Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь 10" ФИ или 12" ЗЯ в Тигуан


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Помогите с выбором для саба, музыку слушаю попсу и электронную хаус транс ну и рэп редко. Что лучше будет 10ка ФИ или 12ка в ЗЯ. Усь планирую KICX AP 1000D в 4 ома 420 ват. Дин Alphard или Pride бюджет до 6к, еще варик есть Focal Access Sub 30 A4 но это для ЗЯ. Что посоветуете что бы сабик успевал за быстрой музыкой. В дверях (перед+зад) стоит комплект болт он Eton Upgrade для тигуана и усилок на них alpine F640, двери зашумлены. Ну и ГУ китайский андроид перепаяный под прямое управление с проца с параметрическим эквалайзером.

Ссылка на комментарий

это уже большой объем, на тиге итак багажник маленький=) все больше склоняюсь к 10ке в ФИ, кто че скажет , клубняк и попсятину успеет отыгрывать?

Ссылка на комментарий
А к какой именно?

так вот и хочу ваше мнение услышать, какая 10ка будет клубную и попсу норм играть. Alphard M10D2 в 4 ома если как думаете будет?

Изменено пользователем AlexFlo
Ссылка на комментарий
а коробульку какую под него?

V-75 литров. D фазика-110. L фазика- 250.

Расстояние от стенки с дином до задней 310.

Это если параметры совпадают с данными на сайте.

Изменено пользователем Edik 43
Ссылка на комментарий
V-75 литров

спасибо конечно, но 75 литров больно много, а можно литров на 40? у нас тут есть готовые продают, - фанера 18мм - труба с раскрывами 100мм - объем 40 л - настройка 34 Гц , как думаете в таком коробе играть будет?

Ссылка на комментарий
объем 40 л

При 40 литрах настройка дина буде 42 Гц, короб на 34. Скорее всего будет больше гудеть чем играть.

А попробовать можно.

Короб в старлайне 1000?

Изменено пользователем Edik 43
Ссылка на комментарий
Короб в старлайне 1000?

нет, у "шума 43 нет", а если взять готовый саб например HERTZ EBX-250.5 ? номинал 350 ват.

А попробовать можно.

пробовать то конечно не хочется=) хотелось бы сразу качество звука получить)

тут еще посоветовали Gladen RS 12 в зя воткнуть, самое печальное что я ЗЯ никогда не слышал в живую как играют поэтому и сомнения терзают.

может кто из Кировских устроит демонстрацию?=)

Изменено пользователем AlexFlo
Ссылка на комментарий
хотелось бы сразу качество звука получить

Любое качество только в сравнении.

Лучше всего прослушать все виды оформления, ведь каждому нравится что-то своё, кому-то ЧВ, а кому-то ЗЯ ит.д.

Ссылка на комментарий

Как вариант Урал победа 12.. В 30-35 литрах ЗЯ довольно приятно играет. Попсу и клубняк отъигрывает на ура

Audio Extreme GR-15F + DD M1c = 144.1 30гц :haire:

Ссылка на комментарий
нет, у "шума 43 нет", а если взять готовый саб например HERTZ EBX-250.5 ? номинал 350 ват.

пробовать то конечно не хочется=) хотелось бы сразу качество звука получить)

тут еще посоветовали Gladen RS 12 в зя воткнуть, самое печальное что я ЗЯ никогда не слышал в живую как играют поэтому и сомнения терзают.

может кто из Кировских устроит демонстрацию?=)

Есть у меня сабик, размерами 380х380х400 фи, дин 10ка(не автомобильный, но от саба), короб набитый поролоном, играет мягко все подряд. :mocking:

Могу от четырехканальника включить, послушаешь, если поможешь саб из багажника достать :D

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...