начиная от качества проводов , их заделки на концах , изоляции и трещин в контактах.

 

А тут сразу : ПЛЯЯЯЯЯ у тебя транзисторы осыпались и сила тока в них кончилась!:lol:

 

Однозначно никто не говорит, каждый пишет свои предположения исходя из опыта. По моему опыту когда межблоки хандрят обычно идёт треск, тихий звук или совсем мертвая тишина, а тут хрип что прежде всего говорит либо о сожженом динамике либо о неисправности усилителя, так как динамик подбрасывали исправный и он также хрипел, значит усилок. Конечно не исключается что плохой сигнал с ГУ так как автор не пробовал подать сигнал например с телефона на RCA входы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...