Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

612х2, помогите рассчитать


KY4EP

Рекомендуемые сообщения

Авто седан большой i40, усь м1с, хочу фи на трубе или щели!!!

Габариты короба которые влазят , длину можно корректировать чуть!!!

Ш105,В37,Д52!

Вот что получилось :

размеры деталей для параллелепипеда:

Передняя и задняя: 105 х 37 см.

Верхняя и нижняя: 105 х 48 см.

Боковые: 33 х 48 см.

Внутренние размеры фазоинвертора:

Диаметр: 20 см.

Глубина: 50 см.

Объём: 15,708 л.

Объём динамиков взял по 3л, итого 6л

Площадь отверстия: 314,16 см2

Частота настройки: 31,91 Гц

Короб с общим внутренним объёмом 159,984 л.

и чистым: 137,986 л.

Ссылка на комментарий

Как думаете высоко будет ли играть , результаты не нужны хочется жирного и широко играющего повседневна ! Нигеры, репак, треп, попсу поржать, либо Русское на вокале!!

Чтобы изменили , имели практику?!

Ссылка на комментарий

Литров 130 чистого, трубу 200 ую, будет счастье) настройку под 33гц. Будет играть много всего

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Литров 130 чистого, трубу 200 ую, будет счастье) настройку под 33гц. Будет играть много всего

 

На прямую из гаража...

 

Советуют 380 площадь порта, а у 200 трубы 290,кто прав?

Ссылка на комментарий
Советуют 380 площадь порта, а у 200 трубы 290,кто прав?

380 Дофига

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
<a href=10533dea2c1c.jpg' alt='10533dea2c1c.jpg'

Как думаете отлично будет , или что то изменить?

Под пару 12 на повседнев выше 280 делать смысла не вижу, зажаты будут сабы. Уменьшай порт, зажми обьем немного, до 125-130 л чистого

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Под пару 12 на повседнев выше 280 делать смысла не вижу, зажаты будут сабы. Уменьшай порт, зажми обьем немного, до 125-130 л чистого

 

На прямую из гаража...

 

Уже вылил !!! Буду экспериментировать , если не пойдёт , я новичок!!! Получилось вообще 153 литра чистых ))) да, мне на повседнев , для кайфа прослушки вообще , если не понравиться , буду уменьшать! Жаль если понравиться, и не чего переделывать не стану, а переделав, можно было получить больше удовольствия ))) почему будут зажаты??? Есть ли опасность для динамиков в таком оформлении?

Ссылка на комментарий
Уже вылил !!! Буду экспериментировать , если не пойдёт , я новичок!!! Получилось вообще 153 литра чистых ))) да, мне на повседнев , для кайфа прослушки вообще , если не понравиться , буду уменьшать! Жаль если понравиться, и не чего переделывать не стану, а переделав, можно было получить больше удовольствия ))) почему будут зажаты??? Есть ли опасность для динамиков в таком оформлении?

Большой порт- это узкий пик на ачх, в довес слабое делегирование рядом с частотой настройки. Следи за ходом!

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Большой порт- это узкий пик на ачх, в довес слабое делегирование рядом с частотой настройки. Следи за ходом!

 

На прямую из гаража...

 

Т.е. Если порт уменьшу получу так сказал лучше полку, короб будет больше музыкальным ??? В свою очередь это не опасно для динов, как они себя станут вести механически ? Про делегирование не понял не шиша )))) спасибо)))

Ссылка на комментарий
Т.е. Если порт уменьшу получу так сказал лучше полку, короб будет больше музыкальным ??? В свою очередь это не опасно для динов, как они себя станут вести механически ? Про делегирование не понял не шиша )))) спасибо)))

Пои меньшем порте,будет более широкая полка, плюс ход на частотах ближк настройки санет меньше. Т9 исправил, ее делегирование, а демпфирование)

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Пои меньшем порте,будет более широкая полка, плюс ход на частотах ближк настройки санет меньше. Т9 исправил, ее делегирование, а демпфирование)

 

На прямую из гаража...

Ну, если что, такую фанеру вырежу , тем самым порт на 2 см сужу ))) а объём таким оставить ? Если что пятишками попробую убрать )

Ссылка на комментарий
Ну, если что, такую фанеру вырежу , тем самым порт на 2 см сужу ))) а объём таким оставить ? Если что пятишками попробую убрать )

Если хлда будет много слишком, то придется зажимать. Лучше спиливать, 5л бутыли плохо работают, и крепить их как то надо в коробе

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Если хлда будет много слишком, то придется зажимать. Лучше спиливать, 5л бутыли плохо работают, и крепить их как то надо в коробе

Зажимать надо порт или объем?

Ссылка на комментарий
Если хлда будет много слишком, то придется зажимать. Лучше спиливать, 5л бутыли плохо работают, и крепить их как то надо в коробе

Зажимать надо порт или объем?

В начале порт, потом обьем

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...