Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Маюсь с выбором Сабвуфера для SQ и немного SPL


Dromstic

Маюсь с выбором Сабвуфера для SQ и немного SPL  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Маюсь с выбором Сабвуфера для SQ и немного SPL

    • JL AUDIO 13W7
      84
    • JL AUDIO 12W7
      19
    • DC LEVEL 4
      1
    • DC LEVEL 4 С 5-ОЙ КАТУХОЙ
      14
    • Sundown Audio Z 15v2
      19
    • RE AUDIO SXX series
      7
    • ДРУГОЙ
      18


Рекомендуемые сообщения

13w7

Он и сделан для этих целей:smile: SQL то что тебе нужно.

Китайские жл не попадались.Тока америкосы.Брал в РГ.

понятно! :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По голосам ЖЛ Значит будем брать жл!:smile:

или пару прилесов?

 

ГЛЯНЬ, ТО ЧТО ТЕБЕ НУЖНО...

http://www.avtozvuk.com/az/2006/04/118-122.htm

:good::hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

если есть возможность ставь жл в зя и будет тебе твой sql как ты прописывал в начале темы:greeting:

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Способность диффузора точно следоваать за сигналом можно оценить величиной характеристического ускорения, которое численно равно отношению BL/Mms.

Пока наилучшее значение, что попадалось мне на глаза - 141 Тл*м/кГ - у динамика DLS M112.

У динамика JL Audio 13W7-D1.5 оно 56,6 Тл*м/кГ.

Но DLS M112 имеет диффузор из целлюлозы и максимальную долговременную мощность 250 Вт и кратковременную 500 Вт.

JL Audio 13W7-D1.5 сделан более добротно, и имеет соответственно около 750 и 1500 Вт.

 

Если прикинуть их по создаваемому звуковому давлению, то:

DLS M112 - 91,3 + 10lg(250) = 115,3 дБ

JL Audio 13W7-D1.5 - 86,3 + 10lg(750) = 115,1 дБ

То есть, чтобы создать одинаковое звуковое давление, на М112 нужно подать 250 Вт, а на 13W7 - втрое больше!

 

А если использовать два М112, учитывая его невысокую цену, то выигрыш в давлении будет 6 дБ при более высоком качестве звучания и в полтора раза меньшей подводимой мощности. Как не очень высокобюдженый вариант вполне себе.

 

Конечно, всё это только расчёты, да и М112 внешне более неказист, чем 13W7. И если нужен роскошный внешний вид, 13W7 тут впереди.

Решать автору.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Способность диффузора точно следоваать за сигналом можно оценить величиной характеристического ускорения, которое численно равно отношению BL/Mms.

Пока наилучшее значение, что попадалось мне на глаза - 141 Тл*м/кГ - у динамика DLS M112.

У динамика JL Audio 13W7-D1.5 оно 56,6 Тл*м/кГ.

Но DLS M112 имеет диффузор из целлюлозы и максимальную долговременную мощность 250 Вт и кратковременную 500 Вт.

JL Audio 13W7-D1.5 сделан более добротно, и имеет соответственно около 750 и 1500 Вт.

 

Если прикинуть их по создаваемому звуковому давлению, то:

DLS M112 - 91,3 + 10lg(250) = 115,3 дБ

JL Audio 13W7-D1.5 - 86,3 + 10lg(750) = 115,1 дБ

То есть, чтобы создать одинаковое звуковое давление, на М112 нужно подать 250 Вт, а на 13W7 - втрое больше!

 

А если использовать два М112, учитывая его невысокую цену, то выигрыш в давлении будет 6 дБ при более высоком качестве звучания и в полтора раза меньшей подводимой мощности. Как не очень высокобюдженый вариант вполне себе.

 

Конечно, всё это только расчёты, да и М112 внешне более неказист, чем 13W7. И если нужен роскошный внешний вид, 13W7 тут впереди.

Решать автору.

 

 

_

 

это все паспортные данные!:smile: при вставки в короб все будет по другому!:smile: на двух ЖЛ 13 в ЗЯ один Америкос дунул :biggrin: больше 145 дб.:good: поправьте меня если я ошибаюсь?:blush:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В теме речь, как я понял, не столько про давление, сколько про SQ, а в этом смысле М112 более выигрышный.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
это все паспортные данные!:smile: при вставки в короб все будет по другому!:smile: на двух ЖЛ 13 в ЗЯ один Америкос дунул :biggrin: больше 145 дб.:good: поправьте меня если я ошибаюсь?:blush:

 

При чем тут, дунул или не дунул, наверно сыграть надо ему(сабу). ДЖиэЛь я думаю, покомпактней будет 2-х ДЛС-ов 112 разов в 5-6! А насчет кач-венного давления он прав. Но ссылку в АЗ прочел?:good:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
При чем тут, дунул или не дунул, наверно сыграть надо ему(сабу). ДЖиэЛь я думаю, покомпактней будет 2-х ДЛС-ов 112 разов в 5-6! А насчет кач-венного давления он прав. Но ссылку в АЗ прочел?:good:

ну сыграл в 145дб.:wink: прочел:blush::wink:

 

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
В теме речь, как я понял, не столько про давление, сколько про SQ, а в этом смысле М112 более выигрышный.

 

А я понял, что наоборот, нужна большая громкость, тем более, что под ТАКОЙ УСЬ ДЛС 112 ... не совсем разумно.:unknown:

 

НО:

Способность диффузора точно следоваать за сигналом можно оценить величиной характеристического ускорения, которое численно равно отношению BL/Mms.

Пока наилучшее значение, что попадалось мне на глаза - 141 Тл*м/кГ - у динамика DLS M112.

У динамика JL Audio 13W7-D1.5 оно 56,6 Тл*м/кГ.

Очень нтересный коэффициент! :good:

Это же контроль массы, но нужно еще учитывать и преодоление жесткости подвеса?!:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Это же контроль массы, но нужно еще учитывать и преодоление жесткости подвеса?!:scratch_one-s_head:

Ловля блох. :smile:

Эти затраты входят в КПД, а у М112 он втрое выше. Но максимальный ход втрое ниже. Значит, если важнее давление, М112 не пойдёт.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ловля блох. :smile:

Эти затраты входят в КПД, а у М112 он втрое выше. Но максимальный ход втрое ниже. Значит, если важнее давление, М112 не пойдёт.

 

 

_

 

Не уверен, что в трое, т.к. гонял М112, правда в кривом коробе(слиш большом), ход на весь подвес до стука катушки, хотя с подвесом W7 его не сравнить, ну да ладно.

Но мне лично очень понравился вар с 2*М112, хоть и короб будет великоват (извините не в 5-6 раз, а всего лишь в 2 раза, ему кажется хватит ок. 30 л), тем более, что с ловлей блох я согласен:yes:, а вот до цены W7 даже Б/У мне не дотянуться.:cray:

И мощи М112 попросит меньше, соотв. меньше еды попросит усь, здоровее будет аккум и моя машина!:yahoo::music:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Если уж пошла такая песня,то после выхода в продажу этого динамика

 

http://noema.ru/catalog/54/184

 

должно произойти нечто потрясающее.Два таких в восьми омном варианте будут играть просто изумительно.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Если уж пошла такая песня,то после выхода в продажу этого динамика

 

http://noema.ru/catalog/54/184

 

должно произойти нечто потрясающее.Два таких в восьми омном варианте будут играть просто изумительно.

 

М-да, неплохо. :good:

А сколько стоит это потрясение и как его достать?:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...