Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx 1.600+Pioneer W309D4 x2 в 1ом- срабатывает индикатор перегрузки


eazyedavid

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такой вопрос.

Запилил новый ФИ короб для двух Пионеров W309D4 (400w rms, 2х катушечные и каждая по 4ом), все это дело подключил в 1ом к моноблоку Кикс 1.600 (в 1ом дает 1500ватт рмс). Вообще раньше сами сабы играли в 4ом от него же.

Поехал на настройку, все посмотрели сказали вроде все норм подключено и проведено, начал он накручивать Гейн и не докрутив еще сколько полагается моноблок начинает мигать лампа Alarm и начинается клип. Настройщик говорит так быть не должно, просадов во время накрутки не было, ниже 12.5 точно не опускался вольтаж на моноблоке. Как мне объяснил он, либо это моноблок виноват, либо какой то из сабов дает какое то возвратное напряжение как на гене прям в моноблок и типа поэтому начинает мигать лампа перегруза, как то так короче я толком не понял. Но говорит надо смотреть моноблок пока. Сами сабы мы замерили- все катушки по 3ом.

Вопрос в том, как узнать в чем проблема? Сабы маросят или моноблок в итоге? Если отнести на ремонт моноблок , они там увидят что что то с ним не так если? )

Ссылка на комментарий
Настройщик говорит так быть не должно

видимо, неопытный настройщик

просадов во время накрутки не было' date=' ниже 12.5 точно не опускался вольтаж на моноблоке.[/quote']

где связь просада и клиппа? По вашему, если к усилителю подключить идеальный источник питания на 14.4 в, клиппа не будет вообще? Предлагаю все же углубиться в теорию и для себя уяснить, что такое клипп и почему он возникает.

Сабы маросят или моноблок в итоге?

да нет, все в норме, как и должно быть. Поэтому смотри п.1 (про настройщика)

Тут ничего не настроить, невозможно получить от усилителя того, что он не может отдать. От козла же молока не требует никто!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

А ни че что катушки по 3ом? Кстати сам гейн по-моему максимум до половины выкручен был и уже такая фигня)

Так в итоге это сабы не могут или моноблок?) Моно в 1ом 1500рмс а сабы выходит 400+400 ватт .или я как то неправильно считаю?)

Ссылка на комментарий
или я как то неправильно считаю?)

редко кто задает себе этот вопрос))

Так в итоге это сабы не могут или моноблок?)

именно в данном случае - недостаточно мощности. При росте сопротивления минимум в 2 раза на частоте настройки, и до 8-12 раз на остальных частотах, на сабы будет приходиться ну уж гораздо меньше номинальной мощности, в разы.

Как исправить? Брать сабы с катушками 2+2, подключать в 0.5 (но не факт, что херовенький усилитель это вынесет, про этот кикс не буду ничего говорить). Вариант 2 - менять усилитель на более мощный и также коммутировать в 1 ом.

п.с. замерять сопротивление катушек мультиметром - не самый верный вариант. Но в первом приближении конечно покатит

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Кстати сам гейн по-моему максимум до половины выкручен был и уже такая фигня)

опять же недостаток теории. При чем тут гейн и клип?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Гейн и клип не причем) я всего один раз упоминул что был клип. Я не связывал его с гейном. Он накручивал гейн и начинался перегруз лампа мерцала.

Я просто не понимаю как моно не тянет если в 1ом 1500 рмс на нем а на сабах в сумме 800 . Получается же так?

Ссылка на комментарий
1ом 1500 рмс на нем

ну тогда уж до конца характеристики нужно привести: при напряжении 14.4 в и каких-то искажениях. Выше упоминалось, что напряжение 12.5 было. Вот и считайте, что там на выходе (это при условии честности производителя еще).

Также выше я писал, что сопротивление во время работы растет минимум в 2 раза, т.е. усилитель видит не 1, а в самом идеальном случае на частоте настройки минимум 2 ома, в реальности 4-12 ом. Если на сабы в этом случае летит пара сотен вт - уже хорошо.

а на сабах в сумме 800

по заявке - 800, но что-то мне подсказывает, что им поплохеет при подведении к ним долговременно такой мощности))

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...