Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очередная тема просадок. Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Совсем недавно начал увлекаться автозвуком, и возник достаточно частый для вас вопрос с просадками. Что мы имеем:

 

1) 3 сабвуфера mystery mo-12s в одном коробе, которые играют в 0.66 ом.

2) Усилитель Kicx QS-1.1000

3) Провода КГ-50 (+) и (-) от !!! генератора до усиля

4) а/м peugeot 407 седан, штатный генератор 120 а/ч

5) основной аккумулятор 62 а/ч mutlu

6) предик в цепи КГ-50 на 250А

 

Всё звучит в целом не плохо, но начинаются неплохие такие просадки на ХХ при высокой громкости. Сделал замеры мультиметром, на ХХ, результаты следующие:

 

С генератора: 13;5 - 14.4в

С усиля: 13,2 - 14.2в

С аккума: 13,4 - 14,4в

 

Теперь главный вопрос: как лучше быть - протянуть + и - с аккума до гены, и оставить всё как есть, либо протянуть + и - сделать с гены отдельно с аккума отдельно и всё до усиля, либо поставить гелиевый аккум в багажник в текущей проводке и вывести от него до усиля + и -?

 

Может есть ещё правильнее варианты? В городе мало кто разбирается в автозвуке так, что бы дать однозначный ответ - в итоге от 3 человек услышал 3 разных варианта. Ваши мнения, предложения господа? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Самый правильный вариант это добавить АГМ в багажник.Дублировать +- с гены на акум нулевкой и тянуть +- до заднего АКБ.От заднего уже до усилка

2/ае 3500+2/Pride t 15 st 1

Ссылка на комментарий
Весь свет моргает при басе. Стыдно перед людьми :nea:

 

Чем замеряешь? Может вольтметр тормозной и просадка на много серьезнее?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

играют в 0.66 ом.

Усилитель Kicx QS-1.1000

Второй акум ставь!!! Кикс любит покушать!!!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Весь свет моргает при басе. Стыдно перед людьми :nea:

 

Минус на кузов дублирован?

RB20

Ссылка на комментарий
Провода КГ-50 (+) и (-) от !!! генератора до усиля

 

никого это не смутило? +- гена-акум-усь, от акума на кузове дублируешь еще и феншуй готов. а так, да, питания на заведенной должно хватать)

Ссылка на комментарий

+ и - от гены до первого акума под капотом, от акума + и - до второго акума в багажнике, от акума в багажнике уже до усилков. Так же минус от акума на кузов продублировать, и насколько я знаю еще от акума который в багажнике тоже - на кузов надо, но могу ошибаться, кто знает, поправьте если это неверно, так же про преды не стоит забывать.:smile:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Видел как Стив Мид, ставил от генератора сразу на предохранитель...

 

Свет моргает из-за акума. Если собираешся ставить агм в богажник то кислоту тоже менять надо, два бюджетника, либо дэльты либо иксайды, если есть конечно деньга, то пару хавкеров300+ 400 например. И забудешь за свет и просады навсегда. Сам сильно мучался со светом, пока не добавил к своим 2 агм еще 2хавкера. Сейчас ниже 13,5 не падает, шатает люто.

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
+ и - от гены до первого акума под капотом' date=' от акума + и - до второго акума в багажнике, от акума в багажнике уже до усилков. Так же минус от акума на кузов продублировать, и насколько я знаю еще от акума который в багажнике тоже - на кузов надо, но могу ошибаться, кто знает, поправьте если это неверно, так же про преды не стоит забывать.[/quote']

От второго агм обязательно надо минус на кузов. А по поводу проводов от гены до усила, мимо акб, сомнительная затея ИМХО. Мне кажется такой вариант работает, когда гена сильный стоит, а со штатным не известно.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

А чем он акумы заряжать собирается???? Да и вообще акумы играют роль накопителя, я вообще не понимаю как такие мысли в голову приходят?

3hawker400+dc270:diablo:

2PIONEER 5102spl

Ссылка на комментарий
А чем он акумы заряжать собирается???? Да и вообще акумы играют роль накопителя' date=' я вообще не понимаю как такие мысли в голову приходят?[/quote']

Ну по сути гена с акб все равно соединен штатными проводами, он все равно задействован. Конечно логичнее по нормальной схеме сделать.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...