Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас в городе одно предприятие. Такое себе вполне неплохое производство висхозного волокна.

Когда я купил свою первую 9ку 10 лет назад. Привозил иной раз туда нынешнюю тёщу. Там была стояночка машин на 20 и отдельно стояночка для велосипедов и мопедов.

 

Недавно понадобилось забрать тещу с работы. Приехал и офигел. Той стояночки уже нет. Есть парковка на 100 машин. Забита до отказа иномарками. Бюджетными но новыми. Подъезд к предприятию тоже забит. Проулок тоже. Еле приткнул форда.

 

Вопрос: К какому классу отнести их?

И еще вопрос: Жалуются ли они на жизнь?

90% кредитных я уверен в этом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

90% кредитных я уверен в этом

 

Дык средний класс это или не?

Бывают же кредитные авто у среднего класса в развитых странах.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

у нас в стране только Ленин на жизнь не жалуется :biggrin:

 

Это пока. Вон народ обсуждает уже. Не ровен час и к нему придут с ордером на выселение :D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
А если у тебя трое детей и все вкалывают с утра до ночи' date=' на не совсем денежных работах. И денег хватает впритык?[/quote']

Значит, тебе не место на форумах.

 

Скажи еще, что это не так

Ссылка на комментарий
А если у тебя трое детей и все вкалывают с утра до ночи, на не совсем денежных работах. И денег хватает впритык?

 

Значит' date=' тебе не место на форумах.[/quote']

 

Глубоко задвинул :biggrin: Ты где там в тексте увидел про форумы или еще про какие-то развлечения ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с людьми которые пишут что сейчас очень много авто купленные в кредит) часто вижу на работе когда человек приходит и начинает получать более менее нормальные деньги, думает что море по колено)) покупает не подумав какую нибудь джету, поло, и т.п. в кредит. А ее надо содержать на что-то + жить где-то. В итоге как в той частушке: курим-кент,еб .м-блондинок, сами ходим без -ботинок). Я не говорю что часто такие люди теряют работу или как недавно на работе знакомый разбил в хлам новенькую джету а кредит еще будет висеть 5 лет... Опять же есть те у кого родители дали денег, купили квартиру и т.п. Если нет квартиры и у тебя средняя зарплата- рассчитывать не на что. Даже самая дешевая ипотека не как не по карману. Дети-Это вообще больной вопрос сейчас содержать ребенка ооочень дорого, садик, вещи и т.п. В принципе я не для кого Америку не открыл но в корне не согласен с тем что денег нет у тех кто не работает! Я работаю 6 дней в неделю+ беру подработки у меня только квартира и гараж уносят пол зарплаты. Вообще я себя очень не плохо чувствовал с 11-13 год, 14 год уже был не таким радужным а потом с каждым годом все хуже и хуже. Правительству на нас насрать и это надо понять уже давно, я понимаю тех кто не платит налоги, зачем они должны платить за это? Мне например вообще не нравится как тратят деньги из бюджета. Мне вообще не нужен крым)), национальная идея и др патриотическая блевота. Я хочу нормальные дороги около дома, и вменяемые цены на жилье с процентом по кредиту не 9-11% годовых а хотя-бы 4-5%. Постоянно крутят какую-то Ху..ю по ящику Крым,сирия,украина- отвлекают людей от проблем. И мне искренне жаль тех кто реально ведется на это ,сопереживая и говоря что так и надо), Надо всем помогать и т.п. Вот мне интересно нам если что помогут?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Кредитные вещи за границей и у нас это принципиально разные понятия, которые вообще сравнивать нет смысла.

Что касается среднего класса, Если прожиточный минимум 9 тысяч, то средний класс это где то тысяч 20)) На прожиточный минимум у нас можно позволить заплатить за коммуналку и есть лапшу с картошкой, не дай Бог чем-то заболеть.

Еще рассмешило что от среднего класса избавляются у нас и во за бугром)) В цивилизованных странах средний класс это опора государства.

А у нас бабушки "правильно голосуют" за килограмм гречки.

Изменено пользователем youngblood

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Надо всем помогать и т.п. Вот мне интересно нам если что помогут? ,

Врядли это можно назвать помощью, особенно в Сирии

Держат пушечное мясо на расстоянии границ с Россией

Донбас по подобию

Конфликты - показуха, подкормка людей, чтоб не разбежались.

В Сирии - вообще бред, так долго бороться с ИГИЛ.

Вспомнить южную Осетию - как там быстренько грузинов выгнали...

Крым - крупный морской флот.

Все это военная политика, а она куда безжалостней.

Люди всегда будут мясом.

Крупной войны не будет, США и Россия, пока все адекватно понимают масштабы...( если не придёт во власть Гитлер)

Тут пехотой и забором не обойтись будет)

Ни чего личного, это как вижу я, все эти затяженные псевдоконфилкты

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Дык средний класс это или не?

Бывают же кредитные авто у среднего класса в развитых странах.

 

Мы не развитая страна от этого и отличия

Ссылка на комментарий
Мы не развитая страна от этого и отличия

 

А что конкретно надо сделать по пунктам и кому персонально, чтобы у нас была развитая страна?

