Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Morel или что выбрать!!???


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет,вообщем была у меня приора седан, стоял комплект морель темпо 6 через кросс штатный , установлено все по феншую(вынесен мид бас проставки и.т.д. ) 4-х канальник ,первые два канала на морель ,вторые мостами на саб в фи МТХ12-04, голова пионер 8400бт, как ни странно все спелось очень хорошо,короче я кайфовал от вокал транса.

На данный момент машину сменил тоже седан ,

голова Pioneer AVH-X1800DVD,

усилители Pioneer GM-D9601

Pioneer PRS-D220

Lightning Audio LA-4200

есть два саба :MTX T612-22 (фи 60л-35гц) ,Hertz ES 300D.5(зя 34л)

акустика Focal Performance PS 165 F3( сч и вч в стойках),пробывал и поканалку и 2,5 подклучения НО !!!! не как не добьюсб такого же мягкова звучания как в прошлой машине хотя и компоненты на много дороже уже , вообщем ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!! может все продать к херам и взять морели постарше серии виртус или гибрид , жду любых коментов ибо уже за...ся с подбором,заранее спасибо:hi::wacko2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы ради интереса попробовал подключить то гу,которое было до этого...может дело в нем?

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий
Я бы ради интереса попробовал подключить то гу,которое было до этого...может дело в нем?

к сожалению продано оно((

Ссылка на комментарий
Ребят всем привет,вообщем была у меня приора седан, стоял комплект морель темпо 6 через кросс штатный , установлено все по феншую(вынесен мид бас проставки и.т.д. ) 4-х канальник ,первые два канала на морель ,вторые мостами на саб в фи МТХ12-04, голова пионер 8400бт, как ни странно все спелось очень хорошо,короче я кайфовал от вокал транса.

На данный момент машину сменил тоже седан ,

голова Pioneer AVH-X1800DVD,

усилители Pioneer GM-D9601

Pioneer PRS-D220

Lightning Audio LA-4200

есть два саба :MTX T612-22 (фи 60л-35гц) ,Hertz ES 300D.5(зя 34л)

акустика Focal Performance PS 165 F3( сч и вч в стойках),пробывал и поканалку и 2,5 подклучения НО !!!! не как не добьюсб такого же мягкова звучания как в прошлой машине хотя и компоненты на много дороже уже , вообщем ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!! может все продать к херам и взять морели постарше серии виртус или гибрид , жду любых коментов ибо уже за...ся с подбором,заранее спасибо:hi::wacko2:

----------Продай всё к чертям и купи нормальное...фокалы глуховаты,можешь даже взять сдт(они более универсальны и лучше чем фокалы твои) морель слишком слащав(ярок) сдт тоже яркая акустика,но не так...можешь ещё фениксы элайт поискать и так же даймонды серии д6 и хекс

Ссылка на комментарий

я думаю, что дело больше в гу, чем в динамиках.

весь характер звучания, вся подача это ГУ. а динамики лишь лучше/хуже передают этот характер (но со своими приукрасами) и подачу слушателю. и будь у вас динамики хоть за 100 тыщ, если звучало не интересно с фокалами, то с этими тоже вам не понравится =) ну басс чуть получше будет, верха там подетальнее, серединка почище. но звук в целом останется примерно такой же..

попробуй накинь другое гу, если есть возможность. может у знакомых есть

от себя скажу, что поменяв морель темпо 6 на граунд зеро 650 SQ, звук стал лучше, но наслаждения я не испытал.

а вот поменяв пионер 580-й на кларион 703 я познал счастье)) езжу и кайфую сейчас

еще пользователи яростно советовали мне алпайн, они поярче звучат вроде и вокал должен быть супер, как-раз то, что вы любите

Ссылка на комментарий

Ну альп на любителя(мне не по нраву он)он яркий и резкий и от него устаю....пион глухой и мутный(он мне более по душе) но это всё так.....гу конечно основной залог успеха,с хорошим гу даже динамики за 1000р будут играть лучше...чем динамики за 100тр с плохим гу....

ну и 703 далеко не предел,есть куда более лучших гу,хотя он неплох...

Ссылка на комментарий
ну и 703 далеко не предел' date='есть куда более лучших гу,хотя он неплох...[/quote']

конечно не предел))) а где этот предел?))) мне просто повезло найти то гу, которое полностью меня удовлетворило, этот характер мне прям отлично зашел. легкий, живой, прозрачный, драйвовый

а так в погоне за идеалом можно далеко зайти конечно =)

автору темы только попробовать послушать разные гу, может ему зайдет кенвуд какой-нибудь, тоже вроде пишут, что неплохие

Ссылка на комментарий

спасибо за интерес ,и ответы к моему посту ,а есть советы по делу,а не просто рассуждения?

Ссылка на комментарий

Для начала попробуйте другие ВЧ поставить, с шёлковым куполом. У морелек очень мягкие ВЧ, у Фокала наоборот задранные и звонкие. Купол у них металлический.

Ссылка на комментарий

@Сергей Роженцов, Во-первых, машина машине рознь. Во-вторых, как звучат Морели и Фокалы - это абсолютно разные вещи.

Совет по делу такой: если нравилось, как звучала связка Мореля с Пионером и способ установки примерно одинаковый (высота на двери, углы поворота) есть смысл заморочиться с Морелем снова.

Кстати, лежит без дела б/у комплект Морель Гибрид 502 без кроссоверов. Могу поменяться. Детали в ЛС.

Ссылка на комментарий
Для начала попробуйте другие ВЧ поставить, с шёлковым куполом. У морелек очень мягкие ВЧ, у Фокала наоборот задранные и звонкие. Купол у них металлический.

вот уже дело ,завтра у другана возьму ,морель мт-230,потестю,я вот сам думаю может все дело в подаче сч диапазона ?:amper:

Ссылка на комментарий

Подача всех диапазонов у разных производителей разная. Морель делает акцент как раз на средние частоты, где живет вокал.

Ссылка на комментарий
@Сергей Роженцов, Во-первых, машина машине рознь. Во-вторых, как звучат Морели и Фокалы - это абсолютно разные вещи.

Совет по делу такой: если нравилось, как звучала связка Мореля с Пионером и способ установки примерно одинаковый (высота на двери, углы поворота) есть смысл заморочиться с Морелем снова.

Кстати, лежит без дела б/у комплект Морель Гибрид 502 без кроссоверов. Могу поменяться. Детали в ЛС.

502 маловато будет , 602-е было бы интересней....

Ссылка на комментарий

я вот серединок диффузорных не встречал у мореля , или есть такие?

Ссылка на комментарий
Подача всех диапазонов у разных производителей разная. Морель делает акцент как раз на средние частоты, где живет вокал.

ты прав все больше и больше склоняюсь что дело в сч!!! тогда присматрюсь к Morel Virtus 602 или Morel Hybrid 602.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...