Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Закон о дополнительном оборудовании на авто(Запрет регистрации)


YesMan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сам столкнулся с этим законом уже на деле, отказали в переоформлении и регистрации моего авто, тоесть до сих пор я не могу его переоформить и нормально ездить. Тема вот http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=125976

 

И это реальная проблема, по факту могут отказать и отказывают по поводу и без повода, в ГАИ утверждают что если на посту ДПС остановят для проверки - то изъятия автомобиля хотя бы по одной из причин данного закона - неминуемая штраф стоянка.

 

Вот примерный перечь компонентов автомобиля за тюнинг которых могут запретить эксплуатацию автомобиля по дорогам общего пользования:

 

- Подвеска и ее компоненты

- Рулевое управление и рулевое колесо

- Сиденья водителя и пассажиров

- Внешняя световая оптика

- Бампера

- Выхлопная система и ее компоненты

- Ксеноновые лампы

- Галогеновые лампы накаливания не стандартного света

- Различные аэродинамические спойлера на кузове автомобиля

- Не стандартные пороги

- Не стандартные колесные арки

- Подкрылки

- Дополнительное внешнее освещение

- Багажник на крыше

- Колесные проставки

- Газовое оборудование

- Кенгурятники

- Лайтбоксы на крыше

- Мониторы для трансляции рекламы

- Плавники

 

Одна ссылка http://www.1gai.ru/publ/517075-zakon-o-tyuninge-avtomobiley-vse-podrobnosti.html

 

Вторая ссылка http://quto.ru/journal/law/70547/?utm_campaign=rpromo&utm_medium=cpc&utm_source=source9&utm_content=210180

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

скоро на велосипеды пересядем)

у меня на жиге полностью выхлоп на 53 трубе, задняя банка от УАЗа) но продавать не собираюсь, один раз остановили говорят что запрещено я в ответ что он стандартный) просто большой и по госту проходит все шумовые измерения.

Изменено пользователем arms (Николай)

JVC 7407

Ссылка на комментарий

Все на много проще. Нужно приехать на ГТО (именно государственный, в вашем городе/регионе) Сделать акт сверки, до переоборудования авто ( в моем случае это заняло 20-30мин).

За тем делаете ту же процедуру, но после переделок.

Не уверен что во всех случаях сработает, но скажу так, что в принципе, тот же Сергей Ремизов оформил свой Газон Некст., да и не один пример есть. Всее можно сделать, главное немного суеты

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

А по подробнее? А то у меня колеса 17-ые будут на весну-лето, а докапывались один раз даже до 15-ых...

Ссылка на комментарий

Официальный сайт гибдд на эту тему что говорит? Вроде как нельзя только установка ГБО без переделки документов об остальном ни слова

Ссылка на комментарий

у меня нет подкрылков,значит я вне закона??:biggrin:

Я не пойму,что они там употребляет и в каких количествах

 

В сентябре сдавал в ГАИ на "А" категорию,так в практическом экзамене есть упражнение,необходимо заехать на мотоцикле в определеную зону,затем слезть с него и руками оттолкать в импровизированный гараж!!!я думал меня там за дурака держат и хотят поржать сначала,а потом как узнал это реально упражнение,так чуть со смеху не умер,инспектор даже смеялся и говорил мол сверху таких дурачков полным полно!:diablo:

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
Официальный сайт гибдд на эту тему что говорит? Вроде как нельзя только установка ГБО без переделки документов об остальном ни слова

 

ну я слышал так.что надо сначала снять гбо полностью.съездить в гибдд чеб дали добро на установку.потом ставить опять и т.д.ну и цена выйдет около 20 рублей.а у меня 2 машины на газу.ну и если на легковой так сказать не видно балона (он в запаске).то на газоне сразу палево.балон на раме висит.соответственно штраф на лицо.по такси вез женщину на заправке работает.говорит мол еще для тех кто ездит на газе будет дополнительный налог на тс.ну эт думаю вообще наглеж.незнают уже как деньги с людей содрать.типа налог за тунеядство.не работаешь оффициально отдай 20 рублей в казну:hi:

Ссылка на комментарий

А как они аргументировали отказ в регистрации авто со стеной?Судя по списку причин для отказа нет.Или отсутствие задних сидений их смутило?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

И вообще даже если до..тся что за короб в багажнике.Сказал что сервант перевозишь и пусть доказывают обратное:biggrin::lol:.Или серванты тоже возить нельзя.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
И вообще даже если до..тся что за короб в багажнике.Сказал что сервант перевозишь и пусть доказывают обратное[emoji3][emoji38].Или серванты тоже возить нельзя.

У нас в России они вину твою не доказывают, просто делают как им хочется, а ты уж потом сам как-нидь через суд , если время и деньги свободные есть, доказывай, что невиновен((( презумпции невиновности в России нет!

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Взял на днях четырку супер авто , с этот же день сменил повторители на крыльях на заглушки SE от приоры . Больше ни чего не трогал , поехал ставить на учёт , отправили менять на родные .

Вот вам и ситуация .

А вы про стены

Ссылка на комментарий

Пожалуйста скиньте официальный закон или его название (С офф источника а не СМИ) ятак ничего и не могу найти. Запрет ГБО прописан в Едином Таможенном регламенте и все ни про диски ни про бампера и прочее прочее о чем тут говорят ни где слова не нашел

Ссылка на комментарий
А как они аргументировали отказ в регистрации авто со стеной?Судя по списку причин для отказа нет.Или отсутствие задних сидений их смутило?

 

По сути со мной уже после 15х колес не разговаривали, потом до педалей докопались что в птс написано что они есть, но это было у прошлого владельца(автошкола) - я то не автошкола.(по честному, я выкинул педали потом что авто была с гнилым полом, переварил дно - педали выкинул, не знал что в птс написано)

 

А после увиденной стены - отправили с ходу гулять, и намекнули что я им должен спасибо сказать что авто не изъяли на штраф стоянку с такими переделками.

Ссылка на комментарий
И вообще даже если до..тся что за короб в багажнике.Сказал что сервант перевозишь и пусть доказывают обратное:biggrin::lol:.Или серванты тоже возить нельзя.

 

Как я отписался выше - мне намекнули что я могу уйти пешком от них.Типа они обязаны изъять авто до регистрации и утверждения *изменений*

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...