Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой обзор компонентов в СПб. Обсуждение.


B-Line

Рекомендуемые сообщения

Друзья, тему закрыли. Вэлком тут потрещать, обсудить. :drinks:

 

Тест:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=96006

Для рассуждающих о кривом тесте ачх в 40 литровых ящиках.

Вот тест 10 и 40 литров. Дин один и тот же

G5-oQk2c0Ys.jpg

Изменено пользователем B-Line

[sIGPIC][/sIGPIC]

Бандпасс тема!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

походу ни кому не интересно

 

Да нет просто вы повода не дали...:biggrin::wink:все по полочкам)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Видео готовяться. Все пополочкам но кое кто в сети уже не доволен тестом)

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Как по мне это рукожопый тест,возьмем к примеру ДД против фокала,какого х..Я Вы их мерили в ящике 40л?? Если по всем параметрам ящик не более 10л нужен? Равносильно что сейчас запихаю 12" в объем превышающий в 4!!! Раза! И посмотрим как он сливать будет всем? Что за идиотизм? :sarcastic:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Как по мне это рукожопый тест,возьмем к примеру ДД против фокала,какого х..Я Вы их мерили в ящике 40л?? Если по всем параметрам ящик не более 10л нужен? Равносильно что сейчас запихаю 12" в объем превышающий в 4!!! Раза! И посмотрим как он сливать будет всем? Что за идиотизм? :sarcastic:

 

кое кто из сети это как раз я))

указал тестерам что не стоит неразмятые дины засовывать в 40 литров причем что 16см что 21см а потом ещё и графики снимать... мало того ещё и советы давать...

 

ёпта и это люди которые продают акустику.. то есть таблица выглядит как рекомендация к действию...

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Видео готовяться. Все пополочкам но кое кто в сети уже не доволен тестом)

 

предлагаю снять АЧХ летящего дина.. запускать каждый вместе с микрофоном метров на 10!

результат будет такой же неадекватный.

бочку в 200 литров я вроде предлагал уже. пздц

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

в смысле закрыли?

просто перенесли в раздел для тестов.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

y200yk, По поводу неразмятых согласен полностью, что параметры сместяться очень сильно .

 

 

Romeo78, кто сказал что это тест? там есть слова тест? или сравнение? или еще чего чтобы опустить другие бренды? Я не вижу этого.

 

По ДД этот горб что я говорил слышно и так спроси у любого ДД шника кто юзал эти дины тебе все ответят что там горб на 3-.35 кгц

 

Romeo78, АВ 6,5дверной мид в двушку если что.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Кстати есть у нас еще ящики 10 литровые, сделаем тест для себя в 40 и 10 литрах, размятые и не размятые.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
y200yk, По поводу неразмятых согласен полностью, что параметры сместяться очень сильно .

 

 

Romeo78, кто сказал что это тест? там есть слова тест? или сравнение? или еще чего чтобы опустить другие бренды? Я не вижу этого.

 

По ДД этот горб что я говорил слышно и так спроси у любого ДД шника кто юзал эти дины тебе все ответят что там горб на 3-.35 кгц

 

Romeo78, АВ 6,5дверной мид в двушку если что.

 

 

тут надо читать "40 литров+неразмятые"

 

этож беда совсем для серединок со срезом 100гц в размере 16см!

если кто хочет опровергнуть мои доводы хоть чем то милости просим)

 

 

а главная беда что тест проводит представитель альфарда в питере если я правильно понял. на тесты лаудов мы все ругаемся а тут ситуация похуже. то есть любой потенциальный покупатель воспримет инфу как реальность... печаль

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Кстати есть у нас еще ящики 10 литровые, сделаем тест для себя в 40 и 10 литрах, размятые и не размятые.

 

 

предлагаю дать людям рекомендацию для получения максимальной отдачи на заявленом диапазоне а не брать ящики из тех что есть!

серединки 6,5" панчат в объёмах 3-6 литров на шт (иногда меньше)

для 8" можно сделать ящики 14-18 литров.

 

но не пихать в 40:facepalm: только потому что они есть.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

y200yk, Честно скажу я не отношусь ни к одному бренду как и Михаил который предоставил нам место и акустику фирмы сват герц кикс а также оборудования для замеров.

 

Если исходить из личных сооброжений то герц дал по щям всем да его цена не реально по данному курсу, но в тоже время кикс в бюджете поимел всех остальных особенно ценой 4500 за пару 8рок .

 

То что обзор был в месте с Альфардами это не говорит что они пирались обзор был в сугубо личных целях так как много кто спрашивает чем то или это отличаеться между собой тоесть там разница может быть 100 р но по звучу совершенно разные. Гдето больше панч где то средний диапазон преобладает, кто то не там не сям и не стоит вообще к расмотрению.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
y200yk, Честно скажу я не отношусь ни к одному бренду как и Михаил который предоставил нам место и акустику фирмы сват герц кикс а также оборудования для замеров.

 

Если исходить из личных сооброжений то герц дал по щям всем да его цена не реально по данному курсу, но в тоже время кикс в бюджете поимел всех остальных особенно ценой 4500 за пару 8рок .

 

То что обзор был в месте с Альфардами это не говорит что они пирались обзор был в сугубо личных целях так как много кто спрашивает чем то или это отличаеться между собой тоесть там разница может быть 100 р но по звучу совершенно разные. Гдето больше панч где то средний диапазон преобладает, кто то не там не сям и не стоит вообще к расмотрению.

 

:facepalm:чел вот честно) я даже не смотрю на название динов и что там за фирмы мне похрен!

пусть там хоть все Сваты будут)

дело в технической стороне вопроса и в том что таблица сделана с выводами которые ни на чем не основаны.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...