Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сгорел урал за минуту


Рекомендуемые сообщения

в общем сделал товарищу саб, настройка 35гц, asd двенашка, месяц мял он его от какого то двухканальника, стало мало, потихоньку уперся в гейн

вчера звонит, подключил мостом ганибал 500, сразу пыхнул на басмеханике, ни вони, ни нагрева не успел испустить

причем это уже 6ой урал в моем городе, что я видел, которые горят сразу и клинятся. даже у лоудов было видео

я подъехал, саб чуть теплый, на просвет катушка сползла

ну для чистоты эксперимента выкрутил свою одну мошку, на тех же настройках отыграл 2 трека.

ради интереса,, что могло случиться с ним?

подвес кстати ппц жесткий остался или это так задумано? клипа не было, питание меряли. мощи он тоже больше 500 не даст.

и еще у прошек и мошек палец как в презерватив проваливается через 2 недели, а тут дубовый

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
в общем сделал товарищу саб, настройка 35гц, asd двенашка, месяц мял он его от какого то двухканальника, стало мало, потихоньку уперся в гейн

вчера звонит, подключил мостом ганибал 500, сразу пыхнул на басмеханике, ни вони, ни нагрева не успел испустить

причем это уже 6ой урал в моем городе, что я видел, которые горят сразу и клинятся. даже у лоудов было видео

я подъехал, саб чуть теплый, на просвет катушка сползла

ну для чистоты эксперимента выкрутил свою одну мошку, на тех же настройках отыграл 2 трека.

ради интереса,, что могло случиться с ним?

подвес кстати ппц жесткий остался или это так задумано? клипа не было, питание меряли. мощи он тоже больше 500 не даст.

и еще у прошек и мошек палец как в презерватив проваливается через 2 недели, а тут дубовый

 

5 асд живут полгода в боевом режиме, нагреваются, но из-за переизбытка мощности. Недавно был на басрейсе 139.9. 6 раз выезжал на площадку. Все живы. Короб не для этих соревнований, короб чисто на стрельбу. Делай выводы.

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

мне больше интересно, почему их клинит, а например мошки

видимо там зазор в керне минимальный, чтобы повысить чуйку меньше мощи лить

сейчас ищем, что купить. мошек сняли с производства, вархеды не проявили себя никак, аиртоны и орисы хрен найдешь, магнумы тоже пока темные лошадки

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
мне больше интересно, почему их клинит, а например мошки

видимо там зазор в керне минимальный, чтобы повысить чуйку меньше мощи лить

сейчас ищем, что купить. мошек сняли с производства, вархеды не проявили себя никак, аиртоны и орисы хрен найдешь, магнумы тоже пока темные лошадки

 

Зазор между катухой и магнитами маленький вот и клинит когда витки сползают

Ссылка на комментарий
мне больше интересно, почему их клинит, а например мошки

видимо там зазор в керне минимальный, чтобы повысить чуйку меньше мощи лить

сейчас ищем, что купить. мошек сняли с производства, вархеды не проявили себя никак, аиртоны и орисы хрен найдешь, магнумы тоже пока темные лошадки

 

Странно, я катал с двумя АС-Д12.3 достаточно долго в 1 Ом и флексило и шатало, но динамики как новые...

 

Мне кажеться Вам Сандаль СА-12 в самый раз бы подошел, его во всяком случае тяжело убить клипами и т.п-ым ;)

 

Пара Уралов АС-Д12.3 в 1 Ом в моей машине в коробе от пары Мистери Мо-12с с настройкой 34 Гц - http://vk.com/video2370112_168618233

 

Пара Вархедов в 0,5 Ом в моей машине в коробе от пары Мистери Мо-12с с настройкой 34 Гц - http://vk.com/video2370112_169902775

 

Ребята может надо просто правильно их готовить научиться?

