Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стоит ли? DD M1b + SPLX-154 в 0,25Ома?


Org24

Рекомендуемые сообщения

Знатоки! выручайте! Приобрел недавно DD M1b, до этого был МАД-15, работает на SWR1522 в 1ом, ящик 60л. два 152мм порта настройка в районе 58Гц, питание и плюс и минус с АКБ 2Ga кислотник Varta Silver 63Ач. На соревах планирую второй акум 190Ач

Вопрос в следующем - стоит ли поменять SWR-1522, на SPLX-154 и подключить все его катушки в 0,25ом??????? чтобы раскрыть весь потенциал усилителя!!!! я слышал что этот усилитель под 4Квт дает в 0,25 правда это или нет незнаю:scratch_one-s_head:

А то в данной связке давления для меня мало - уши размял

Изменено пользователем Org24

2xDD508d2_DD_M1d ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

посмотри на номинал предохранителей и по несложной формуле посчитай потребляемую мощность.Ни при каких обстоятельствах усилитель не может отдать больше,чем потребляет.

Сплх относительно альпайна даст тебе прибавку в 1 дБ примерно,не более.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
тааааак это уже интереснее!!!! Сколько мой усилитель отдаст в 0,25?

реальных 0,25 Ом у тебя никогда не будет, при подключении саба в 0,25 Ом импеданс будет примерно 0,7-0,8 Ом.

если прокормишь, то мощи усь отдаст примерно столько, сколько производитель заявил на 1 Ом, либо чуток больше.

Ссылка на комментарий
тааааак это уже интереснее!!!! Сколько мой усилитель отдаст в 0,25?

Ты совершаешь одну общую для многих ошибку - путаешь номинальное сопротивление и рабочий импеданс. Ни один усилитель в мире не работает на импеданс 0,25 ома, это фантастика. Динамик это реактивная нагрузка, тоесть существует так называемый подъхем импеданса.

Прежде всего нужно смотреть на заявку производителя, на 1 ом, на 2 ома и на 4 ома. Для простоты примера, возьмем что это 2000, 1300 и 800 ватт соотвественно.

При подключениее динамика в 0,25 ома реальный импеданс будет около 0,75 ома. Смотрим заявку производителя на ближайший похожий импеданс (если нет возможности замерить мощность). Это у нас получается на 1 ом, тоесть 2000вт. Вот примерно столько и отдаст твой усилитель, с учетом существующей просадки.

Теперь включаем динамик на 1 ом. Подъем импеданса так же примерно в 2-3 раза. Тоесть это около 2,6 ома. Смотрим заявку - ближе к двум омам. Тоесть примерно 1100 вт.

Смотрим теперь соотношения. Мы знаем что удвоение мощности это +3дб. Тут мы имеем почти двукратное повышение. Тоесть примерно +2,5дб. Но не забываем что это в идеальных условиях. Но идеальными они не бывают, ведт при повышении мощности меняется работа порта, кузова авто, эффективность уся, аккумов и так далее. Поэтому прибавка может составить порядка 1-2дб, в зависимости от разных факторов.

ИМХО в любом случае заменить стоит, ибо при равных деньгах даже 1дб на дороге не валяется.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
тааааак это уже интереснее!!!! Сколько мой усилитель отдаст в 0,25?

 

Ты у Юры взял усь? если да то у него 9515 дал 150+ так что сам думай:wink:

Ссылка на комментарий
Ты у Юры взял усь? если да то у него 9515 дал 150+ так что сам думай:wink:

 

Вот тут по подробнее можно?

 

 

ЗЫ: ну естественно раз там 4кв ;)

Ссылка на комментарий
Ты у Юры взял усь? если да то у него 9515 дал 150+ так что сам думай:wink:

 

именно у него, так что вот и мозгую:wink:

2xDD508d2_DD_M1d ::hair::

Ссылка на комментарий
Ты у Юры взял усь? если да то у него 9515 дал 150+ так что сам думай:wink:

 

m1b 1200 вт в 1 Ом дает по мануалу. 150+ это при каких условиях столько даванули?

S-A - 151.5 - 2010 г.

Stock 1- 153 Db Чемпион IASCA 2010 г.

Ссылка на комментарий
m1b 1200 вт в 1 Ом дает по мануалу. 150+ это при каких условиях столько даванули?

 

присоединяюсь к вопросу !!!

фотки бы в студию ! и системку полностью !:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

так не давно же вроде это было в какой то теме читал мельком...

из крайности в крайность((((:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
так не давно же вроде это было в какой то теме читал мельком...

 

ага,я тут недавно заново пересмотрел видео про Ланос со 174,2 Дб http://video.mail.ru/mail/le-le13/8/9.html - угар ещё тот :lol::sarcastic::biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...