Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Давайте задумаемся: уважаем ли мы окружающих?


Fl.Boy

Рекомендуемые сообщения

Раз уж ярые правозащитники в соседнем топике затронули тему уважения на дороге - давайте это обсудим здесь, не оскверняя память о тех, кого с нами уже нет.

 

Что вы думаете о поведении стритрейсеров, уличных дрифтеров, отчаянных мотоциклистов на супер-спортбайках? А заодно, хочу обсудить тему громких повседневов, в т.ч. и очень громких. Ведь на самом деле, многие прохожие в восторге от плодов нашего гаражного труда, но есть и такие, кому наше увлечение доставляет не только моральный, но порой и физический дискомфорт. К примеру, слабо слышащие люди со слуховыми аппаратами, пожилые люди со слабым сердцем, молодые родители со спящими в колясках детьми, и.т.д.

 

Актуален ли данный вопрос в вашем городе/регионе? Какую позицию занимаете вы? Пути решения и вообще мысли на эту тему?

 

Оффтоп

Просьба модераторам: почистите пожалуйста топик http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=65966 ввиду аморальности некоторых высказываний. Спасибо.
Изменено пользователем Fl.Boy

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Fl.Boy, мой дом стоит возле дороги.... окна на дорогу... сейчас тепло... спим с открытыми окнами.... и реально заепуют мотоциклисты и покемоны кто установил вместо глушите нефтепровод... я эту тему поднимал на турьервдотру ... так же на форумах местных хаял мотоциклистов... до многих достучался... стало реально тише...особенно ночью... остались залетные имбицилы...с которыми скоро естественный отбор сыграет злую шутку....

 

за все время я не слышал ни одной бассухи!!!!!!!!!!!!!!!!!! кроме людей кавказкой национальности с громкими фронтами и "родной" музыки....

 

 

лично я схватил тока 1 штрафф.... ехал ранней ночью по городу и слушал музыку... попался на ппс... 2000 рэ и больше не наваливаю...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Вопрос актуален и имеет место быть , меня радует одно я живу в пригороде , 10 км от города в селе :) у меня тишь да гладь .. Бывают пьяные компании местных людей но не особо докучают ... Суть автора понятна лично я могу сказать что гоняю с громким повседневом ну не в 2-3-5 утра конечно 11-12 часов ночи ну страясь делать тише в жилых зонах, выключая в дворах , и когада видя раним вечером гуляют молодые пары с детьми я как правила не качаю музыку, я стараюсь уважать людей, что бы они уважали нас, я действительно хочу признания и уважения от людей в наших увлечениях и спорте.. Для этого мы с друзьями в первые в городе в этмо году организовали местные соревнования по автозвуку , добились разрешения нашли место , проехали по автомагазинам нашли спонсоров очень не плохие и ценные призы и граммоты замутили, и мы показали людям что есть автозвук как он вообще , мы общались с людьми показывали системы , рассказывали что как сделанно в авто , соревновались друг с другом и с ребятами с регионов. Мной лично движила цель продвинуть автозвук в массы и сделать его открытым. Я был доволен. Я не однократно призываю ребят быть культурней и "тише" особенно ночью. Мне не однократно высказывают да вот надоели ребята типо с сабвуферами своими , я не могу за каждого отвечать. и поясняю что кто ребята на проф уровне занимаеться этим не качают по начам музыку , как делают гопота и быдло с "мистери " и штаткой до 5 утра под окнами у людей ...

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
Fl.Boy, мой дом стоит возле дороги.... окна на дорогу... сейчас тепло... спим с открытыми окнами.... и реально заепуют мотоциклисты и покемоны кто установил вместо глушите нефтепровод... я эту тему поднимал на турьервдотру ... так же на форумах местных хаял мотоциклистов... до многих достучался... стало реально тише...особенно ночью... остались залетные имбицилы...с которыми скоро естественный отбор сыграет злую шутку....

 

за все время я не слышал ни одной бассухи!!!!!!!!!!!!!!!!!! кроме людей кавказкой национальности с громкими фронтами и "родной" музыки....

 

лично я схватил тока 1 штрафф.... ехал ранней ночью по городу и слушал музыку... попался на ппс... 2000 рэ и больше не наваливаю...

 

У нас вроде мода на колхозные банки в основной массе прошла..

