Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогайте. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

имеем пионер с одной парой линейников, на них подключен саб. Нужно подключить еще двух канальник. Как быть?

Ссылка на комментарий

Прокидываем от двухканальника пару тюльпанов до магнитолы, там покупаем разветветили, которые ниже на скриншоте:

Оффтоп

2042034.jpg

Подключаем через них к магнитоле, на ней выключаем все фильтра. И делаем срезы на усилителях. Но это колхоз еще тот..

Ссылка на комментарий

и не говори,колхоз еще тот. А если через линейный преобразователь?

Ссылка на комментарий
и не говори,колхоз еще тот. А если через линейный преобразователь?

Если честно, то не имел с ними дело, и никогда не были интересны, но думаю, что я, что другие ребята, хором скажут, продавай свой пионеер, и поищи себе модель чуть получше с 2 парами RCA выходом.

Плюсы в таком варианте, что ничего не нужно колхозить, и саб можно будет порезать сверху с магнитолы, и динамики снизу, решать тебе. :smile:

P.S Благо нынче выбор богатый магнитолами, можно в небольшую сумму уложиться.

Ссылка на комментарий

По-моему лучший вариант поменять магнитолу с 2 или 3 парами линейников, но такая магнитола стоит в районе 4-5к.

 

Поставить преобразователь и взять сигнал на саб с высокого уровня. Этот способ не плох тем, что двухканалиником можно будет легко управлять с магнитолы. НО! придется выложится на преобразователь(500р и выше). При этом саб начнет играть хуже в плане качества, но не сильно. Если саб сам по себе ̶б̶о̶м̶ж̶а̶т̶с̶к̶и̶й̶ не очень, то преобразователь не лучшая идея.

 

Вариантом получше будет поставить Y кабель. И дальше управлять системой с усилителей, при этом все срезы на магнитоле полюбому придется убрать.

 

Как по мне, дак самый лучший вариант поменять магнитолу. Если это не вариант, то брать Y кабели.

Ссылка на комментарий

Двухканальник к магнитоле и из его выходов к усю на саб

 

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Двухканальник к магнитоле и из его выходов к усю на саб

 

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk

 

читал такое мнение, что якобы настройки уся, с которого идут линейники на второй усел, будут дублироваться!?

Ссылка на комментарий
читал такое мнение, что якобы настройки уся, с которого идут линейники на второй усел, будут дублироваться!?

 

Выход обычно прямой

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
имеем пионер с одной парой линейников, на них подключен саб. Нужно подключить еще двух канальник. Как быть?

У меня когда то было подключено тоже через Y кабели, все нормально играло, только тебе придется резать верха и низа на усилителях а на магнитоле все фильтра выкл. В общем всё как и описал товарищ strell. Потом всё таки решил купить магнитолу с двумя парами линейных входов и случайно в каком то большом магазине типа Эльдорадо попался пионер, по сниженной цене из за того что там не было проводов в комплекте) В итоге я купил его чуть ли не за 2 тыс, а провода просто докупил за 300 рублей)

Ссылка на комментарий
имеем пионер с одной парой линейников, на них подключен саб. Нужно подключить еще двух канальник. Как быть?

Ищи 2х канальник с выходом RCA из одного уся в другой воткнёшь и всё

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Идешь в магазин покупаешь 2 Y кабеля и разветвляешь RCA кабель на моноблок и двухканальник с усей режешь частоты.

Ссылка на комментарий
Выход обычно прямой

 

а если с одного уся к другому межблочники вести, ремоут тоже дублировать надо?

Ссылка на комментарий

Не слушать никого из выше высказанного, по одной причине - они к тебе не подойдут (за исключением преобразователя).

Не на одном *пионе* с одной парой RCA нельзя разрулить фронт и саб. Т.к. этот RCA саббуферный, его фильтры режут 200 сверху и он не отключаемый. Подключая к фронту через Y-кабель, фронт начинает играть от 0 до 200.

Меняй ГУ или подключай преобразователь. Преобразователь на фронт это такой *кал*, что никому бы не посоветовал.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...