Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем бренд DD


DimeX

Рекомендуемые сообщения

Немцы изобрели стандартизацию DIN(грубо) - замер на 1кГц с искажениями менее 1%, задача динамика - выжить 10мин.

____________________

Можно ссылку на часть документа , где они так тестируют низкочастотные дины ?

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ох как уместно было бы видеть этот комментарий под пиар-тестами вашего джуниора. Но там - тишина и покой... :sarcastic:

Нужно ясно понимать, что для теста в полном соответствии с любым из перечисленных стандартов необходимо организовать условия (подготовленную лабораторию). МСК в этом плане не Нижний Тагил, и если делать там, то тест изрядно затянется. Как затянется он если слать все добро сюда ко мне, а затем обратно. Обращаться "на сторону" и\или везти динамики в мтуси(или еще куда) - это уже слишком.

Относительные или абсолютные(с погрешностью) значения мы все равно получим и как-то сравним...

а смысл был отсылать в Москву , если там по словам Шадоу ,нет ни одного норм тестера ?

Ссылка на комментарий
[OFF]Ох как уместно было бы видеть этот комментарий под пиар-тестами вашего джуниора. Но там - тишина и покой...

Моё отношению к Джуниору ,как и его тесту, очень опосредованное .
Ссылка на комментарий
Немцы изобрели стандартизацию DIN(грубо) - замер на 1кГц с искажениями менее 1%, задача динамика - выжить 10мин.

____________________

Можно ссылку на часть документа , где они так тестируют низкочастотные дины ?

У них доступ - платная штука, потому в сети с этим проблемы. Легко найти описание стандарта и не найти содержание. По слухам (источник "немного" в курсе обстановки с международной стандартизацией) - в стандарте DIN официально закреплено признание методологии и подходов AES, а на железе немцы ставят аббревиатуру RMS почти всегда, DIN - куда реже и в качестве скорее дополнения.

а смысл был отсылать в Москву ' date=' если там по словам Шадоу ,нет ни одного норм тестера ?[/quote']

Все тут нормально с тестерами - сравнить точно более чем достаточно. Помимо мозгов и измерителей, в стандартах много чего еще (напр, требования к помещению и тп).

Моё отношению к Джуниору ' date='как и его тесту, очень опосредованное .[/quote']

Не важно. Кому надо - тот понял, о чем я.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
У них доступ - платная штука, потому в сети с этим проблемы. Легко найти описание стандарта и не найти содержание. По слухам (источник "немного" в курсе обстановки с международной стандартизацией) - в стандарте DIN официально закреплено признание методологии и подходов AES, а на железе немцы ставят аббревиатуру RMS почти всегда, DIN - куда реже и в качестве скорее дополнения.

.

Ещё раз спрошу , хотелось бы ссылку на текст ДИН где для измерения мощности низкочастотной акустики используется 1 кГц ?? Или это опять балобольство ?? В AES используется именно та метода что я изложил . Делается всё и пионерами в школе, легко и просто .

Ссылка на комментарий
Ещё раз спрошу ' date=' хотелось бы ссылку на текст ДИН где для измерения мощности низкочастотной акустики используется 1 кГц ?? Или это опять балобольство ?? В AES используется именно та метода что я изложил . Делается всё и пионерами в школе, легко и просто .[/quote']

У них доступ - платная штука' date=' потому в сети с этим проблемы. Легко найти описание стандарта и не найти содержание. По слухам (источник "немного" в курсе обстановки с международной стандартизацией) - в стандарте DIN официально закреплено признание методологии и подходов AES, а на железе немцы ставят аббревиатуру RMS почти всегда, DIN - куда реже и в качестве скорее дополнения.[/quote']

Зачем мне что-либо отвечать, если с прочтением уже написанного такие проблемы.

В AES используется именно та метода что я изложил . Делается всё и пионерами в школе' date=' легко и просто .[/quote']

Нет, не именно та. Содержание "грубо" соответствует, а с изменением пары цифр смысл и результат серьезно изменятся. Пионерами делается, а матерые комсомольцы, видимо, способны только наблюдать, ибо сами ничего подобного не измеряют(или усиленно прячут данные, ага) и не предлагают измерять. Этот цирк пора прекращать - больше на выпады\истерики\бред\ложь\пропаганду не отвечаю.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Зачем мне что-либо отвечать,

.

Я другого и не ожидал ( слив засчитан ). Есть всё и в бесплатном доступе , я так понимаю , что свои слова подкрепить ни чем не можешь , а хотел всех в это делитанство окунуть. Другого от Шадоу трудно ожидать .

Нет, не именно та. Содержание "грубо" соответствует, а с изменением пары цифр смысл и результат серьезно изменятся. Пионерами делается, а матерые комсомольцы, видимо, способны только наблюдать, ибо сами ничего подобного не измеряют(или усиленно прячут данные, ага) и не предлагают измерять. Этот цирк пора прекращать - больше на выпады\истерики\бред\ложь\пропаганду не отвечаю.

Число важное там одно , это 2 ( отношение макс к рмс ) , а остальное я как раз предложил вам на выбор .

Пионерами делается, а матерые комсомольцы, видимо, способны только наблюдать, ибо сами ничего подобного не измеряют(или усиленно прячут данные, ага) и не предлагают измерять. Этот цирк пора прекращать - больше на выпады\истерики\бред\ложь\пропаганду не отвечаю.

Та маленькая часть теста , что я выложил , гораздо больше всего что здесь предлагается .:biggrin:Причём она объективная и выражена количественно .:biggrin:

А так конечно интересно ,посмотреть на сравнение динамиков , как это делают люди работающие по первой модели бизнеса . :hi:

Да кстати , если вы в качестве сравнения желаете использовать пенопласт в коробке , то он не от Тешки .:good:

Ссылка на комментарий
Измерить время нагрева катушки до определенного значения температуры при равной моще у всех' date=' а затем привести к этому значению времени остальные динамики и так увидеть приблизительную разницу в ваттах.[/quote']

неоч справедливо опять же, время нагрева у одного может быть быстрее допустим, но катушка в целом проживет дольше времени, чем у того, кого она греется медленее

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
неоч справедливо опять же, время нагрева у одного может быть быстрее допустим, но катушка в целом проживет дольше времени, чем у того, кого она греется медленее

Да, уместное замечание. Так запросто может получиться. В тест стоит добавить измерение в различных равновесных точках.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

готовимся, будут результаты, на сл. неделе начнем, помимо тестов сейчас тяжелый рабочий период. Стараюсь.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Как говорят в Одессе , что вы о себе думаете ??

В смысле где результаты ?

"...какие Ваши доказательства?"С

Ссылка на комментарий
так там летело от силы 300-400 вт чистого сигнала' date=' какой уж там просад и нагрев[/quote']

я прошу прощения, а почему 300-400? пред 100а сгорал где то на 35-40 из 62 делений магнитолы, ниже 13.6 не падала напруга

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Обсуждаем бренд DD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...