А как насчет именно крайне агрессивных покатушек по дороге? Ну там явные превышения, непропуск пешеходов на зебрах, шахматы, ручники и том подобное? Я просто сам обычно особо не брезгую нажать на тапку, полавировать в потоке и.т.д. Но это все в Москве, в условиях приближенных к шоссе. Еще часто бывает тема, когда приходится нагло перестроиться в пробке или при съезде на главную дорогу тупо засунув морду в щель между машин в интересующем ряду.. В серьезных дтп не участвовал, только мелкие притирки и то по вине неопытных водителей. Кто что скажет? Это вопрос времени и "плита" на обочине в ожидании или все-таки мир и без того полон неожиданных опасностей и шанс получить встречку от "мертвого"(синего) или неопытного водителя гораздо выше?

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий
У нас вроде мода на колхозные банки в основной массе прошла..

А как насчет именно крайне агрессивных покатушек по дороге? Ну там явные превышения, непропуск пешеходов на зебрах, шахматы, ручники и том подобное? Я просто сам обычно особо не брезгую нажать на тапку, полавировать в потоке и.т.д. Но это все в Москве, в условиях приближенных к шоссе. Еще часто бывает тема, когда приходится нагло перестроиться в пробке или при съезде на главную дорогу тупо засунув морду в щель между машин в интересующем ряду.. В серьезных дтп не участвовал, только мелкие притирки и то по вине неопытных водителей. Кто что скажет? Это вопрос времени и "плита" на обочине в ожидании или все-таки мир и без того полон неожиданных опасностей и шанс получить встречку от "мертвого"(синего) или неопытного водителя гораздо выше?

 

 

Это ужас у нас ужасно водят все ... очень много дураков за рулем частые дтп тоже едешь видешь постоянно , как литали пьяные так и литают наверное надо уголовную ответственность в водить причем не условную а реальные сроки тогда сразу дело пойдет я уверен :smile: неопытх тоже очень много.. С пешиходами проще , я останавливаюсь и открываю их 3-4 этажным матом и легче на душе и они понимают что тупят... :hi:

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий
Вопрос актуален и имеет место быть , меня радует одно я живу в пригороде , 10 км от города в селе :) у меня тишь да гладь .. Бывают пьяные компании местных людей но не особо докучают ... Суть автора понятна лично я могу сказать что гоняю с громким повседневом ну не в 2-3-5 утра конечно 11-12 часов ночи ну страясь делать тише в жилых зонах, выключая в дворах , и когада видя раним вечером гуляют молодые пары с детьми я как правила не качаю музыку, я стараюсь уважать людей, что бы они уважали нас, я действительно хочу признания и уважения от людей в наших увлечениях и спорте.. Для этого мы с друзьями в первые в городе в этмо году организовали местные соревнования по автозвуку , добились разрешения нашли место , проехали по автомагазинам нашли спонсоров очень не плохие и ценные призы и граммоты замутили, и мы показали людям что есть автозвук как он вообще , мы общались с людьми показывали системы , рассказывали что как сделанно в авто , соревновались друг с другом и с ребятами с регионов. Мной лично движила цель продвинуть автозвук в массы и сделать его открытым. Я был доволен. Я не однократно призываю ребят быть культурней и "тише" особенно ночью. Мне не однократно высказывают да вот надоели ребята типо с сабвуферами своими , я не могу за каждого отвечать. и поясняю что кто ребята на проф уровне занимаеться этим не качают по начам музыку , как делают гопота и быдло с "мистери " и штаткой до 5 утра под окнами у людей ...

 

Так и днем можно немало неприятностей причинить, к примеру упомянутым мной в первом сообщении людям? Слуховые аппараты, которые выдают нашим пенсионерам сделаны на от***сь. В дорогих моделях стоит и фильтр частот и авторегулировка громкости. Обыкновенные же, пытаются усилить весь спектр частот и поймав в 10 метрах злую басуху герц 30-ти начитают жутко хрипеть, скрипеть и параллельно дико усиливая диапазон пищей с нереальными искажениями. Общался с одной пожилой женщиной на эту тему - жутко неприятно и даже больно.

 

Да и дети, особенно до года, спят в любое время суток. Дочь у меня, например, засыпала каждые два часа. Сильно нервничала и истерила и соответственно, нервничали и мы, если ее сон прерывало что-то из вне. Ведь это влияет на психику ребенка, да и родителям съедает немало нервов.

 

Да и тупо, можно кого-то просто напугать. Опять-же пожилой человек на остановке может попросту поймать инфаркт или приступ какой другой своей хронической болячки просто испугавшись резкого громкого шума...

