Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите плиз подобрать усилитель для дома


poxmel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Итак, лишили прав, распродал всю музыку, остался саб Alpine SWR-1522D из старой линейки, мне он нравится, хотел бы подрубить его дома. НО! никогда не занимался домашней акустикой, вот пришло время начать. Прошу помощи у знатоков этого дела) Помогите выбрать усь, и все, что нужно чтобы дома валило)) :peel:

Ссылка на комментарий
Всем привет! Итак, лишили прав, распродал всю музыку, остался саб Alpine SWR-1522D из старой линейки, мне он нравится, хотел бы подрубить его дома. НО! никогда не занимался домашней акустикой, вот пришло время начать. Прошу помощи у знатоков этого дела) Помогите выбрать усь, и все, что нужно чтобы дома валило)) :peel:

 

для нормального баса,а не просто какой-то громкой вибрации,требуется усилитель,кроссовер и нормальный низкочастотный динамик,цена вопроса всего этого будет рублей от 15 на усь,самый плохонький кросс рубля 4,более-менее приличный динамик-от 5,дерзай:peel:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

ну рублей 20 на усь и кросс я готов выложить, а дин оставлю Рку 1522D. Только вот вопрос в том, где же можно купить аппаратуру для дома, у нас в Великом Новгороде с этим туговато)))

Ссылка на комментарий

как вариант транс, диодный мост и батарея конденсаторов(самый дешевый вариант, если есть свободный доступ к таким вещам) или искать мощный блок питания

Ссылка на комментарий

Имхо дома такой саб не в тему будет. 30гц дома, это бред. У меня стеклопакеты дребезжали в квартире 45 квадратов площадью, когда я SWR1044 запустил в ФИ с настройкой 35Гц. Звук был противный. Хотя и моноблок алпайновский, и питания нормально было. И еще, есть ли у вас сопоставимая фронтальная акустика дома? И чем вы это все сводить собрались?

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

basshead, а кросс ты имеешь ввиду именно домашний? Есть ссылка на примерные варики?

Или обычный активный автомобильный кросс?

 

Домашний усил 5*120вт есть))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

at@ta, планирую прикупить акустику НОЭМА, а вот чем сводить,это тоже вопрос. В построении домашней аудиосистемы я пока что несведущ))

Ссылка на комментарий

nCuX, спасибо за наводку а усь) короб и планировал пилить ЧВ. А для ноэмы пойдет корпус задненагруженнный рупор?

Ссылка на комментарий
nCuX, спасибо за наводку а усь) короб и планировал пилить ЧВ. А для ноэмы пойдет корпус задненагруженнный рупор?

Ноэма в качестве фронта так понимю. То под них tqwp

Ссылка на комментарий

nCuX tqwp это "супер-пупер" который мало, кто слушал и делал, т.е. микрофон и знание прог в настройке обязательны! Сейчас мне надо размять беймы(т-с далеки от дтшитов)для онкенов, хочу собрать ОЯ 100ГДШ33 + 115N для разминки... очень интересно басистостью бейм компенсировать крикливость НОЭМы

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

poxmel дешевые ширики "кричат", правильное оформление в разы дороже этих динамиков(Visaton BG20).

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

yamaha as300+YAMAHA YST-SW012

акустика из уралов 13см в самодельных коробках...дома пипец че твориться.соседи вакуе!

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...