Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 12" саба с катухами 4+4 или 1+1


loony6233

Рекомендуемые сообщения

Так я не понимаю с чего вы взяли, что мне нужно 2 сабвуфера? У к моему моноблоку можно подсоединять сабвуфер с минимальным сопротивлением 2 ома, я же написал, что у меня стетсом 1200.1 2омный, ниже 2х нельзя!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот по этому

вот я и хочу найти саб с катушками 4+4 или 1+1 чтобы не менять усилитель и потом еще докупать сабвуфер.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ну все правильно, пока есть усь, не хочу его продавать, покупать новый и к новому докупать сабвуфер.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
У к моему моноблоку можно подсоединять сабвуфер с минимальным сопротивлением 2 ома, я же написал, что у меня стетсом 1200.1 2омный, ниже 2х нельзя!

Можно. Я тебе сразу написал про рост импеданса у экспо. Если ты подключишь в 2 Ом, в конечно итоге получишь в районе 8 Ом и сколько уже твой усь отдаст мощи на такую нагрузку?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Можно. Я тебе сразу написал про рост импеданса у экспо. Если ты подключишь в 2 Ом, в конечно итоге получишь в районе 8 Ом и сколько уже твой усь отдаст мощи на такую нагрузку?

По-моему мнению усилители будь он 2х или 1 омные версии должны отдавать мощность пропорционально, тоесть если взять саб с катушками 2+2 и моноблок с максимальной отдачей в 1ом, рост будет тоже в 4 раза до 4 ом и он как раз отдаст столько же как и мой в 8 ом.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Че взять то?
При работе рост импеданса динамический, и сказать какой он будет можно только замером на конкретной частоте и подаваемой мощности.

Рас у вас 2х омный усилитель то вам нужно решить, будет 2 или один динамик, от сюда рассчитать RMS динамиков который в сумме должен быть на 30% ниже чем выдаваемая мощность. Если усилитель 2х омный то в 1 ом он либо уйдёт в защиту, либо сгорит либо выдаст на +50-70% больше.

Если 2 в 2 ома то катушки 2+2 по ~500ват RMS

Если 1 в 2 ома то катушки 4+4 по ~1000ват RMS

Если хотите надеяться на рост сопротивления и нагружать сверх нормы для того чтобы вытащить дополнительную мощность то

Если 2 в 1 ом то катушки 4+4 по ~700ват RMS

Если 1 в 1 ом то катушки 2+2 по ~1500ват RMS

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Решено давно, что будет один динамик в 2 Ом потому, что ниже нельзя и рисковать не хочу, даже уверен что если соединить катушки в 1 Ом, а 1 Ома там не будет, а будет допустим где-то 0,8 усилитель пыхнет! В посте №10 я кстати писал, что надеюсь найти саб номиналом 600-700 Ватт, чтобы был запас. за динамик мне не страшно, на данный момент играют 2-8" JBL GTO 804 в 2 Ом уже с прошлого лета в обратно-нагруженном рупоре(расчитан мной)-полет нормальный.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Посоветуйте что-нибудь

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...