 

Да много чего в пример можно привести и как тут быть? Уезжать в лес и качать любимую музыку в глуши или может быть не открывать окна, делать особую шумку, и.т.д.? Ведь если уж на то пошло и мы решили стать по настоящему культурной нацией, тогда кто как не мы, истинные убийцы тишины, должны начать с себя, своих машин, а так же при любой возможности агитировать остальных, менее опытных/культурных любителей автозвука, а временами и наказывать за неуважение к другим? Так получается чтоли?

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

С Nekrasov88 согласен, у нас в городе есть пара громки машин, но редко кто из них проявляет себя на дороге так что бы у соседних машин окна ходили, но в основном саб выключен и играют колонки, когда видишь с коляской молодую мать, или росто кто идет с коляской, вся громкость в авто резко падает к 0 либо 1-2, отезжаешь метров за 100 и опять стандартный режим 7-9 громкости, так же проводятся в горорде соревнования по звуковому давлению, на форумах где выкладывается инфа вечно хаят, за популиризацию, мол молодеж насмотрятся накупят мистери и ездят по ночам фыркая ими так что машина звенит как консервная банка, ответ всегда прост за идиотов ни кто ответственности не несет, по поводу гонщиков и псевдо шумахеров со свистульками в виде выхлопной системы, честно скажу задрали своим рычанием, реву много толку 0, называю таких пылесосами, но каждые выходные и для них сделано мероприятие дререйсинг, что бы в городе не чудили, сам люблю порой притопить, но делаю это когда нет ни кого на дороге, но есть умельци кто в плотном потоке умудряется лихачить, либо пытаются обогнать когда вот уже встречка перед ними, из за таких приходится из обочины вторую полосу для движение делать...

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

актуальный вопрос, учитывая что сам езжу на кабриолете и музыка слышна прохожим очень хорошо, если вижу маленьких детей сразу громкость убавляю... так больше никто не жаловался..И вообще непонимаю людей которые ставят прямотоки на гражданские авто..зачём???:scratch_one-s_head: сам стараюсь по техническому плану автомобиль сделать как можно тише..

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий

по прямотокам, однажды по трассе часть выхлопной системы, а именно конечный глушитель отстыковался от основной, на 150км\час, это надо было видеть тихо тихо, хруст и давай заливать как прямоток ревом, первый час скажу прикольно было рычит как спортивная все дела. после часа езды утомила, приехал в гараж сразу ж приварили все на место, и опять тихо спокойно и комфортно))

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

скажу за себя. живу на 2 стороны улицы, 1 во двор, другая на улицу, ничего особенного, но рядом оооочень хорошая прямая, в начале 2 лежака, потом почти километр для разгона и каждый сракер, будь то на моцЫке иль на супер пупер перделке - обязательно сначала с резким торможением пройдёт лежаки, а затем на всю шарманку, да часов с 2 до 5 всё лето катает... и это честно - вымораживает... причём ладно в выхи, так нет! в будни! и музло реально заебало, моментами инфра прям в окна льёт... и ночью тоже... недалеко общяги, грёбаные музыканты по другому видимо баб привлеч не могут... :hang1:

 

пы.сы. сам после 8 вечера вообще не наваливаю, бывает валю в гараже, но там на 1.5км+ домов нету. так же когда вижу детей и родителей с колясками обязательно заблаговременно включу паузу, а вдруг малой спит... и никогда не понимал мудаков, которым говоришь что ребёнок спит, а они продолжают кому либо продолжать сигналить в клаксон... ну истинные *бланы... с одним даже весной подрался...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Хочу добавить, тему создал не для того, чтобы мы тут обосрали всех и вся, а в первую очередь задумались о том, что сами доставляем немало хлопот окружающим, даже действуя в рамках закона и.т.д.

 

Особенно хочу выслушать мнения людей, не самых последних в теме автозвука, что дали себе право пренебречь всеми мыслимыми и немыслимыми нормами морали и собственной национальной культуры в соседнем топике, где таким разговорам реально не место.

Ребят, вы действительно так яро ненавидите нарушителей пдд, что готовы позволить себе такие высказывания? Я думаю, в таком случае, вы должны занимать активную позицию в данном вопросе и в жизни, не только на форумах, ведь правда? Расскажите поподробнее о своих мотивах, о том, что делаете вы для решения проблемы и самое главное... Вы на самом деле такие правильные и не даете повода для мыслей, что вы точно такие-же негодяи, только со своим способом причинения неприятностей для окружающих???

