Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный звук в лачетти седан


Рекомендуемые сообщения

Комплект акустики Blam RSQ165P

Усилитель Ground Zero Mini Two

Мне такой конфиг предложили, что скажете? И если кто то может объяснить почему компоненты столько стоят, объясните мне пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошо, посоветуйте тогда недорогие хорошие дины 16 см, без пищалок, поставлю уралы назад) От динамиков надо больше качество звука, чем количество( громкость)

И такой же вопрос про усилок 4 канальный, что посоветуете, и желатнльно( но не обязательно) чтобы усилок мог брать усиленный сигнал с прямо с динамиков, так как на ГУ нет rca выходов

----------Какой бюджет на динамики?к примеру Coral MW 165 или Diamond d 661 миды из этого комплекта...так же можно миды из серии D3 даймонда взять....ESX Vision миды...так же CDT CL серию и тд....по усю Mosconi Gladen One 120.4 возьми

Ссылка на комментарий
Комплект акустики Blam RSQ165P

Усилитель Ground Zero Mini Two

Мне такой конфиг предложили, что скажете? И если кто то может объяснить почему компоненты столько стоят, объясните мне пожалуйста

---------Ну по акустики ещё может быть....хотя что блам,что гладен будут схожи....но я бы наверно другое выбрал бы....хотя вариант достойный...но усь взял явно не д класс бы....а аб...если в полную полосу его

Ссылка на комментарий

А можете предложить свой вариант динамики+усь схожее по звучанию?

И вообще можно ли бюджет уменьшить? Я вот понять не могу, некоторые за 25 готовы мне под ключ фронт с усилком поставить, а кто то меньше чем за 60 ниче предложить не может. И я вот раздумываю. У меня в принципе никогда хорошей системы в машине не было, а дома стоит комплект колонок 5.0(2х150rms, 3х90rms) китайских с сабом ямаха(50w) и усилком пионер vsx-519(5х130Вт). Вот к лучшему качеству звучания я не привык. Я это все к чему, помогите мне бюджет сформировать) Я реально не понимаю сколько мне надо потратить, чтоб получить результат, который меня устроит, а послушать не у кого...

Ссылка на комментарий

за 60 возьми CDT ES 6 + CDT ES 1200IS усь конечно из нового ничего не найти норм...но из бу вполне можно тот же Xetec P4evo GZUA 4125SQ Xtant 604 Boston GT и тд....саб CDT QES 1020 или Gladen SQX 12взять + Challenger ergo 1000 или какой нить другой не сильно дорогой моник взять вот примерно данный бюджет...

Ну если по мин вообще брать то норм двушку(на бу)тыс за 35 можно собрать

За 25 фронт с усём поставить?ну с учётом что работа рублей 10 встанет,то на усь и фронт уйдёт 15....в данный бюджет из нового норм ничего не найдёшь....по бу да....можно

А по домашке я себе собрал из бу(кое что нового) обошлось около 70тр но играет просто класс...

А по бюджету скажу так....его можно не сформировывать(просто бери хорошие вещи)которые не придётся менять и продавать потом....что бы поставить раз и забыть

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий

Саб вот мне как раз не сильно то и нужен. (Место жалко)

По поводу поставить и забыть, ну забыть не получится, так как машина у меня наверно максимум пару лет еще задержится, а потом снимать придется, ибо вряд ли покупан захочет платить за систему.

Бу не рассматривал, так как не сумею выявить косяки при их наличии, потому смотрю в сторону нового.

И вот вопрос, в чем принципиальная разница BLAM 165RS и BLAM 165RSQ. Разница в цене почти в два раза, а на деле в чем отличие? Может и за 10к динамики смогут меня поразить??

Ссылка на комментарий
Саб вот мне как раз не сильно то и нужен. (Место жалко)

По поводу поставить и забыть, ну забыть не получится, так как машина у меня наверно максимум пару лет еще задержится, а потом снимать придется, ибо вряд ли покупан захочет платить за систему.

Бу не рассматривал, так как не сумею выявить косяки при их наличии, потому смотрю в сторону нового.

И вот вопрос, в чем принципиальная разница BLAM 165RS и BLAM 165RSQ. Разница в цене почти в два раза, а на деле в чем отличие? Может и за 10к динамики смогут меня поразить??

-------Даже бу найти за 10 которые тебя поразят(нереально)а уж из нового.....ну тут понятно....ну если брать новое,то тут уже бюджет придётся поднимать точно,ибо тут мин 60-70 только на аппаратуру....

Про отличие сложно сказать,наверно серия BLAM 165RSQ более мощная(как катушка)так и громкость динамиков...так же и басовый потенциал...в вч думаю разница не столько большая будет..но мид....точно

Ссылка на комментарий

Что же за динамики продают за 3-5к, если вы говорите что на новую связку 2х компонентный фронт + усь надо 60-70к?

