Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не выходит из защиты Pride Кватро ХЛ


Рекомендуемые сообщения

Дело такое. Произошло многочисленное замыкание акустических проводов о дверь авто. 3 раза усил выходил из защиты, но пока разобрались где утечка, четвертый раз выйти уже не захотел. Защитный Диод оказался двух полярными, о чем узналось после того как прозвонили новый. Все равно было решение перепаять. Собрали, подключаем, вся та же картина. При подаче питания загорается синяя лампа, пытается запустится и через секунду убегает в защиту. Где то сидит КЗ. Бало принято решение проверить постоянное напряжение на акустических выходах.(его там по идеи же быть не должно, если все норм). В итоге на 3х и четырех присутствало небольшое постоянное напряжение (возможно оно допустимо) там 0.04 вольта, но на четвертом канале было не как на трёх, а именно 0.2 вольта. Это означает что в этом и есть проблема? И куда копать, транзисторы?

Ссылка на комментарий

например мультиметром - тяжеловато зафиксировать величину постоянки на выходе, возможно там больше 0,2 вольт. Хотя есть большая вероятность, что усил уходит в защиту именно по постоянному напр. Возможно грозит ремонт.

Ссылка на комментарий

Повредилась цепь 1 из выходных транзисторов в том канале, где 0.2В. Надо вскрыть усилитель и проверить как выходные транзисторы, так и цепи их баз.

Ссылка на комментарий

Копать в сторону отправки в гарантийный/платный сервис…

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Вот луч ше бы отдал тем кто занимается ремонтом, а то потом дороже выйдет. Смысл лезть если всё равно не знаешь. Я вот занимаюсь ремонтом и могу сразу сказать что после таких ремонтников, цена ремонта возрастает.

Ссылка на комментарий
Вот луч ше бы отдал тем кто занимается ремонтом, а то потом дороже выйдет. Смысл лезть если всё равно не знаешь. Я вот занимаюсь ремонтом и могу сразу сказать что после таких ремонтников, цена ремонта возрастает.

Так у меня родственник шарит. Просто времени мало у него, он самое простое первым делом сделал, это диод перепаял. А пока он уехал опят работать, мне стало интересно и я решил спросить тут. Когда я с ним связался, рассказал как мне ответили про цепь и транзисторы, он сказал я из следующим делом, как освобожусь и хотел проверить. То есть он шарит и на них тоже подумал. Я мне не терпелось хотя бы узнать, вот и написал. Так, что речь о том, что мне ремонт встанет дороже не имеет смысла, потому как он то шарит. Просто ещё раз повторюсь, хотелось узнать, все равно я в этом деле не дундук и понял о чем речь. Ведь сам догадалися проверить постоянку на выходе. Знаю что по идеи не должно. Ну чуть чуть совсем только. Так что ремонт будет хороший, я уверен. Он мне и телевизор и телефоны и Саб, все делал. Да и вообще он этим подрабатывает

Ссылка на комментарий

Все, руки дошли у него. 4 транзистора под замену. Если кому интересно, то 2 штуки TIP35 и 2 TIP36. Их всего на каждый канал по 4 и все на пробой

Ссылка на комментарий
Не понял?

это юмор в сторону прайда)))))

похрустим и превышение хода:biggrin:

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...