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

ярых нарушителей обычно дорога и наказыает, по поводу правельные или нет хз, да бывает нарушаю пдд но в крайных случаях да бы избежать дтп

DD9518i&saz3500=149.5db 37HZ

2хDD712&m3a=149.46db 42HZ

Ссылка на комментарий

Я считаю, что маньяк-насильник, серийный убийца, террорист, крупный мошенник - все мудаки. И как-то неестественно насильнику-педофилу доказывать другому преступнику, что он по жизни не прав.. Не так-ли?

 

Пускай у нас не такие масштабы в споре сейчас, но думаю смысл понятен.

 

Мне видится небольшой шаг в решении поднятых проблем. Ведь очень много клубов по интересам, тематических сайтов и форумов в интернете... Был бы я ответственным лицом в одном из таких клубов, ввел бы обязаловку наклеить заметные стикеры на авто всем официальным членам клуба с примерно следующим содержанием: "Если автомобиль клуба БАСУХА.РУ причиняет Вам неудобства - напишите на нашем сайте/позвоните по телефону. И затем начал бы проводить разбор полетов с такими нарушителями правил клуба. С предупреждениями, затем и исключением из клуба, недопуском до соревнований и занесением в лузеры..

Тогда и уважать нас станут простые обыватели, хотя бы за то, что нам это не безразлично.

 

Но опять-же, вряд-ли это сейчас кому-либо нужно... Но было бы нереально круто, если кто-то, пусть даже небольшая местная команда по АЗ или драг рейсингу, например, запустила эту тему. Я думаю подтянулись бы многие другие клубы. Так и в клубах останутся только достойные и мудаки будут выделяться в толпе.. Плюс, еще один стимул быть чуточку культурнее и человечнее.

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

Тебя чем мои сообщения зацепили? Я его оскорбил или унизил? Я всего лишь высказал свою точку зрения на этиx "псевдогонщиков", что все эти гонки по городу будут до поры до времени. Я и сам любитель погонять, только по трассе, на "свободной трассе", если где-то я чувствую что доставил какието неудобства водителю, то обязательно извиняюсь аварийкой.

И мразь конченую из меня не делай- ты меня совсем не знаешь.

Ссылка на комментарий
Я считаю, что маньяк-насильник, серийный убийца, террорист, крупный мошенник - все мудаки. И как-то неестественно насильнику-педофилу доказывать другому преступнику, что он по жизни не прав.. Не так-ли?

 

Пускай у нас не такие масштабы в споре сейчас, но думаю смысл понятен.

 

Мне видится небольшой шаг в решении поднятых проблем. Ведь очень много клубов по интересам, тематических сайтов и форумов в интернете... Был бы я ответственным лицом в одном из таких клубов, ввел бы обязаловку наклеить заметные стикеры на авто всем официальным членам клуба с примерно следующим содержанием: "Если автомобиль клуба БАСУХА.РУ причиняет Вам неудобства - напишите на нашем сайте/позвоните по телефону. И затем начал бы проводить разбор полетов с такими нарушителями правил клуба. С предупреждениями, затем и исключением из клуба, недопуском до соревнований и занесением в лузеры..

Тогда и уважать нас станут простые обыватели, хотя бы за то, что нам это не безразлично.

 

Но опять-же, вряд-ли это сейчас кому-либо нужно... Но было бы нереально круто, если кто-то, пусть даже небольшая местная команда по АЗ или драг рейсингу, например, запустила эту тему. Я думаю подтянулись бы многие другие клубы. Так и в клубах останутся только достойные и мудаки будут выделяться в толпе.. Плюс, еще один стимул быть чуточку культурнее и человечнее.

 

Можно поч нет то! я довно предлогал многим на форуме в своем городе делать благотворительные акции , не для кого не секрет что в каждом городе есть каманды , группы людей под лаготипом какой либо фирмы или без нее. А и не каманды тоже ... Можно легко скинуться по 100 -150р и купить детям конфет в детский дом , можно не забывать наших меньших братьем кошек собачек и тд .. И делать это от души а не потому что это модно , или так написали на бас клубе ... я буду учить своих детей милосердию доброте это хорошее качество человеческое! Новый год , день матери , и еще какие либо праздники .. Можно приехать с падарками показать детишкам свои авто ... это очень будет приятно и нам и им

Изменено пользователем Nekrasov88

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...