Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Болезнь пионера? или что-то другое?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Ни как не могу избавиться от слабого писка в ВЧ и СЧ.

Может и бороться с этим бесполезно....

Может так и должно быть?

Данный писк присутсвовал с самого начала покупки магнитолы и увиличивался по мере роста мощности фронта. Чем дальше, тем больше слышен этот писк. Сам писк не такой страшный, как бывает, когда отгорает масса на линейках. Писк слышно еле еле. Но он есть. И когда еду с родителями и слушаю тихо, то постоянно слышу его. Массу проверил, все что возможно было продиагностировал. RCA на магнитоле прозвонил, по воздуху межблоки кидал, Фильтр на питание магнитолы сегодня только поставил, результат нулевой. Есть подозрение что из-за высокой чуйки рупоров и СЧ они этот мелкий, ничтожный писк, так воспроизводят, что его слышно. На более менее нормальном звуке его совсем не слышно. Но все равно избавиться от него хочу очень. Может вся беда в этом пионере?

Система следующая.

ГУ: Пионер 80PRS

Уси: Два Eton EC 600.2 + Genesis Profile Four + Hifonics BXI 2607D

Фронт: 2 пары ВЧ Crescendo Audio FT-1

4 пары СЧ Hertz SV 200.1

Саб: 2шт Sundown Audio SA-12

Питание Аккум под капотом + две шт 74Ач в багажнике.

Питание магнитолы толстыми кабелями напрямую с аккума под капотом + фильтр по питанию(типо от ВЧ помех) на 10А.

Пришел к выводу что писк именно от магнитолы, но избавиться не могу. Масса нормальная. Сопротивление между RCA и корпусом магнитолы нулевое. Добавление проводка между RCA и корпусом магнитолы вообще ни чего не меняет.

Гейн на усилителях выставлен примерно на 2 Вольта, если полностью выкрутить до минимума - то и писк меньше. Но хочется избавиться уже от него. Слышал, что это болезнь всех пионеров, но не уверен в этом. У кого есть дельные советы, подскажите пожалуйста.:smile:

:wink:
Ссылка на комментарий
Ни как не могу избавиться от слабого писка в ВЧ и СЧ.

Может и бороться с этим бесполезно....

Может так и должно быть?

Данный писк присутсвовал с самого начала покупки магнитолы и увиличивался по мере роста мощности фронта. Чем дальше, тем больше слышен этот писк. Сам писк не такой страшный, как бывает, когда отгорает масса на линейках. Писк слышно еле еле. Но он есть. И когда еду с родителями и слушаю тихо, то постоянно слышу его. Массу проверил, все что возможно было продиагностировал. RCA на магнитоле прозвонил, по воздуху межблоки кидал, Фильтр на питание магнитолы сегодня только поставил, результат нулевой. Есть подозрение что из-за высокой чуйки рупоров и СЧ они этот мелкий, ничтожный писк, так воспроизводят, что его слышно. На более менее нормальном звуке его совсем не слышно. Но все равно избавиться от него хочу очень. Может вся беда в этом пионере?

Система следующая.

ГУ: Пионер 80PRS

Уси: Два Eton EC 600.2 + Genesis Profile Four + Hifonics BXI 2607D

Фронт: 2 пары ВЧ Crescendo Audio FT-1

4 пары СЧ Hertz SV 200.1

Саб: 2шт Sundown Audio SA-12

Питание Аккум под капотом + две шт 74Ач в багажнике.

Питание магнитолы толстыми кабелями напрямую с аккума под капотом + фильтр по питанию(типо от ВЧ помех) на 10А.

Пришел к выводу что писк именно от магнитолы, но избавиться не могу. Масса нормальная. Сопротивление между RCA и корпусом магнитолы нулевое. Добавление проводка между RCA и корпусом магнитолы вообще ни чего не меняет.

Гейн на усилителях выставлен примерно на 2 Вольта, если полностью выкрутить до минимума - то и писк меньше. Но хочется избавиться уже от него. Слышал, что это болезнь всех пионеров, но не уверен в этом. У кого есть дельные советы, подскажите пожалуйста.:smile:

 

Попробуй подключить другой мафон и послушать, может дело не в нем. Может усь дает писк, не проверял?

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

А не пробовал питание напрямую от Акума через пред кинуть? Попробуй. Частенько фишка у пионов моросит

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
А не пробовал питание напрямую от Акума через пред кинуть? Попробуй. Частенько фишка у пионов моросит

Питание и так идет напрямую до мафона. Без Евро коннекторов и прочей лабуды. Подключен только его родной штекер. Без него вообще ни как не подключить. НО сегодня думал об этом и шатал штекер и провода гнул. Не меняет это положение дел ни как.

:wink:
Ссылка на комментарий
Попробуй подключить другой мафон и послушать, может дело не в нем. Может усь дает писк, не проверял?

Усь точно не дает писк. Т.к. с 3х усилителей писк. Так то наверно со всех 4х. Только с саба его не слышно конечно.

:wink:
Ссылка на комментарий
третья тема с верху,там всё по полочкам расписано

Поверь я ее прочитал и как и писал выше все испробовал кроме замены мафона. Поэтому и спрашиваю. Возможно - это нормальное явление для 80ого пионера. Не хочу просто так его менять.

:wink:
Ссылка на комментарий

Была такая же проблема мажок пион 80 еле заметный писк на громкости 1. Забил на нее хрен так как особо не напрягало, но вот что меня удивило. У меня была активная антена на радио иволга, так как она у меня не ловила решил ее заменить месяца два назад на активную антену блаупункт. И заметил что этот писк пропал. Не знаю поможет тебе это или нет. Но если у тебя стоит активная антена попробуй ее отключи от разьема мафона, и на 80 пионере от рема управляющий провод антены и послушай изменится у тебя что нибудь или нет

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
Но если у тебя стоит активная антена попробуй ее отключи от разьема мафона, и на 80 пионере от рема управляющий провод антены и послушай изменится у тебя что нибудь или нет

Антены нет. Радио никогда не слушаю.

:wink:
Ссылка на комментарий

у меня тоже небольшой писк присутствует,я точно знаю что это от мазгов(авто приора)возьми пищёвую фальгу и замотай межблоки,и проложи их по дальше от мазгов, если у тебя таз,пусти линейники через бордачёк а не по полу рядом с мозгами.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

я вообще хочу в своём новом проекте пустить межблоки по крыше

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий
de47598c1a15db35fed14281a7ad7620.jpg может так попробовать?

::focus:::sarcastic::wacko2: Развеселил!!!

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...