Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу открыть пилораму.


Ruslan36

Рекомендуемые сообщения

Бюджет 300тр. помешение с тельфером и ленточным станком имеется.Кругляк лес есть где взять,чуть дешевле чем продают.Пилить будем сами со знакомым.Рынок сбыта пока не нашли.Мож кто занимался или занимаетьса этой деятельностью.Подскажите как да чего?Какие подводные камни меня ждут?Да и стоит вообще связываться с этим делом.Просто надоело работать на дядю и не хрена не заробатывать.Какие ваши мнения.

Ссылка на комментарий

изучи рынок... конкурентов и спрос на ваши услуги у себя на земле... я так думаю будеш владеть информацией... буш нормално зарабатывать...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Бюджет 300тр. помешение с тельфером и ленточным станком имеется.Кругляк лес есть где взять,чуть дешевле чем продают.Пилить будем сами со знакомым.Рынок сбыта пока не нашли.Мож кто занимался или занимаетьса этой деятельностью.Подскажите как да чего?Какие подводные камни меня ждут?Да и стоит вообще связываться с этим делом.Просто надоело работать на дядю и не хрена не заробатывать.Какие ваши мнения.

 

Руслан,а помещение где сушить доски будете есть?

Нужно хорошо вентелируемое теплое помещение!

Приготовься к тому что сразу лес слить не получится,его надо хранить надлежащим образом.

Бизнес нормальный,зимой правда мертво,так сказать не сезон,а летом другое дело! Есть друзья которые занимаются лесом,очень не хило взгрелись этим летом когда бушевали лесные пожары..

Ссылка на комментарий
очень не хило взгрелись этим летом когда бушевали лесные пожары..

 

во во !!

- "а куда это лесополоса делась?!"

- "дЫк, сгорела, ёпта !"

Ссылка на комментарий

В любой торговле главное сбыт. Лес откуда только не тянут , Карелия, Архангельск .Но транспрт тоже денег стоит .Если получится дешевле рынка, то найдёшь сбыт. В общем десять дней есть впереди, мониторь.

Ссылка на комментарий
во во !!

- "а куда это лесополоса делась?!"

- "дЫк, сгорела, ёпта !"

 

От части так оно и есть!

Лес то был и есть на складах,просто бобры организовали дефицит типа лес горит леса нет)) цены задрали..

Ссылка на комментарий
От части так оно и есть!

Лес то был и есть на складах,просто бобры организовали дефицит типа лес горит леса нет)) цены задрали..

 

У нас всегда и во всём так. Какой слушок пройдёт и начинается паника. :biggrin: Скажет одна бабка другой, что муки не будет, и пойдут очередями за мукой стоять, а продавцы и рады и цены поднимают. А некоторые специально слухи пускают, чтоб навариться побольше. :smile: Если по делу, то у знакомых есть лесопилка, но в основном они производят для себя. У них основной вид деятельности строительство. А для начала лучше узнать рынок сбыта, конкурирующие организации и т.д. Владеть информацией надо до того как начнёшь открываться, тогда уже будет видно выгоден будет этот вид деятельности или нет. Можно помимо досок и т.д. Производить свою мелкую продукцию. Скамейки, стулья, изделия для бани, туалеты для дачи, окна, двери и т.д. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...