Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BMW x5 е53 на компонентах DD.


Joker72

Рекомендуемые сообщения

Когда встанет вопрос куда поставить микрофон чтобы измерить давление, то могут возникнуть проблемы с его динамическим диапазоном.

 

Ну а если измерять на улице с какого то расстояния, то скорее всего хватит Фоника. Вопрос все равно остается открытым - откуда измерять правильней? Дальше, больше - в какой полосе частот? Скорее это нужно делать с фильтрацией по стандартам МЭК... Ну и третий вопрос - он же самый важный... Одно дело, когда пик на АЧХ торчит как кол на 10 дб выше остального спектра, и совсем другое, когда имеем давление с определенной неравномерностью (к примеру +/-3дб). Тогда полоса мощности получается шире.

Последнее важно для строителей SQL систем, так как общее впечатление от звучания системы с более равномерной АЧХ всегда предпочтительней перед системой с выбросом в какой то узкой части спектра.

 

P.S. Антон, мое предложение измерить твою машину больше было для общего развития и расширения круга общения. В Осетии не только автозвук, но и любой другой технический вид спорта развивается неправильно - все крысячат и делают втихаря по гаражам, а когда наступают трудные времена не помогают друг другу.

Это неправильно в корне. 25 лет, посвященные авиамоделизму, и 15 автозвуку лишь усугубили мое личное мнение о таком положении вещей...

 

Насчет крысятничества хз я не слежу за проектами в городе...нет времени на это...но если кто обратится помощью ,то не откажу ни кому...

Оффтоп

недаво сидел в авто Макса... иоба сошлись во мнении что сцена низковата:smile:но мнения как это исппавить у нас различаются...

по поводу ачх я хотел замерить пики в салоне т.к есть явные ,что не удивительно,но это уже оставлю на потом...как будет время у всех и желание:smile:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп

Чтобы исправить высоту сцены требуются нетривиальные решения. Весь вопрос стоит ли овчинка выделки. По поводу большого количества динамиков для себя доказал очень давно, что оно того не стоит. Много интересней поставить один динамик побольше и перейти с двух полосного фронта на трех. Один из таких проектов по моим идеям был построен. Концепт мой, руки Димы-Бороды (не Димы-Итальянца, а Димы-Бороды). Там как раз твой вопрос на лад чистого скушника решался:smile:

 

i11dXCFVqSo.jpg

PCjk3zHxHbk.jpg

Фот саба нет, так как перед тем как согласиться с моим концептом полностью, все таки были попытки придумать что то самим. Итог - 4 саба пали смертью храбрых...

В конце концов в багажнике осел саб с щелевым ФИ на двух СПЛьных 15" от Граунд Зеро. Живые до сих пор...

На качество исполнения внимания не обращай, Дима все это сваял за три дня, включая шумку и вибру со снятием торпедо.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Чтобы исправить высоту сцены требуются нетривиальные решения. Весь вопрос стоит ли овчинка выделки. По поводу большого количества динамиков для себя доказал очень давно, что оно того не стоит. Много интересней поставить один динамик побольше и перейти с двух полосного фронта на трех. Один из таких проектов по моим идеям был построен. Концепт мой, руки Димы-Бороды (не Димы-Итальянца, а Димы-Бороды). Там как раз твой вопрос на лад чистого скушника решался:smile:

 

i11dXCFVqSo.jpg

PCjk3zHxHbk.jpg

Фот саба нет, так как перед тем как согласиться с моим концептом полностью, все таки были попытки придумать что то самим. Итог - 4 саба пали смертью храбрых...

В конце концов в багажнике осел саб с щелевым ФИ на двух СПЛьных 15" от Граунд Зеро. Живые до сих пор...

На качество исполнения внимания не обращай, Дима все это сваял за три дня, включая шумку и вибру со снятием торпедо.

 

Оффтоп

Диму знаю...но авто его не видел, как то он не где не появляется...а вот 4 ре саба запустить в одном коробе без определенных знаний можно конечно ,но итог печальный будет...да и не все сабы хотят так работать...у нас в городе все собачатся и думают что они самые лучшие,но доказывают не на деле,а языком...к сожалению..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Диму знаю...но авто его не видел, как то он не где не появляется...а вот 4 ре саба запустить в одном коробе без определенных знаний можно конечно ,но итог печальный будет...да и не все сабы хотят так работать...у нас в городе все собачатся и думают что они самые лучшие,но доказывают не на деле,а языком...к сожалению..

 

Тут может помочь трое (из ларца - одинаковых лица):

Его величество опыт;

Ее величество теория;

Их величества измерительное оборудование.

 

Оффтоп

По поводу языка, лучшести и дела... Ну таки все такие??? Ну стали на моем коробе в 2007 году вице чемпионами России в классе саб 10"... Отстали от первого места тогда на 0,3дб...

Ну стал я чемпионом России в классе экперт-анлим в 2011 с лучшим резом посреди сезона...

Да только толку от этого??? Все равно кто нибудь, да продолжал про меня сплетничать...

Ты много чего не знаешь из этой соревновательной кухни...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Тут может помочь трое (из ларца - одинаковых лица):

Его величество опыт;

Ее величество теория;

Их величества измерительное оборудование.

 

Оффтоп

По поводу языка, лучшести и дела... Ну таки все такие??? Ну стали на моем коробе в 2007 году вице чемпионами России в классе саб 10"... Отстали от первого места тогда на 0,3дб...

Ну стал я чемпионом России в классе экперт-анлим в 2011 с лучшим резом посреди сезона...

Да только толку от этого??? Все равно кто нибудь, да продолжал про меня сплетничать...

Ты много чего не знаешь из этой соревновательной кухни...

 

Оффтоп

по поводу языка...это большенство...за 100% статискику не утверждаю...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...