Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Digital Designs Z18


Рекомендуемые сообщения

Частота настройки ЧВ = определена его длиной (слова читать в этом смысле, т.е. это 1/4от длины волны и т.д.)

 

Здесь надо смотреть на конкретную конструкцию ... Если, например, дин и открытый конец трубы-ящега расположены рядом, такой ЧВ /на ожидаемой частоте/ будет являть собой ущербный подвид от классического ТЛ ....:cool1:

Реально, максимум окажется на частоте в 2 раза выше ... В общем, никакой это ни ЧВ ...

Другое дело, когда дин находится за передними сиденьями, а конец трубы в зоне багажника ... Тут можно чето наловить ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что такое ТЛ?

Я вот знаю что термлаб так сокращают, но часто замечал что так обзывают какой то вид оформления. Это типа т***** лабиринт видимо? Или как там расшифровывается?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Что такое ТЛ?

Я вот знаю что термлаб так сокращают, но часто замечал что так обзывают какой то вид оформления. Это типа т***** лабиринт видимо? Или как там расшифровывается?

 

Да, это обычный лабиринт ... Для справки: лабиринт позволяет на частоте настройки получить +6 Дба , для того же дина , но в Зя... И не более ...:scratch_one-s_head:

Для сравнения: меткий фазик легко долетает до +10-12 Дба ... :good:

Вообще, история затеи ТЛ имеет чисто СК-шные корни ...

Симметричная нагрузка для дина - типа минимум искажений ...

ЗЫ: Реальные конструкции, позиционируемые типа ТЛ /ЧВ/ , которые я встречал, имеют мало общего с классическим ТЛ ... Это все, больше смахивает на подвид ФИ - в котором, даже "авторы" сей конструкции, не до конца понимают - где кончается "ящег" и где начинается, собственно, порт ... В общем, ненормируемое, трудно прогнозируемое состояние - поведение ....:scratch_one-s_head:

ИМХО - затея с ЧВ практика азартная, а тут как карты лягут ... Не исключено и ДжекПот поймать ... :winner_first:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Стало быть ЧВ негодится для прослушивания музыки(!) ?

Или поправку внесём высоконастроенный ЧВ (60гц?) не годится т.к. опасен для динамика. А допусти ЧВ длинный и настроенный на 35Гц уже будет безопасным для динамика при прослушивании музыки?

 

Подскажите ВЫШЕ частоты настройки димпфирование динамика есть(?) или сопротивление он испытывает лишь на частоте настройки ЧВ, а в остальном диапазоне как "карандаш в стакане".

 

Частота настройки ЧВ = определена его длиной (слова читать в этом смысле, т.е. это 1/4от длины волны и т.д.)

 

 

Тут ключевое слово ДВА з2 на музыку! ЧВ отличное оформление. А две з-ки на музло-сильно. Плюс питать их сильно нужно,чтоб уси еще контролировали динамик... А на з2 минимум две оптимы на замер нужно... На музыку чтоб без клиппа еще,считайте...

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

а к чему вообще обращать внимание на всякие мелочи типа пары Z2, тем более, на повседневку... сегодня ведь каждый второй имеет 15-20кВт RMS на борту... :D

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
а к чему вообще обращать внимание на всякие мелочи типа пары Z2, тем более, на повседневку... сегодня ведь каждый второй имеет 15-20кВт RMS на борту... :D

не говори.... тут вот на Солокс 12 Андрюха Ракин пару таких в мост повесил...катушки 4=4, в два ома вообщем.

Динамик цел.... попросил ещё.Но это правда на замер, и в правильных руках, а на музыку пару Зеток на дин, - это перебор, причём -морально, психический, может я непонимаю....но мне больно от одной 12 и 4 кило...на повседневке , и не мне одному больно.

Оформлять надо динамик правильно, и овцы будут целы и волки сыты...........

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

молчал, молчал не выдержал ....

с чего вы взяли, что на нем слушали музыку от двух Z2?

Серега-смок озвучил эту версию и теперь все ее повторяют, я понимаю что так удобнее ...

не было там никаких двух зэток на музыке, да и аппаратура на тот момент была не моя и идти на такой риск, слушать громко музыку на чужой технике, не совсем правильное решение.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
молчал, молчал не выдержал ....

с чего вы взяли, что на нем слушали музыку от двух Z2?

Серега-смок озвучил эту версию и теперь все ее повторяют, я понимаю что так удобнее ...

не было там никаких двух зэток на музыке, да и аппаратура на тот момент была не моя и идти на такой риск, слушать громко музыку на чужой технике, не совсем правильное решение.

Ага, я значит виноват оказался:yahoo:

Вообще-то я озвучивал, что порвали на двух зетках, а не о музыке......

А касаемо ЧВ....... ну что тут сказать, это легкие быстрые децибелы. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Опасность прежде всего в риске укатать сабы, тем более в ЧВ с низкой настройкой как это было у Алексея Настрадамуса (45Гц насколько я помню). Перед смертью динамик показал 157,77дб по Датчегу 1

Изменено пользователем Smoke

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
это легкие быстрые децибелы

 

это с каких пор они стали легкими и быстрыми :smile:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
это с каких пор они стали легкими и быстрыми :smile:

Ну да, ящеги тяжелые получаются:flag_of_truce::cool1:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ну чё там Лёш, раскажешь о дине? Сделал? Параметры ТС, и вообще описание и твоё мнение если не сложно

ddaudio.com.ua

Ссылка на комментарий

тут ещё предстоит параметры у другой зетки снять,я тогда очень занят был и не успел толком всё промерять.Fs была 30 Гц,масса подвижки-около 600 грамм,это вес подвижки полностью,т.е. не Mms,сейчас купил более точные весы,для сравнения:

9518 с композитом-565 грамм

сплх-122 мой-300 грамм

более точные параметры скоро будут

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...