Сменить президента или что? И нас сразу переименуют?:smile:

Как определенный контингент бухал, а в перерывах размножался, так что сразу все прекратят ? Как кому то, главное в жизни жить шоколадно и по фиг на других, сразу все изменятся? Или чинуша-вор или просто вор, в один день станет честным и прозреет. И т.п и т.д.:smile:

Есть обыватели, а есть те кто пытается что то поменять, кто то просто рядом, кто то уже глобально, в маштабе. Есть сильные, значимые личности. Типа Путин и наверно Навальный. Первый не дал стране развалиться как СССР, но укрепляя вертикаль власти, укрепил коррупцию и не лояльных олигархов сменил на ручных. Второй пытается не дать власти разжиреть, но по факту придет к ошибкам первого и отбросит только назад. Это так личное мнение, в двух словах и без дальнейшей дискуссии. :smile:

Но и есть те кто не лезет в политику, а просто делают новое и даже в нашей стране, где что то начинать, надо сто раз подумать и взвесить.

Но не делая этого, развитой страны у нас не будет.

Они https://www.popmech.ru/science/317022-russkaya-tekhnologiya-grafenovye-nanotrubki/

могли открыть дело в любой стране, где таких носят на руках и дают зеленый свет. Но нет, шоколадно или просто, не для них.

И не остановились, разработали и разрабатывают целую мировую индустрию https://ocsial.com/ru/team/

в ютубе видел ролики с их материалом, если найду потом то скину.

для примера краску огнемет не берет.

Чисто мне нравятся те, кто в жизни что то меняет, учятся жить. Детей подымают, не думаю о себе. А не постоянные жалобы. Особенно когда валят на детей. Только когда суют свою пипирку, особо не думают, есть ли у них востребованное образование, работа, варианты и возможности. И даже рождение трех или пятерых ни чего не меняет. Плодится только нищета.

Развитая страна это не только власть, это все мы. Как винтики в большом механизме. Да кто то мелкий, есть или нет, по фиг. Кто то большой и его влияние уже заметнее.:smile:

Это чисто мнение, ни чего личного. так как всегда считаю, что у нас есть свобода выбора, как жить, или хотя бы её иллюзия. :smile::hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Надо всем помогать и т.п. Вот мне интересно нам если что помогут? ,

Врядли это можно назвать помощью, особенно в Сирии

Держат пушечное мясо на расстоянии границ с Россией

Донбас по подобию

Конфликты - показуха, подкормка людей, чтоб не разбежались.

В Сирии - вообще бред, так долго бороться с ИГИЛ.

Вспомнить южную Осетию - как там быстренько грузинов выгнали...

Крым - крупный морской флот.

Все это военная политика, а она куда безжалостней.

Люди всегда будут мясом.

Крупной войны не будет, США и Россия, пока все адекватно понимают масштабы...( если не придёт во власть Гитлер)

Тут пехотой и забором не обойтись будет)

Ни чего личного, это как вижу я, все эти затяженные псевдоконфилкты

Вы не правильно поняли что я подразумеваю под помощью. Во первых вряд-ли вы знаете стоимость например одного залпа град или стоимость одной авиационный бомбы. Если вы это изучите то поймете что например залп из 2 ракет "панцирь" стоит 5 млн рублей. По новостям сказали еще в том году что бюджет на учения и пр хай..ю превысил 33 миллиарда рублей. Давайте вместе представим сколько можно асфальта положить, сколько детских садов открыть и т.п. Я конечно-понимаю что армия нужна но явно не такое стадо как сейчас, ездил в гости к ребятам там вообще целые женские роты), жирный офицерские состав не способный слать физ подготовку на 3!, человек рассказал что у него из батальона сдают на 2 более 70%!!- кому эти ущербные нужны?.пацаны с армии бегут потому что с каждым годом дурдом только крепчает. Или может-вспомним нашумевшие премии директора "почта России" 90 с чем-то млн рублей у человека премия))) и сколько зп у почтальона?. А теперь у меня вполне логичный вопрос, если в стране нет денег то почему всяким хуепле...м могут давать такие суммы? Заметьте с МОИХ НАЛОГОВ посчитайте сколько в год вы отдаете налога в бюджет под разными предлогами? Я например считал, и мне не понятно зачем я должен платить дорожный налог? если у меня ремонтов от не качественного дорожного полотна за год на неплохую сумму набирается. (Подвеска которую по регламенту в Германии меняют на 80-110 тыс я меняю раз в 35-40 тыс- я в принципе имею право на возмещение убытков!!) Очень много пунктов с которыми я не согласен как тратят МОИ ДЕНЬГИ но я не могу не чего сделать разве что устроиться на серую зп... По поводу детей -в том то и суть что как правило нормальный человек подумает 100 раз перед тем как зачать ребенка. Надо давать себе отсчет что элементарно дать образование нормальное стоит очень очень много, по сравнению с средним заработком в России. И меня злит когда ты начинаешь рассказывать кому нибудь нормальную трезвую позицию- люди не хотят лишний раз думать. Или живут в огромных розовых очках. Речи нет есть те кто реально не чего не сделали чтобы жить лучше и ноют. Но давайте поговорим о тех кто не жрет синьку во дворах, занимается спортом и трезво смотрит на вещи. Почему такие люди должны пополнять бюджет не чего не имея?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...