Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите настроить в ручную кроссовер Alpine 9887r


Рекомендуемые сообщения

Дрбрый день уважаемые форумчане и любители кочественного саунда, мучаюсь с головой alpine 9887r, может ли он резать своим мозгом двухканалку без внешнего проца, и если да подскажите как выставить кросс усила ведь я так понимаю кроссовер нужно использовать какой то один либо головы либо усила, на авторынке тип один сказал,что без внешнего проца не получится с головы настроить верно ли это, мучаюсь уже давно. Заранее спасибо. !

Ссылка на комментарий
Дрбрый день уважаемые форумчане и любители кочественного саунда, мучаюсь с головой alpine 9887r, может ли он резать своим мозгом двухканалку без внешнего проца, и если да подскажите как выставить кросс усила ведь я так понимаю кроссовер нужно использовать какой то один либо головы либо усила, на авторынке тип один сказал,что без внешнего проца не получится с головы настроить верно ли это, мучаюсь уже давно. Заранее спасибо. !

 

мануал сложно почитать? этой головой можно двушку + саб рулить, жаль сейчас таких альпов не делают...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
мануал сложно почитать? этой головой можно двушку + саб рулить, жаль сейчас таких альпов не делают...

Да по мануалу настроил сцену а вот с кроссрвером мучаюсь

Ссылка на комментарий
Да по мануалу настроил сцену а вот с кроссрвером мучаюсь

 

интересно, как это получилось без срезов?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
интересно, как это получилось без срезов?

 

Лесенкой по срезам методом тыка правильно или нет не знаю но ощушения в звуке стали схожи с тем объемом что выдает моя дом аккустика, появилрсь ощушения воздуха но серединки провалены , а ты если знаешь то подскажи мне твои подколы не интересны

Ссылка на комментарий

Саб режь LPF 50-80 гц, Середину HPF Low 80-125 HPF HI 5-8кгц, и верх HPF 6.3-8кгц. Все самым высоким порядком. Я делаю так. Мид на усе LPF 300-500Гц и HPF так же 300-500

PRIDE ST15 PRIDE 5.5K WPS 253

Ссылка на комментарий
Лесенкой по срезам методом тыка правильно или нет не знаю но ощушения в звуке стали схожи с тем объемом что выдает моя дом аккустика, появилрсь ощушения воздуха но серединки провалены , а ты если знаешь то подскажи мне твои подколы не интересны

 

Вопрос бы задан таким образом, что я вижу непонятку автора в самом процессе выставления срезов - поэтому и было рекомендовано читать мануал, какие уж тут подколы?

А теперь вы хотите, чтобы вам рассказали, как резать какую-то абстрактную акустику, такой же абстрактный саб. Я, например, не обладаю экстрасенсорными способностями.:hi:

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Мид на усе LPF 300-500Гц и HPF так же 300-500

Середину HPF Low 80-125 HPF HI 5-8кгц

интересный подход - середина отыгрывает чуть ли не весь диапазон (универсальные такие середины), а мид - он по этим срезам вообще молчать должен. Ничего не перепутали?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Саб режь LPF 50-80 гц, Середину HPF Low 80-125 HPF HI 5-8кгц, и верх HPF 6.3-8кгц. Все самым высоким порядком. Я делаю так. Мид на усе LPF 300-500Гц и HPF так же 300-500

 

Мид lpf 300 - hpf 300:lol:

RB20

Ссылка на комментарий
Мид lpf 300 - hpf 300:lol:

Добрый вечер братцы, спасибо за отзывы, не подскажете что может быть, на магнитоле ставлю режим 3way но он мне не дает в кроссовере порезать пищи и миды там только до 200 hrtz и все т.е. l/m/h а должно в режиме 3way я понимаю так быть: Low/mid low/ mid hi/ hi подключены фронт поканально, гнездо саба пустует пока его нет, что может быть с альпом ?

Ссылка на комментарий
Добрый вечер братцы, спасибо за отзывы, не подскажете что может быть, на магнитоле ставлю режим 3way но он мне не дает в кроссовере порезать пищи и миды там только до 200 hrtz и все т.е. l/m/h а должно в режиме 3way я понимаю так быть: Low/mid low/ mid hi/ hi подключены фронт поканально, гнездо саба пустует пока его нет, что может быть с альпом ?

И вопрос на усе я выставляю на

Full миды и пищи если с головы режу, я понимаю крос усела как то отключать ,надо жду вашего совета

Ссылка на комментарий
Добрый вечер братцы, спасибо за отзывы, не подскажете что может быть, на магнитоле ставлю режим 3way но он мне не дает в кроссовере порезать пищи и миды там только до 200 hrtz и все т.е. l/m/h а должно в режиме 3way я понимаю так быть: Low/mid low/ mid hi/ hi подключены фронт поканально, гнездо саба пустует пока его нет, что может быть с альпом ?

 

не знаю, у всех ли так - у меня на этом альпе для переключения в 3 way нужно обязательно физически отключить от башки питание - вытыкаю шлейф, переключаю в нужное положение (если там уже и находится ползунок - то туда-сюда перемещаю), подключаю обратно, ГУ переходит в нужный режим.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
И вопрос на усе я выставляю на

Full миды и пищи если с головы режу, я понимаю крос усела как то отключать ,надо жду вашего совета

 

так на фулл все переключатели на усе ставь - ты тем самым и отключаешь кроссоверы на усе. Если нет переключателей, то крутилками распускаешь диапазон полностью

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
не знаю, у всех ли так - у меня на этом альпе для переключения в 3 way нужно обязательно физически отключить от башки питание - вытыкаю шлейф, переключаю в нужное положение (если там уже и находится ползунок - то туда-сюда перемещаю), подключаю обратно, ГУ переходит в нужный режим.

 

Вот я голову 2 часа и ломаю блин и сбрасывал и все перенастраивал а оказывается тут с питанием хитрость как биос в машине)

Ссылка на комментарий

Да у меня усь Ppi 4.760 настройки есть фулл мид и хайт на каждый канал в общем на фулл и в перед головой резать я правильно понял,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...