Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бьет катушкой Hannibal fx30


Рекомендуемые сообщения

А большой по площади порт наоборот тяжелее? А если порт сравним с площадью стенки ящика то вообще динамик не сдвинется? А во фриэире, наверное, ещё тяжелее толкать?

Во freeair площадь порта =0 как и объём порта, и настройки тоже нет. Прочитай теорию потом спорь.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во freeair площадь порта =0 как и объём порта, и настройки тоже нет. Прочитай теорию потом спорь.

 

Если почитать теорию, то там сказано , что freeair, и если так и оформлен, настройкой будет являться собственный основной резонанс.

А настройки 0 быть не может.

Ссылка на комментарий
чем уже порт тем легче толкать воздух внутри порта.

А это уже зависит от подаваемой мощности, и не только, слишком малый порт становиться источником искажений, а значит и толкать через него воздух трудней.

Ссылка на комментарий
А это уже зависит от подаваемой мощности, и не только, слишком малый порт становиться источником искажений, а значит и толкать через него воздух трудней.

Толкается воздух внутри порта каким образом воздух меньшего объёма становится толкать труднее? про групповое время задержек речи нет.

К томуже

http://www.audiomania.ru/content/art-1836.html

Пока частота достаточно высока, существенно больше частоты настройки Fb, амплитуда колебаний диффузора растёт, а тоннель, хоть и выглядит открытой дверью, на самом деле заперт на «инерционный замок».

 

Если почитать теорию, то там сказано , что freeair, и если так и оформлен, настройкой будет являться собственный основной резонанс.

А настройки 0 быть не может.

Настройкой чего? Порта которого нет?......

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Во freeair площадь порта =0 как и объём порта, и настройки тоже нет. Прочитай теорию потом спорь.

Я конечно понимаю что объём порта надо толкать, но как ни крути, большую дырку легче продуть, чем узкую

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
А это уже зависит от подаваемой мощности, и не только, слишком малый порт становиться источником искажений, а значит и толкать через него воздух трудней.

Толкать через него воздух труднее не потому что порт становится (кстати пишется без "Ь") источником искажений, а потому что в единицу времени нужно толкать один и тот же объём воздуха (хмах * площадь дифа) через маленькое отверстие, чисто физика. И масса воздуха в порту тут играет посредственную роль

 

В чв надо толкать ещё больше воздуха, но че-то диффузор ничего не держит и он легко выходит на ход

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Вы сами то понимаете о чем спорите уже?

 

@olejek81, В чв принцип волновода, там другие законы. В фи, по мимо динамика, еще "играет" порт, чем больше порт, тем больше отдача и меньше ход(до поры до времени, пока он не перестанет быть эффективным). В порту воздушная пробка, которая как раз таки и "играет" когда она "чешит" порт :)) Не верите мне, спросите "старших" товарищей.

P.S Почему сплщики тогда не давят на 100-ых портах, ну это как пример ;)

 

Парни, ветка о другом, давайте этого придерживаться.

 

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1719608&postcount=16

 

Больше объем, больше порт. Меньше объем, меньше порт.

 

Большой объем + маленький порт = превышение.

Маленький объем + большой порт = небольшой ход.

 

 

@Артём Бондарев, Поэтому попробуй как я тебе подсказал, 45-50 и порт 200.

Изменено пользователем Skepta

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Стучать может из-за большого V, большого порта и низкой настройки, если целый дин.

Переделать поменьше, может и перестанет стучать.

Ссылка на комментарий
Стучать может из-за большого V, большого порта и низкой настройки, если целый дин.

Переделать поменьше, может и перестанет стучать.

 

Вам уже 3 человека сказали что из за большого порта ход меньше. Вы всеравно провожаете говорить что все наоборот..... низкая настройка мнение опасна чем высокая.

При высокой настройке например 35-40 нельзя валить 20герц так как ниже настройки порт не ограничивает динамик и теряется контроль. Может у автора именно это и происходят.

Когда я давал совет поднять настройку я думал что у него она очень низкая. Но если у него 35 а он валит 20 то ничего удивительного если ход огромный.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Спрошу тут: у меня настройка 30 Гц, ход на 30 норм, на 40 Гц слишком большой. Если увеличить сечение порта при той же настройке 30гц, то уменьшится ли ход на 40гц ?

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Спрошу тут: у меня настройка 30 Гц, ход на 30 норм, на 40 Гц слишком большой. Если увеличить сечение порта при той же настройке 30гц, то уменьшится ли ход на 40гц ?

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Да, но горб вылезтит, намного проще LPF фильтром ограничить.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Да, но горб вылезтит, намного проще LPF фильтром ограничить.
Если ограничить lpf, то эти частоты убавятся в громкости , мне же нужно убрать только ход.

Другими словами, будет ли порт с настройкой 30гц с бОльшим сечением лучше демпфировать дин на частотах 40 и + Гц?

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Вам уже 3 человека сказали что из за большого порта ход меньше.

Опять же зависит от подаваемой мощности, частоты настройки, есть срез или нет.

Ссылка на комментарий
Если ограничить lpf, то эти частоты убавятся в громкости , мне же нужно убрать только ход.

Другими словами, будет ли порт с настройкой 30гц с бОльшим сечением лучше демпфировать дин на частотах 40 и + Гц?

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Я бы отпилил 10см лучше, так как это проще, чем дальше от настройки тем больше ход. Если настройку сместить то ход сместится, от увеличения площади ход сократиться, но ачх будет горбить.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...