Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор динамика 12” в универсал


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток и с Рождеством! :yes:

В качестве замены лопнувшего диффузора динамика (механическое повреждение) саба "Sony NW1202E" (закрытый ящик), необходим совет в выборе нового сабвуфера (короб+динамик) под планируемый к приобретению моноблочный усилитель “Pride Uno Plus” (пока идёт акция), а именно:

1) Первое с чем не могу определится из-за недостатка опыта в этом деле и отстуствия возможности сравнения, так это тип короба под сабвуфер: ЗЯ или ФИ (труба, щель), т.к. короб планирую изготавливать на заказ, хотя ЗЯ можно использовать и от “Sony”;

Предпочтения: быстрый, динамичный, четкий бас, без выдавливания стёкол, дверей и кишечника наружу, а также избегая флекса элементов кузова;

P.S. Сабвуфер от "Sony" единственный, что я у меня был, а следовательно с сабами на ФИ я не знаком, а значит и сравнивать больше не с чем.

2) Динамик 12" под приобретаемый моноблочный усилитель "Pride Uno Plus", присмотренные мною варианты сабвуферных динамиков (в т.ч. и по рекомендации) в бюджете +/- 5000 рублей:

- "Focal Auditor R-300S" (выбрал сам);

- "DD Audio 212 D2" (рекомендация);

- "Pride LP 12";

- "Pride Eco 12";

- “DST 31.22”.

P.S. Автомобиль у меня универсал, место под сабвуфер не ограничено.

Компоненты уже имеющейся акустики:

1) Усилитель “Pioneer GM-D8604” класса D на 4 канала;

2) Компонентная акустика “Focal Auditor RSE-165” на фронт;

3) Коаксиальная акустика “Focal Auditor R-130C” на тыл в стойках багажника.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Неужели вариантов по динамику больше вовсе нет?

Также интересно, стоит ли того покупка выбранного усилителя?

Ссылка на комментарий
Неужели вариантов по динамику больше вовсе нет?

да в этой ценовой категории. ..

Гля.. Kicx QS 300 подешевел. стоил ~6500 ранее.. Чуть дороже. Но с хорошим моноблоком результат понравится. у меня такой стоит. Щас разминается и усилитель не нагружен, почти. Так вот уже щас хорошо играет. Для повседнева можно будет лишь еще не много добавить можности. И хватит. И так уже начинает весь пластик и стекла дрожать. Короб на него литров 60-65. Настройку уже зависит от того, что слушаете. И шикарно будет.:cool1:

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...