Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Причина клиппа усилителя


Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите пожалуйста выяснить причину клипа усилителя Kicx.QS 1.900.

Во время басса загорается clip limit, хотя саб по ощущениям играет процентов на 70 от того что может. Динамик Sundown Sa-12.

 

Питание:

Генератор Стартвольт 135А

2 кислоты на ГК-70.

К усилителю идет также КГ-70.

Помимо 1.900, от заднего аккумулятора идет Kicx kap-49 на КГ-35, и Aria ad275 на алюминиевой силе 20кв.

Все на стандартных свинцовых клеммах, впритык влезло.

Задний аккумулятор полу-дохлый, течет.

Просад максимум 11.5 на секунду при лютом валиве. В основном 12-12.5

Сзади просад не мерял.

 

В чем может быть проблемма?

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Дак у тебя потребителей на 2-3 кило и ты сам написал Задний аккумулятор полу-дохлый, течет. Вот тебе и причина

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Дак у тебя потребителей на 2-3 кило и ты сам написал Задний аккумулятор полу-дохлый, течет. Вот тебе и причина

 

Миша виной всему аватарка автора...иных причин нет:lol::wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ребят, я еще когда машину глушу, то клипп появляется на той же громкости. То есть дело не в питании наверное. Может быть мафон изначально плохой сигнал дает? Или это из-за жешевых межблоков?

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий
Ребят, я еще когда машину глушу, то клипп появляется на той же громкости. То есть дело не в питании наверное. Может быть мафон изначально плохой сигнал дает? Или это из-за жешевых межблоков?

отключи кнопку клип лимита она у них своей жизнью у всех живет у нас так же было на трех тысячниках и двух 900 загорается лампочка когда захочет) кстати при отключении кнопки клип лимита усь больше отдавать начинает

Ссылка на комментарий

такая же беда, час назад закончил инсталл в логан, саб фх12, пока один. усь взяли на вырост, 1000ик, питание гена 98 ампер, 2 кислоты по 60, провода 50, настройки на пионере 0

при включеном лимите лампа моргает на половине громкости, причем просад 14 вольт, запаха и нагрева нет

при выключенном давит намного сильнее, просад до 12, нагрева и запаха нет. я то не просру момент, но ставил товарищу, боюсь приедет через неделю

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
такая же беда, час назад закончил инсталл в логан, саб фх12, пока один. усь взяли на вырост, 1000ик, питание гена 98 ампер, 2 кислоты по 60, провода 50, настройки на пионере 0

при включеном лимите лампа моргает на половине громкости, причем просад 14 вольт, запаха и нагрева нет

при выключенном давит намного сильнее, просад до 12, нагрева и запаха нет. я то не просру момент, но ставил товарищу, боюсь приедет через неделю

вот самое главное за просадом следить

Ссылка на комментарий

Сколько юзал кексы и лампа клипа работала как надо...замерял осцилографом...на кни 7-10% горит индикатор...а вот акумы кислота это жопа:hi:что денег на норм питание жалко?а хочешь что б играл на все 100..кпд у кексов все же не самые лучшие..один совет работать с питанием!

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Сколько юзал кексы и лампа клипа работала как надо...замерял осцилографом...на кни 7-10% горит индикатор...а вот акумы кислота это жопа:hi:что денег на норм питание жалко?а хочешь что б играл на все 100..кпд у кексов все же не самые лучшие..один совет работать с питание!

 

Значит все таки в сторону питания рыть? Лампа работает как часы? И видимо ограничивает сигнал при нехватке, как я понимаю. Хотя ниже 14 при лампе не падает, просто давно киксы не ставил, отвык от них. Пока поставил ему мультик и советовал ниже 13 не допускать, на всякий случай. Не стал объяснять про 12 вольт и клипп, выйдет и просрет момент. Пробовали мой саз- динамик успевает выйти на ход при 12.5 вольт. Катушки ьам 2+2 если важно, в 1 ом

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

А врльтик где стоит?на акуме или на клемах уся?и что за вооьтик...мб ппосто не успевает просады замерять?на синусах погоняй виднее будет..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Нормальный, всем такой ставлю. На клеммах уся, все как положено. На своих то 146 езжу зимой и летом по 8 часов, ничего не горит на 12 вольтах. А сегодня попался этот кикс и запаниковал) завтра фотки выложу если интересно как вышло. Просадки шустро ловит, без кнопки то за 12 пытается уйти. Если без фанатизма, то на 12.2 долго и без запаха валит

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

РебЯт, а то что мафон за 2 рубля. Пионер 160ui, он может сигнал плохой давать? Или то, что межблоки incar за 300 рублей?

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Запах я думаю знаешь чем заканчивается:wink:

ставь агм...хуже точно не будет:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

тк в том то и дело, что запаха еще нет, но лампа клиппа моргает на 14 вольтах при положении регулятора на половину, вот я и решил узнать мб у всех чудит

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...