Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

142,5dB - Sundown X15 - SAZ3500 (32Hz)


Рекомендуемые сообщения

Авто 2113. Sundown x15d2 в 1 ом на saz3500, штатный акб под капотом 50кв провод.

 

Собрал саб. Более 180 чистого частота 24гц

 

138.5 -20гц плавно в 142.5 -32гц дальше спад.

 

Хочу перепелить порт чтоб поднять частоту. Укорачивать не буду сделаю прямоугольный 400 квадратов при той же длине будет около 28 гц.

 

И установить второй акб в багажник. Просады очень сильные.

 

 

43c6734s-960.jpg

 

a3c6734s-960.jpg

 

2bc6734s-960.jpg

 

0_9b44d_b2abaa0d_orig

 

0_9b44c_231e27e9_orig

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перепилил порт. Сечение 390, частота 27, обьем 170 чистыми.

 

Поставил второй акб (кислота 55)в багажник.

 

Прибора под рукой пока нет, но по ощущениям бодрее гораздо.

 

 

0_9b470_5b2c5ba_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Замер с ящиком выше показал 144.3 db на 35 гц

 

Далее я заполнял обьем пенопластом. Вылазил горб частота уходила вверх низы пропадали.

 

Вот, например, обьем чистыми 125л, порт тотже прямоугольник 390 квадратов.

 

...

 

0_9b4da_65d175d_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Буду запиливать обратно 200мм трубу и уже с ней уменьшать обьем.

 

Еще момент. На 27 гц какойто жесткий антирезонанс, крышка багажника взрывается, резинки упорные выкрутил до конца чтоб очень натянута была крышка, но именно на этой частоте давление резко падает.

 

Что придумать незнаю.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

110 чистыми порт 320 квадратов 146,9 на музыке на 35 герцах порт во всю длинну ящика дин и порт вверх

Pride BB15*2 + Pride 5,5к + DC Power РХ250 :peel:

Ссылка на комментарий

Перепилил вообщем кучу вариантов по обьему и длине трубы - шляпа. Шляпа полная. Возможно потому что порт упирается в кузов 10 см там. Щас психанул пилю порт вверх на всю длину ( хотя я уверен что такой порт не работает сам по себе. Будем посмотреть.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Запилил такой ящик. Около 145 чистыми. Порт 350 квадратов. Частота около 27.

 

Макс. Давление тоже самое 143.5 на 36 гц ( в разных ящиках практически без изменений )

 

 

0_9b534_4990e3c8_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Все. Мысли у меня кончились.

Просадов жестких вроде нет.

Как у народа оно играет 146+ ума не приложу. Может с кузовом что сделать нужно. Сейчас укатана только крыша.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Я думаю на 200 трубе с раскрывами будет интереснее. Дин так же вверх, а порт в левое крыло!

Ссылка на комментарий

Эксперименты с 200 трубой меня не впечатлили.

 

Экспериментировал с этим щелевиком. Порт разделен на две части. Одну часть закрываю тупо сверху заглушкой из пенопласта. Частота уходит вниз в район 22гц. Вот это настоящий бас!. Но дин на ход выходит быстро. Порт тупо не работает. В голове закружился план нового ящика.

 

Дин вперед в спинку заднего сидения ( там усилок прикручен и если спинку поставить более перпендикулярно то зазор ящик - усилитель около 10 см. ) а порт вверху вдоль стекла только не на всю длину а более прямоугольный и с экспоненциальным раскрывом. Что скажете...

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

У меня короб под х15 165-70 чистыми. Порт 86*4 см. По баспорту настройка 28 герц. Усилок м2б. Пока динамик был новый, жесткий, результат был 143,1. Теперь он размялся и рез стал 142. Как то раз даже катушкой стучал:blush:

Сейчас сессию закрою, и буду на трубах делать, парни же сняли 146 с такого динамика, есть куда стремиться...

Ссылка на комментарий

Собрал такой ящик. Обьем со 160 чистого уменьшил гдето до 110-120 пенопластом. Порт 300 квадратов настройка 27-28. Ворочал его дином вперед- вверх- назад. Больше всего понравилось дином вверх. Впринципе сам ящик пока лидирует по ощущениям. Давит не сильно порядка 143,5 но играет очень ровно.

 

Впринципе прихожу к некоторым выводам. Нафиг не нужен обьем, может только если со слабыми усями. Порт и дин должны быть в одной плоскости и вверх.

 

Сейчас дин очень быстро выходит на ход. Делаю вывод порт не работает. Буду ставить в этом же расположении две 150 трубы с широченными фланцами. По площади как раз 340 квадратов.

 

 

0_9b675_56de6926_-1-XL.jpg

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Как я понял из своих опытов: Что ход падает на частоте настройки короба, причём чем больше сечение порта тем больше нагрузка - следовательно меньше ход и больше отдачи.

У меня ща 12шка, чистыми 60л, порт на 27Гц - 270кв.см. Так вот на 27Гц ход больше 2см не получается, хотя вливаю более 2кВт saz 3500v2 на 2ом, просадка до 13.8-13.2. А при той же громкости на 40-45Гц ход более 5-7см, такой что катухой стучит.

Звук полка с 25-50Гц, на 60 у меня провал из-за салона. Давление не мерил, датчика нет, есть тока RTA METER , но он больше 134дб не мериет.

Если настройку поднять там с 27Гц до 36Гц, а я так делал, то получается что фазиком поджимаешь ход и уже на 40-45 не так конский и давление больше, но глубины уже не хватает. А я за глубокие низы.

Получается что вот он и конец, далее только увеличение кол-во динамиков.

Ушёл в SQ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...