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий

Crackrus21,

у меня так же соседняя четырка флексит, от моих мошек в моей приоре, на днях залью видео)

четырку шатнуть вообще много сил не надо, ватт 600 и крыша ходуном

вот вархеды бы посмотреть в деле

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

уралы нежные)) на низком треке хода не было нифига, он и зажарился без охлажедния

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
Crackrus21,

у меня так же соседняя четырка флексит, от моих мошек в моей приоре, на днях залью видео)

четырку шатнуть вообще много сил не надо, ватт 600 и крыша ходуном

вот вархеды бы посмотреть в деле

ну значит вы видео смотрели не внимательно, так то и руль и капот флексит... ну и для начала не мешало бы узнать чем у меня крыша заклеена и сколько слоев...

 

Я так то видео выложил просто показать что Уралы могут валить и долго и достаточно низко для их цены... просто готовить их надо правильно...

Ссылка на комментарий

Может короб кривой был???вижу автор написал настройку 35гц ,а параметры коробка какие полощадь-длина прота,объем...после них и рассуждать можно отчего сгорел урал:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
в общем сделал товарищу саб, настройка 35гц, asd двенашка, месяц мял он его от какого то двухканальника, стало мало, потихоньку уперся в гейн

вчера звонит, подключил мостом ганибал 500, сразу пыхнул на басмеханике, ни вони, ни нагрева не успел испустить

причем это уже 6ой урал в моем городе, что я видел, которые горят сразу и клинятся. даже у лоудов было видео

я подъехал, саб чуть теплый, на просвет катушка сползла

ну для чистоты эксперимента выкрутил свою одну мошку, на тех же настройках отыграл 2 трека.

ради интереса,, что могло случиться с ним?

подвес кстати ппц жесткий остался или это так задумано? клипа не было, питание меряли. мощи он тоже больше 500 не даст.

и еще у прошек и мошек палец как в презерватив проваливается через 2 недели, а тут дубовый

 

Когда человек РУКОЖОП как Шапа этому уже ничем не поможешь!:biggrin:

Ссылка на комментарий
порт надо было ужать

 

Оффтоп

Ты короб запилил?:hi:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

А вы не думали плавно катуху нагревать а не сразу трек в тапку. И даже *** что он не новый

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
в общем сделал товарищу саб, настройка 35гц, asd двенашка, месяц мял он его от какого то двухканальника, стало мало, потихоньку уперся в гейн

вчера звонит, подключил мостом ганибал 500, сразу пыхнул на басмеханике, ни вони, ни нагрева не успел испустить

причем это уже 6ой урал в моем городе, что я видел, которые горят сразу и клинятся. даже у лоудов было видео

я подъехал, саб чуть теплый, на просвет катушка сползла

ну для чистоты эксперимента выкрутил свою одну мошку, на тех же настройках отыграл 2 трека.

ради интереса,, что могло случиться с ним?

подвес кстати ппц жесткий остался или это так задумано? клипа не было, питание меряли. мощи он тоже больше 500 не даст.

и еще у прошек и мошек палец как в презерватив проваливается через 2 недели, а тут дубовый

 

а ты чего хотел от ширпотреба? УРАЛ - уже синоним дерьма. Причем дерьмо и стоит соответственно. Нечему тут удивляться. Завтра появится саб ЯВА за 3тр типа для негров,потом ПРИМА,ОРИОН,Радиомеханика и все будут молиться на них и удивляться почему пыхают сами по себе.

Ссылка на комментарий
а ты чего хотел от ширпотреба? УРАЛ - уже синоним дерьма. Причем дерьмо и стоит соответственно. Нечему тут удивляться. Завтра появится саб ЯВА за 3тр типа для негров,потом ПРИМА,ОРИОН,Радиомеханика и все будут молиться на них и удивляться почему пыхают сами по себе.

А что еще есть синоним дерьма? Готов выслушать Ваше независимое мнение :) Смешные Вы :D

ИМХо лично я знаю точно, что в кривых руках и с 0 знаниями и опытом любой саб превращается в описанное выше Вами, жирным выделил во что именно...

 

 

Ну и так для Вас ценителей и гуру автозвука, бренд ORION уже существует и сабы их далеко не бюджетные и совсем не ширпотребные...

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...