Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Транзисторы DLS D1000


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! За некоторую сумму стал владельцем моноблока DLS D1000. Цена изначально предполагала, что усилитель скорее всего когда то был в ремонте, что и подтвердилось при вскрытии. Была замена транзисторов, причем довольно похабно выполненная. В связи с чем у меня и возник вопрос, а нужные ли транзисторы запаяли взамен родных? Может кто в курсе, что там должно стоять изначально, или есть схема усилителя? Буду весьма признателен.

P.S. фото пока из интернета, после работы сделаю фото своего.<a href=2f6f95c32113.jpg' alt='2f6f95c32113.jpg'

Ссылка на комментарий

Если усил работает, то наверно те или подходящие транзисторы запаяли. Раскрути прижимные скобы и глянь все ли транзисторы одной маркировки.

Ссылка на комментарий

Обычно, где обведено красным установлены IRFZ44N или 50N06. Можно поставить другие транзисторы из этих серий и хуже не будет. Если установлены IRF3205, это повод задуматься. Они не будут нормально работать без специального драйвера.

Ссылка на комментарий
Обычно, где обведено красным установлены IRFZ44N или 50N06. Можно поставить другие транзисторы из этих серий и хуже не будет. Если установлены IRF3205, это повод задуматься. Они не будут нормально работать без специального драйвера.

Так и не добрался я до него за выходные) Сегодня постараюсь хотя бы просто снять крышку с пластиной и посмотреть маркировку.

Ссылка на комментарий
Обычно' date=' где обведено красным установлены IRFZ44N или 50N06[/quote']

Добрался я наконец-то до усилителя. Вы были правы, установлены IRFZ44N!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...