Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собираю SQ 50-80 Вт на канал - 4х усилитель, 4х акустика


vk_

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

DLS CA 450 отличный усилитель в полную полосу(на мид слабоват,смотря какой)но всё же...в бюджетный ску пойдёт отлчино)))

Ссылка на комментарий
Фильтры выглядят так:

 

 

 

 

 

Если сравнивать по ценам, то Audison LRx 4.5 на момент выхода стоил $650, умножаем на нынешний курс $ и получаем "необходимые" в 3-4 раза дороже. :winner_first:

DLS CA450 - $250 на старте. :peel3: не?

 

:lol:изходя из твоей логики можно предположить что я покупал телефон сони эриксон в 2000г за 800$....а это значит что щас он стоил бы 40тр:biggrin:

аль 9812 стрил 500-600$ а щас по 4-5тр продают....почему?может как то ты не так считаешь?:biggrin:

я оставил свое мнение т.к юзал длс са450,ма41 и аудисон серии lrx...а ты только на картинке видел:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72

 

Спасибо за сравнение. Это интересно - вдруг что-то пропустил на просторах инета. Или кто еще сюда в раздумьях и муках выбора забредет.

 

я покупал телефон сони эриксон в 2000г за 800$....а это значит что щас он стоил бы 40тр

аль 9812 стрил 500-600$ а щас по 4-5тр продают....почему?может как то ты не так считаешь?

Это же совсем другое.

 

Мобилы развиваются быстрыми темпами, как и вся вычислительно-техническая область. В 2000 году у меня в большом компе был диск объемом 2.5 Гб со скоростью 10-20мб/сек. А сейчас 250 Гб (в 100 раз больше) со скоростью 400-500 мб/сек (в 30 раз быстрее) за ту же цену. В мобилах - экраны появились 5"-6", интернет быстрый, видео записывают и показывают - фантастика.

 

В ГУ много чего появилось из той же вычислительно-технической области. Фильтрация звука по-всякому, новые форматы хранения, блютусы и т.д. Поэтому старые ГУ стали неинтересны.

 

А в усилении звука особых прорывов не было, насколько мне известно. Все те же проблемы, что и 20-30 лет назад, разве что размеры поменьше стали. Качество звука примерно то же по ценовым диапазонам.

 

Такие мысли.

Ссылка на комментарий
Joker72

 

Спасибо за сравнение. Это интересно - вдруг что-то пропустил на просторах инета. Или кто еще сюда в раздумьях и муках выбора забредет.

 

 

Это же совсем другое.

 

Мобилы развиваются быстрыми темпами, как и вся вычислительно-техническая область. В 2000 году у меня в большом компе был диск объемом 2.5 Гб со скоростью 10-20мб/сек. А сейчас 250 Гб (в 100 раз больше) со скоростью 400-500 мб/сек (в 30 раз быстрее) за ту же цену. В мобилах - экраны появились 5"-6", интернет быстрый, видео записывают и показывают - фантастика.

 

В ГУ много чего появилось из той же вычислительно-технической области. Фильтрация звука по-всякому, новые форматы хранения, блютусы и т.д. Поэтому старые ГУ стали неинтересны.

 

А в усилении звука особых прорывов не было, насколько мне известно. Все те же проблемы, что и 20-30 лет назад, разве что размеры поменьше стали. Качество звука примерно то же по ценовым диапазонам.

 

Такие мысли.

 

Мафоны как раз таки и подрастеряли свою скушность и стали более мультимидийными и всеядными...а в мафоне как раз таки главное звук и не побрякушки навешанные на него:hi:

альпы таких апаратов не выпускают уже что б по звуку были близко хотяб...

с усями зря ты так...шагнули они очень сильно!!и в плане доступности тоже...30лет назал и представить не могли автомобильный басовый усь 2-3квт номиналом....а щас это кажется в полне обыденным....люди уже на повседнев 8-10квт уси ставит..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Мафоны как раз таки и подрастеряли свою скушность и стали более мультимидийными и всеядными...а в мафоне как раз таки главное звук и не побрякушки навешанные на него

Мне нравится, что можно flac'и проигрывать с флешки и звонить с современных ГУ. Еще пока не со всех, но подобрал себе такое ГУ, пусть и не супер музыкальное.

