Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В чем причина щелчков при выключении.


Рекомендуемые сообщения

При выключении башки бабах везде и во фронте и в тыле и в сабе.Три башки поменял сначала пион 6000 потом кен 92 щас пион 8400бт.Несколько усей менял,питание менял,межблоки менял,пробывал массу с аккума брать.Питание слева по порогу с левыми акустическими проводами.Межблоки справа с правыми акустическими под сиденьем.Может это из-за подключения через штатный iso?А не напрямую к аккуму.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
При выключении башки бабах везде и во фронте и в тыле и в сабе.Три башки поменял сначала пион 6000 потом кен 92 щас пион 8400бт.Несколько усей менял,питание менял,межблоки менял,пробывал массу с аккума брать.Питание слева по порогу с левыми акустическими проводами.Межблоки справа с правыми акустическими под сиденьем.Может это из-за подключения через штатный iso?А не напрямую к аккуму.

 

возможно, у меня такая проблема была из за пробитых rca на голове, после ремонта щелчки стали еле заметны, после прокидывания + и - на аккум пропали:good:

Ссылка на комментарий
возможно, у меня такая проблема была из за пробитых rca на голове, после ремонта щелчки стали еле заметны, после прокидывания + и - на аккум пропали:good:

 

а ты какое сечение брал???

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
а ты какое сечение брал???

 

да я не помню уже, небольшое, судя по преду 15А много он не хавает:sorry:

Ссылка на комментарий

Проблема проста! у меня всё сделано на выключателях- выключается по отдельности голова и два усилителя. С начало выключаешь голову а потом всё остальное... щелчков быть не должно!

Pioneer-P99RS+сабы 2*AlpineSWR-12D+AE-3500.1D::hair::

Ссылка на комментарий
Проблема проста! у меня всё сделано на выключателях- выключается по отдельности голова и два усилителя. С начало выключаешь голову а потом всё остальное... щелчков быть не должно!

 

поподробнее.на каких выключателях?

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

проверяй REM // у усилителя на клеммах питания есть клемма REM она отвечает за включение или выключение усилителя и происходит следующее - магнитола выключается быстрей усилителя , на включенном усилителе пропадает сигнал на входе и этот хлопок ты и слышишь

проверяй подключение , желательно с помощью мультиметра и тестера , посмотри остается ли питание на разьеме REM когда выключаешь магнитолу .

Если есть , то надо поправлять подключение .

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий
проверяй REM // у усилителя на клеммах питания есть клемма REM она отвечает за включение или выключение усилителя и происходит следующее - магнитола выключается быстрей усилителя , на включенном усилителе пропадает сигнал на входе и этот хлопок ты и слышишь

проверяй подключение , желательно с помощью мультиметра и тестера , посмотри остается ли питание на разьеме REM когда выключаешь магнитолу .

Если есть , то надо поправлять подключение .

 

Я думал про то что есть разница в скорости выключения уся и мафона.да полюбому там еще напруга остается.Что за выключатели ты использовал?

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

обычные выключатели для красоты со светодиодами разных цветов купил ) врезал в REM. То есть включается не с поворотом ключа зажигания а принудительно выключателями. Подробнее -Если ты первым выключаешь голову а потом усилители то должен происходить хлопок в динах(остаточная энергия). Нужно так- выключаешь с начало усилители потом в последнюю очередь голову и ничего не будет!

Pioneer-P99RS+сабы 2*AlpineSWR-12D+AE-3500.1D::hair::

Ссылка на комментарий

типа тублеры или что?не пойму нихера.неужели все так делают искуственно?мне кажется есть способы другие чтобы вырубить бошку снять панель и ничего не укслышать пойти бухать с друзьями?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
типа тублеры или что?не пойму нихера.неужели все так делают искуственно?мне кажется есть способы другие чтобы вырубить бошку снять панель и ничего не укслышать пойти бухать с друзьями?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

А можно вообще просто на все забить и идти бухать с друзьями!:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

Способов много...каждый сам выбирает как ему удобнее..мне вот так-когда надо включил, можно по отдельности включить каждый усилитель... просто и надёжно! ))

Pioneer-P99RS+сабы 2*AlpineSWR-12D+AE-3500.1D::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...