Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подбор акумов для системы


Рекомендуемые сообщения

Ребят добрый день. Ситуация такая. Хочу модернизировать питание. Состав такой:

гена штат 85 А.

Акум под капотом родной, кислота 55 а/ч хз сколько ему.

в багажнике хавк 300 70 а/ч не новый.

Помоему пришла менять кислого. В заряженом состоянии кажет 12,45 В и сосет заряд с хавкера сцук. Пока что автоматом отключаю кислого чтобы не шалил:wink:

Так вот думаю как лучше сделать. Мысли такие

1)выкинуть кислоту и поставить АГМ типо Бош такой же емкости как Хавкер под капот.

2)продать хавкера и выбросить кислого и купить два АГМ Боша по 60 а/ч

3)продать хавка и купить нового кислого под капот и тот же Бош только АГМ в багажник.

может какие другие варианты есть?

Если без музыки проехатся по трассе, гена норм заряжает акумы. Хавк чувствует себя хорошо а кислый поплохел походу:biggrin:

Кто как думает? Бюджет ограничен, посему нужно что-то побюджетней.

Ссылка на комментарий

лучше 2 агм. сам катался сначала с кислым под капотом, в багажнике бюджетный леоч на 65 ач стоял. щас сменилась концепция системы, в багажник взял 400го хавчика, под капот - бош s6 agm 60а/ч

просада почти не наблюдаю %) м3а в 0.5 ом + с3б в 2 ома

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

у меня 2 варты агм по 60 ач, саз трудится в пол ома на 4 12шки, просадов вообще никогда не вижу на самых лютых неграх ниже 13.5, или не там меряю (на клеммах уся у входа питания)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Яб на твоем месте еще один 300й взял аккумы по идее лучше когда все одинакове:smile: он как раз под капот встает без проблем.

::yu::

Ссылка на комментарий
лучше 2 агм. сам катался сначала с кислым под капотом, в багажнике бюджетный леоч на 65 ач стоял. щас сменилась концепция системы, в багажник взял 400го хавчика, под капот - бош s6 agm 60а/ч

просада почти не наблюдаю %) м3а в 0.5 ом + с3б в 2 ома

 

а как себя бош чувствует под капотом? норм акум?

у 400 если мне память не изменяет то у него больше 60 а/ч. Вроде как разная ёмкость, не вредно?

 

Яб на твоем месте еще один 300й взял аккумы по идее лучше когда все одинакове:smile: он как раз под капот встает без проблем.

Да хавчик встатет норм, только только под капот. я гонял так, только вот не любит этот АГМ высоких температур. Как нагреется начинает тупить.

ИМХО хавк только багажный акум.

Да и отсутствие обычных клем у данного АКБ удручает, если под капот пихать.

 

Нашел только два нормальных варианта. Это АГМ от Бош и Варта. Энерджайзер видел в продаже, но я как не особо им доверяю, как Эксайд и иже с ними. К тому же Энеджик и эКсайд только 70 а/ч что уже многовато.

 

Сейчас гена эту пару акумов заряжает с трудом. Дак это 120 а/ч а 140 еще тяжелее ему будет.

Конечно в идеале хочется пару Бошей на 60 а/ч мне кажется кул бы было.

 

Если я временно под капот кину Бош s5 а в багажник s6, не умрёт он у меня?

Кислый подкоптился в паре с АГМ это полюбому, либо большая нагрузка и может уже пора настала ему)

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий

Frenky, У меня сейчас такая связка стоит 2 300х один под капотом! Любая жара все лето отгонял все в норме! Ща твой дохлый кислый просто убивает хавчика, так как уже идет саморазряд и он тупо сосет все с агм! Ставь и не парься 300й если найдешь конечно) ООоооочень многие ставят 300й под капот ;-)

::yu::

Ссылка на комментарий

соншайны есть под клеммы автомобильные модель не помню. как 60а кислота размером. что то там спринтер в названии было

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Бош, варта и энержайзер абсолютно одинаковые батарейки с разными наклейками. Энер 60 ач есть.

Ссылка на комментарий

Я тут подумал, может пока поставить под капот кислоту Бош 70 а/ч пока перебится. И емкости одинаковые и бюджетненько.

А потом со временем купить АГМ под капот?

Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Я тут подумал, может пока поставить под капот кислоту Бош 70 а/ч пока перебится. И емкости одинаковые и бюджетненько.

А потом со временем купить АГМ под капот?

Как такой вариант?

 

Смысл платить дважды кислоту потом ты за нормальную цену не продашь 100% потерпи и купи нормальный акб !

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Я тут подумал, может пока поставить под капот кислоту Бош 70 а/ч пока перебится. И емкости одинаковые и бюджетненько.

А потом со временем купить АГМ под капот?

Как такой вариант?

 

я впринципе так же подумал и купил батарейку 60ач за 2300 и бросил в багажник до лучших времен. Но ты учти что в багажнике батарейке (кислоте ) хана придет быстрее,поэтому есть ли смысл переплачивать за бош,ведь все равно под замену пойдет когда накопишь?

:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Ребят кислому пришел конец:pardon: С него машина не заводится, буду его убирать ездить на хавке.

Вот такие дела, коплю на акум:pardon:

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий

предлогаю стингер взять, 1500- 13900 если прям щас и 11300 если готов ждать пару месяцев

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Подскажите по питанию...

ГЕна 115 приора люкс

Штатный кислый 62а под капотом и всё пока.

Потребители

КИкс 49 2 канала в 2,33 ома 2 канала в 4 ома

Кап 45 все 4 канала в 4 ома

Ганнибал 2000.1 в 1 ом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...