Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фри-эйр сабвуфер.


intelcorequad

Рекомендуемые сообщения

Стал второй вопрос. Утверждает папа что на улицу(цель построения саба чтобы играло не только в салон,а на улицу тоже) будет давить only концертная восемнашка,а все ДД и иже с ними,с чуйкой 87,где-то будут далеко,будь то в бандпассе,будь-то в ФИ...Идея у папы что надо поставить за задние сиденья сабвуфер и разделить его стеной,тоесть подвижка в салон смотрит,а магнит в багажник,и как бы багажник является фриэйром....что скажете?

Ссылка на комментарий

ну в принципе такой вариант возможен.. но мне кажетя, что отдачи не получится такой, как в корпусе... хотя если очень хорошо укатать багажник виброй, и сам багажник нен очень большой, то вполне может заиграть

Ссылка на комментарий

багажник ВАЗ 2106,просто вижу по инсталляциям что все давят на автосабах,и на фирме,а папина "старая школа" обосновывает все физикой,и старыми инсталлами(типа КИНАП,TAD и.т.д)...и говорит шо надо концертник.И говорит что на улицу классно будет качать.

Ссылка на комментарий

концертник за счёт лёгкой подвижки вытягивает, но он не даст того, что может дать конкретная для авто 18ха! а вот если правильно приготовить, в общем то любую 18ху для авто, то можно добиться того же эффекта на улице, как и от концертного динамика

Ссылка на комментарий

да вот выбор-либо автомобильная пятнашка не дороже 2.5 тыщ гривен,либо концертник не дороже 2 тыщ...просто будет обидно за плохой рез-тат,я как бы не для СПЛ,а я для себя...и бюджет ограничен.

Ссылка на комментарий

Дак определись что тебе нужно, кар для опенэйров или музыка в машине.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

мне нужно чтобы машина могла показать свой потенциал НЧ на расстоянии 5 метров от себя,а я думаю что если она такое сможеть дать на улицу,то в салоне басс будет как надо.или я не прав?

Ссылка на комментарий

Нет,хочу настройку пониже...50 высоковато. Глубину бы добавить...(Нигеров) =))

Ссылка на комментарий
DD 515b либо Kicker S15L5 либо MAG 1881...?=)

 

Привет! если всё таки надумаеш эстрадку ставить, то отпишись пожалуйста, что из этого у тебя выйдет, тоже очень интересно)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Всем привет! Посоветуйте плиз! Не могу никак определиться с вариантом саба для вольво 850..объем багажника 445 л (седан) И фишка еще в том что багажник отделен от салона непосредственно спинками задних сидений.Они при необходимости складываются вперед и у меня получается "универсал" Т.е. у меня можно легко залезть в салон через багажник-нет стенки как в мерсах. Очень не хочется менять такое достоинство т.к. осенью я загружаю 4 мешка картошки и 2 мешка лука за раз. Саб в багажнике меня напрягает что его постоянно приходится вынимать и я постоянно "помню" о нем...особенно когда вхожу в резкие повороты...Хочется конечно фри эир в полку(усилить ее смогу)...но абсолютной герметичности не достичь.Я вот думаю насчет акустического замыкания...а как же динамики в экранах играют? и бас есть...Хочу качества. Может небольшие щели прокатят? Мидбасы планирую в ЗЯ - только резать карты дверей тоже не хочу. Может кто работал с таким вариантом кузова?

Ссылка на комментарий
Нет,хочу настройку пониже...50 высоковато. Глубину бы добавить...(Нигеров) =))

Вот в этом и проблема. У большинства концертников идет спад ниже 70Гц.

Если найдешь концертник низко играющий, тогда мож что-то выйдет.

А так- только на улицу.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Грамотно сконструированный бандпасс (только не купленный магазине!!!) на 12"автодинамике неплохо озвучивает и улицу, и машину. Только нигеров он врядли полноценно сыграет

 

У большинства концертников идет спад ниже 70Гц.

Не нужно так говорить. Есть куча субовых оформлений и для концертников, только в авто запихнуть будет проблематично

Ссылка на комментарий

да...реально багажник ВАЗ 2106 может поместить литров 200 максимум...это будет полностью забит он=) А ящик дял концертника по JBL SS такой и должен быть.Но блин хочется урагана и в салоне и на улице=)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...