Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Слышимость музыкальных инструментов.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Имеется штатная магнитола с выведенными 4х RCA и комплект акустики Урал(АК74с+АК74+Усилитель АК4.90). Усилитель преведен в режим 2CH, по причине шипения в динамиках при подключении от 4х RCA. Все дело в выходах, надо перепавать или менять ГУ, т.к. от другой магнитолы такого нет. А теперь вопрос. Я заметил, что при прослушивании инструментальной музыки (допустим рок или металл) в определенные моменты (вступление или проигрыш например) из динамиков пропадает звук некоторых муз. инструментов. Бывает что совсем, бывает что очень тихо слышно. Иногда когда во вступлении есть только гитара и вокал, остается только вокал, до тех пор пока не вступят остальные муз. инструменты. Ну я думаю понятно о чем речь. Если с магнитолы брать сигнал с выходов для фронта то этот эффект ярко выражен. А если с тыла, то то, что затихало, начинает играть из передних динамиков, но звук в целом становится какой то не такой, плоский чтоли, или смазанный... нет того объема и глубины. С чем это связано и как можно победить?

Ссылка на комментарий
Я заметил' date=' что при прослушивании инструментальной музыки (допустим рок или металл) в определенные моменты (вступление или проигрыш например) из динамиков пропадает звук некоторых муз. инструментов. Бывает что совсем, бывает что очень тихо слышно.[/quote']

Новерное поможет только перевод в монорежим. Иначе так и будет звук от правой гитары пропадать из левого динамика :facepalm:

Ссылка на комментарий
Новерное поможет только перевод в монорежим. Иначе так и будет звук от правой гитары пропадать из левого динамика :facepalm:

А как этого добиться? В магнитоле таких настроек нет...

Ссылка на комментарий

Жесть у вас тут проблемы...

Похоже на то что каналы складываются в противофазе, только тогда может что-то пропадать из музыки

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Жесть у вас тут проблемы...

Похоже на то что каналы складываются в противофазе, только тогда может что-то пропадать из музыки

Это лечится?)

Ссылка на комментарий
Это лечится?)

Купи нормальную гу, хватит антиавтозвуком заниматься

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...