Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Искажение звука


Alexandr0N

Рекомендуемые сообщения

Все по порядку:

 

В машине установлен генератор "Старт Вольт" 120 A

Затем имеются 2 аккумулятора Mutlu silver 60 Ah. (Один аккумулятор в багажнике)

Они соединены алюминиевыми проводами (и плюс и минус) 4Ga (22mm), между ними стоит предохранитель на 60 ампер.

От заднего аккумулятора питаются 2 усилителя "Magnat rock 600" и "Ivolga SH 100.4", максимальное потребление 60 и 90 ампер соответственно.

На одном усилителе "висят" 4 пищалки номиналом 40 ватт, и сабвуфер номиналом 150 ватт.

На другом усилителе 8 среднечастотников по 120 ватт номиналом каждый.

 

Проблема заключается в следующем:

 

Во время работы всех динамиков на полную громкость происходит искажение звука от среднечастотников, во время баса начинают пердеть. При том что все фильтра и эквалайзер настроены грамотно.

Когда я отключаю второй усилитель (пищалки и саб) эта проблема пропадает, и звук становится отличным.

Причем лампочка "Power" на усилителе не моргает, т. е просадок как я понял нет.

 

В чем может быть проблема?

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Что то мне не нравятся алюминиевые провода 4ГА...

Попробуй заменить на 0ГА и МЕДНЫХ (хотябы КГ) и пред на 200А, а лучше ДВА

 

А просадки по лампочке ты особо не поймешь. Берешь мультик и измеряешь на терминалах уся напряжение во время наваливания.

Изменено пользователем $ta$

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий

вот как надо описывать проблему!Браво!В этом разделе таких тем единицы))

Для начала замерь просадки простым мультиметром на клеммах усилителей , а потом уже можно что то думать

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

я думаю надо не только напругу проверить в момент искажений, но и ток, сталкивались недавно с такой проблей усь искажает и выключается звук, напруга жестко стоит, а ток резко до нуля начинает падать, с большой вероятностью нехватка питания

Ссылка на комментарий
я думаю надо не только напругу проверить в момент искажений, но и ток, сталкивались недавно с такой проблей усь искажает и выключается звук, напруга жестко стоит, а ток резко до нуля начинает падать, с большой вероятностью нехватка питания

 

Бред. Нормальным вольтметром типо стингера померьтн напругу и все вопросы отпадут. Обычные мультики или дешевые вольтметры не могут быстро мерить напругу.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Спасибо ребят за ответы, буду отписываться по мере решения вопроса.

Alphard-Pride-Kicx-Aria-Sundown

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...