Ссылка на комментарий
Что же за динамики продают за 3-5к, если вы говорите что на новую связку 2х компонентный фронт + усь надо 60-70к?

--------Урал сват и тд....далеко ходить не нужно,а просто зайти в любой магазин автозвука(почти везде одно барахло)на хорошую систему да....если брать из бу(шки)можно в 30к влезть....ну или 35

Ссылка на комментарий

А вот такое решение это совсем ужас?))

Вот ссылка на динамик: http://www.noema.ru/catalog/54/152

Вот ссылка на тех описание:

http://www.noema.ru/files/catalog/PDF/65-4.pdf

Изменено пользователем a.takhvatulin
Ссылка на комментарий
Что же за динамики продают за 3-5к' date=' если вы говорите что на новую связку 2х компонентный фронт + усь надо 60-70к?[/quote']

За 3-5к на данный момент продают динамики примерно на уровне штатных и чуть лучше.

2к фронт новый это 20-30, хороший 4к усилитель с достаточной мощностью это еще столько же. А еще нужно подготовить двери, разложить проводку. Это тоже денег стоит.

такое решение это совсем ужас?

К сожалению - да. Это примерно на уровне того, что описано чуть выше.

ПС: есть хорошая акустика за 8к, правда 13см, но зато какая. Если интересно, пишите в лс.

Ссылка на комментарий
2к фронт новый это 20-30' date=' хороший 4к усилитель с достаточной мощностью это еще столько же.[/quote']

Да я вот уже морально готовлюсь что тысяч 60-70 мне понадобится. Буду делать все у профи, чтоб поставили и настроили как надо. Зашумлю двери передние, и 2х компонентку туда поставлю. Мне теперь главное с динамиками определиться. Дайте пожалуйста по 2-3 варианта на связку динамики+усь. Бюджет на покупку оставим 40к на связку, без учета ШВИ, и установочных работ.

Я хоть и меломан и люблю все слушать, но низы люблю. Хотя может я и верхи никогда не слышал?) В общем жду ваших советов, пока мы обсуждали здесь все, я пришел к выводу что мне все таки не огромная громкость нужна, а громкость несколько выше штатки, но при этом звучание было качественное, и насколько это возможно с низами, но без саба.

Ссылка на комментарий
Да я вот уже морально готовлюсь что тысяч 60-70 мне понадобится. Буду делать все у профи, чтоб поставили и настроили как надо. Зашумлю двери передние, и 2х компонентку туда поставлю. Мне теперь главное с динамиками определиться. Дайте пожалуйста по 2-3 варианта на связку динамики+усь. Бюджет на покупку оставим 40к на связку, без учета ШВИ, и установочных работ.

Я хоть и меломан и люблю все слушать, но низы люблю. Хотя может я и верхи никогда не слышал?) В общем жду ваших советов, пока мы обсуждали здесь все, я пришел к выводу что мне все таки не огромная громкость нужна, а громкость несколько выше штатки, но при этом звучание было качественное, и насколько это возможно с низами, но без саба.

---------CDT ES 06+ CDT ES 1200IS выйдет около 25 новые....усь на миды DLS A3 или Eton PA 560.2 или Adagio HF 350.2 или GZNA 2250X SIagnat ram3mark2 и тд.....

на вч EOS E 150AB или 100ый DLS A2 и тд....примерно так и выйдет 40...

Ссылка на комментарий
примерно так и выйдет 40...

Щас цены посмотрел, там даже близко не 40

1. EOS E 150AB - 18к

2. Ground Zero GZHA 2250XII - 14к

3. CDT Audio ES-1200iS - 15к

4. CDT ES 06 - вообще позиционируется как сабвуферный динамик и видимо цена за шт - 14к

Итого: 61к

Я видимо забыл указать, что рассматриваю только новые компоненты.

Ссылка на комментарий
Щас цены посмотрел, там даже близко не 40

1. EOS E 150AB - 18к

2. Ground Zero GZHA 2250XII - 14к

3. CDT Audio ES-1200iS - 15к

4. CDT ES 06 - вообще позиционируется как сабвуферный динамик и видимо цена за шт - 14к

Итого: 61к

Я видимо забыл указать, что рассматриваю только новые компоненты.

---------ну из этого ты получишь отличный звук лучше которого найти сложно в данном бюджете...

миды пара 14к стоят....тем более ты хотел без саба,а они без саба играют очень хорошо так что не нужно его будет при мощном усе и подготовке....акустику можно было взять новую а уси бу поискать.... или возьми фронт coral mk 165 и усь coral xta 408 вполне неплохая связочка...но саб для полной полноты полюбас

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...