Для SQ в ГУ ЦАП важен. Сейчас их научились делать "достаточными" и дешевыми. Отличные ЦАПы отдельно $100-200 стоят, как и раньше. Только что актуальность народных ЦАПов появилась попозже, чем 30 лет назад.

 

30лет назал и представить не могли автомобильный басовый усь 2-3квт номиналом.

люди уже на повседнев 8-10квт уси ставит..

 

Там же нет SQ совсем, это хитрое транзисторно-цифровое усиление, а не теплое ламповое. Сигнал как только не крутят, чтобы КПД побольше выжать.

Рост не в ту сторону что ли.

Нет такого, что то же качество можно купить за в 10 раз меньшую цену, чем 15 лет назад. А с мобилами и компами - это так.

Это возвращаясь к теме о пользе усилителей 10-летней давности. Но у электроники есть срок службы, и в этом беда.

Ссылка на комментарий

2 место по качеству звучания в соревнованиях SPL клуба в г Иркутске на этих усилителях

https://www.avito.ru/irkutsk/zapchasti_i_aksessuary/usiliteli_steg_544198498

Ссылка на комментарий

есть миды Audio System X-ION 165

вот их тест http://magnitola.net/content/2404-komponentnie_as_16_sm_audio_system_xion_165_laboratoriya_supertest.html

цена 3000 рублей

 

Если интересно пиши в Личку

Ссылка на комментарий
Мне нравится, что можно flac'и проигрывать с флешки и звонить с современных ГУ. Еще пока не со всех, но подобрал себе такое ГУ, пусть и не супер музыкальное.

Для SQ в ГУ ЦАП важен. Сейчас их научились делать "достаточными" и дешевыми. Отличные ЦАПы отдельно $100-200 стоят, как и раньше. Только что актуальность народных ЦАПов появилась попозже, чем 30 лет назад.

 

 

 

Там же нет SQ совсем, это хитрое транзисторно-цифровое усиление, а не теплое ламповое. Сигнал как только не крутят, чтобы КПД побольше выжать.

Рост не в ту сторону что ли.

Нет такого, что то же качество можно купить за в 10 раз меньшую цену, чем 15 лет назад. А с мобилами и компами - это так.

Это возвращаясь к теме о пользе усилителей 10-летней давности. Но у электроники есть срок службы, и в этом беда.

 

Теплое ламповое звучание это как?об него погрется можно?:biggrin:или это особенности воспреятия звучания?!:hi:что к стате у всех разная...по мне то качество звучания с системе определяет в больше сткпени саб и акустическое оформление нежели усь...и прочие мифы связанные с приимуществом аб класса над д классом...

пы.сы если в sq мафонах главное только цап то я пошел лучше дом 2 посмотрю:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Продолжим.. :peel: :splbox:

В наличии:

- Акустика: Hertz ESK 165.5.

- ГУ: JVC KD-X320BT, раздумываю сменить на Alpine UTE-92BT с поканальными фильтрами

Подбираю усилитель на четыре канала. Или лучше два по два?

Бюджет 7-13 тр.

Собрался купить ETON PA1054. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=144040

Однако продавец steyr http://www.bassclub.ru/forum/member.php?u=6899 отказался получить деньги наличными в отделении Сбербанка.

Очень странно.

Такие продавцы нам не продавцы. О чем написал здесь: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=144212

Поэтому всех, кто будет предлагать купить, прошу иметь в виду, что кроме подробного описания усилителя, условия покупки включают:

- Предоставить фото усилителя с паспортом продавца и листочком с текстом "Продаю усилитель такой-то в исправном состоянии за столько-то рублей тому-то", далее Ваше ФИО, дата - все написано от руки разборчиво и без ошибок. Вместо "такой-то" написано название усилителя, вместо "тому-то" написано мое ФИО. Фото можно предоставить после обсуждения деталей, просто знайте, что без этого фото никак. Фото должно быть незамыленным и хорошо читаемым. Файл с фотографией должен быть без каких-либо правок.

- Перевод денег "Срочным переводом «Колибри»", то есть получите деньги наличными в отделении Сбербанка.

Исключения не будет. Ничего сверхъестественного, про это указано в правилах раздела "Продам". http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6214

Советы по выбору усилителя приветствуются. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...