Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по БП Z1X-3000D


Гость poseidon307

Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь? Вздулись конденсаторы на выходе БП. В схеме которую нашол тут на сайте не указано напряжение на выходе БП, на моём БП при 14В питания выдаёт без нагрузки 77В , конденсаторы стоят на 80В.

Ссылка на комментарий

ну так перепаяй, да и все, главное номиналы по емкости и вольтажу соблюдай +10;15 процентов!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

возьми емкостью 2400 (2600), а по напряжению 90-100 вольт, хотя я таких не видел! Перепаяй диоды на всякий случай, понятно что они пропускают только в одну сторону, ну а вдруг при подаче напряжения начинают тупить! А вообще смотреть на него надо!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
Перепаял, поставил те же, 2200мф80В, через 3 дня опять вздулись, диоды не пробиты. думаю что БП держит завышеное напряжение.

 

Да кандеры-китайское гуано.... Фото тех которые стояли+ фото 2-х которые вздулись

 

Думаю нужно вольт на 100 ставить.(если диоды целые):smile:

Ссылка на комментарий

Диоды проверены. целые. То что кондёры дерьмо это уже давно видно и в другой апаратуре. Поставить кондёры на большее напряжение можно только с наружи корпуса, те что стояли еле достал , их там 6 штук и места нет вообще. Мне просто нужно узнать какая напруга стоит на выходе , а потом уже думать буду .

Ссылка на комментарий
Мне просто нужно узнать какая напруга стоит на выходе , а потом уже думать буду .

 

Ну с этой задачей думаю любой тестер справится. Чего искать экстрасенсов?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ну с этой задачей думаю любой тестер справится. Чего искать экстрасенсов?

Тестер показывает 77-78в кондёры на 80в, я просто хочу узнать сколько там должно быть а не сколько есть.

Ссылка на комментарий

Ну во первых 14в в обычной машине на усе никогда не было и не будет! 77в в плече при 14в на входе впринципе нормально для такого уся. Простой пропорцией получается что если будет 12.5 питания, то на кондерах будет около 69в. ХЗ что там не так, попробуй поставь на 100в, такие есть. Если не влезут по диаметру, можно к ногам припаять провод большого сечения и впиндюрить.

 

P.S. извиняюсь спросить, а полярность правильная?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Полярность правильная. В схеме не знаю для кого указано напряжение на выходе стабилизаторов KIA7815 и KIA7915 +15-15В, понятно и без указания)) Вывесить на улицу 6 кондёров это выход но не решение проблемы, боюсь что проблемма может пожечь полевики , потом дороговато вылезит ремонт.

Ссылка на комментарий
Полярность правильная. В схеме не знаю для кого указано напряжение на выходе стабилизаторов KIA7815 и KIA7915 +15-15В, понятно и без указания)) Вывесить на улицу 6 кондёров это выход но не решение проблемы, боюсь что проблемма может пожечь полевики , потом дороговато вылезит ремонт.

 

Ну напряжение просто так не могло подскочить, поскольку оно зависит от пропорции витков в трансе. Меньше стать может от межвиткового, а больше никак, единственно, могут импульсы измениться (выбросы) что и приведет к повышенному напряжению на кондере(ах). Единственное что смущает, что напряжение не превысило указанное на кондерах, а они так быстро пришли в негодность. Напряжение на выходе стабилизаторов я думаю вы понимаете - это для питания предусилителя, скорее всего фильтров и всего, кроме выходных каскадов УМЗЧ

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ну напряжение просто так не могло подскочить, поскольку оно зависит от пропорции витков в трансе. Меньше стать может от межвиткового, а больше никак, единственно, могут импульсы измениться (выбросы) что и приведет к повышенному напряжению на кондере(ах). Единственное что смущает, что напряжение не превысило указанное на кондерах, а они так быстро пришли в негодность. Напряжение на выходе стабилизаторов я думаю вы понимаете - это для питания предусилителя, скорее всего фильтров и всего, кроме выходных каскадов УМЗЧ

Насчёт напряжения на стабилизаторах я привёл с юмором на то что и так ясно сколько там должно быть. Во всех схемах апаратуры приводят все напряжения которые выдаёт БП. Копаясь сегодня я увидел что при 12в питания БП выдаёт 73в, а при 14 в _77в. Пльс к этому на вход стабилизаторов подаётся при 12в_25в а при 14в_27в, а кондёры стоят на 25в,и готовы вздутся.На заводе не идиоты что бы на 25в питания ставить кондёр расчитаный на 25 в.

Ссылка на комментарий
Насчёт напряжения на стабилизаторах я привёл с юмором на то что и так ясно сколько там должно быть. Во всех схемах апаратуры приводят все напряжения которые выдаёт БП. Копаясь сегодня я увидел что при 12в питания БП выдаёт 73в, а при 14 в _77в. Пльс к этому на вход стабилизаторов подаётся при 12в_25в а при 14в_27в, а кондёры стоят на 25в,и готовы вздутся.На заводе не идиоты что бы на 25в питания ставить кондёр расчитаный на 25 в.

 

Ну не знаю насколько неидиоты, как то копаясь в усе пролоджи заметил, что кондеры стоят на 50в, а напруга на них при 12,5в была 53в!:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ну не знаю насколько неидиоты, как то копаясь в усе пролоджи заметил, что кондеры стоят на 50в, а напруга на них при 12,5в была 53в!:smile:

 

Тогда выход один, ставить кондёры с наружи на 100в и будь что будет.

Ссылка на комментарий

Кондеры ммммогут дуться только по 2 причинам либо они заведомо г. либо идет переменка. А чтобы его вздуть питанием ему нужно проработать ни один месяц с превышением, т.к. запас по питанию около 1,5. Если есть осцилограф посмотри что там на + , и на - навернека какая нибудь гадость есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...