Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор динамиков в машину.


Рекомендуемые сообщения

В общем, тема такая: имею автомобиль MMC Emeraude, и хочу собрать в нём нормальную акустику. Начну с того, что сейчас там стоят в панели штатные динамики 15Wх10смх12 Ом, в дверях 15Wх16смх4 Ом, в задней полке над багажником 15Wх16смх4 Ом. Судя по каталогу авто также рассчитан на установку других динамиков: в передних дверях твитеры 3Wх3.5см и динамики 30Wх20 см, в задней полке либо блины 25Wх6"х9" либо 10Wх8см (похоже они в паре с динамиками 15Wх16см).

 

Я же хочу поставить в полку блины Carrozzeria 6х9 TS-J6900A 200W макс. 50W номинал с кроссоверами, в передние двери Carrozzeria TS-C017A 180W макс. 50W номинал с твитерами DS-459А и кроссоверами. В багажник усилок на 4 канала и активный саб 150-200W ну и голова с выходом на саб, они тоже Carrozzeria будут.

 

Но тут первый вопрос возник: а в панели динамики тогда не задействованы будут? Просто твитеров Carrozzeria на 10см я не могу найти нигде, поэтому походу придётся в двери мелкие врезать. Если поставить в панель простые динамики на 10 см (не коаксиалы), в двери твитеры и коаксиалы, а в полку блины, то тогда у усилка каналов не хватит на 6 динамиков. Или можно всё это подключить типа поканально или последовательно на 4-ёх канальном усе? Два усилка брать не хочется.

 

Не спец в этом деле, поэтому и решил совета у профессионалов спросить на форуме: какие мне подобрать динамики? Мидбасы в панель, в двери мидбасы с пищалками и в полку блины, или только в двери и полку?

Ещё хотел узнать: усилок на сколько ватт брать для этой акустики? Музыку слушаю всякую: и ДДТ, и Pink Floyd, и попсу с хип-хопами, в общем по настроению, супердолбёжа не надо, просто качественный звук нужен.

DS_464_A.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

0478.jpg 154_5303_H8_PB5_T.jpg

 

Есть дома вот такие динамики на 17см с кроссоверами, может их вместо блинов поставить?

image.jpg image.jpg tama99sir_img600x450_1435665534gqvv7n12733.jpg

 

Мидбасы на 10см в панель:

tama99sir_img600x450_14356655356ugrvf12733.jpg

Изменено пользователем Ildarik
Ссылка на комментарий

Что ты подразумеваешь под "нормальной аккустикой"?В моем понимании в нормальной аккустике блинов нету априори

Ссылка на комментарий

Ну в моём понимании не бумажная, но и без фанатизма. Как я уже писал выше - мне не надо супер-пупер акустики соревновательного уровня, поэтому я не против блинов. Пацанскую тачку делать я не собираюсь, лишь бы для самого дорогого человека, то есть для себя звучание нормальное было, а с круглых или овальных динамиков оно идёт - мне всё равно. Не думаю, что с этих блинов прям такой уж ненормальный звук исходит, что их категорически нельзя ставить. Вот только с передними динамиками разобраться не могу: что ставить -то и как?

Изменено пользователем Ildarik
Ссылка на комментарий

по моему лучше классической схемы еще не придумано - двушка/ трешка в фронт и сабвуфер в багажник.И не надо парится не с какими блинами и 10 см динамиками.Просто 16.5 фронт,пищи,и сабвуфер в багажник.Тут уже и советов больше дадут по выбору,и звук будет радовать долгое время,если правильно подобрать компоненты и по хорошему установить.:good:

Ссылка на комментарий

В передние двери взял Carrozzeria TS-C017A 180W макс. 50W ном. с твитерами DS-459А и кроссоверами, в полку TS-J170A 150W макс. 40W ном. с кроссоверами. Фото их есть выше. Осталось только усилок соответствующей мощности подобрать, какой взять под эти динамики?

 

Есть твитеры на 10 см Pioneer TS-B400PRO 500W мах 200W ном., 3500 – 27000 Гц, 106 дБ, может их взять в переднюю панель ? Как они на твой взгляд, а то в инете только пара отзывов и все противоположные: от гомно до супер. Просто дверную карту резать не хочется для мелких пищалок, а для 10 см есть место уже. Их в панель, в двери мидбасы, в полку двушку, в багажник активный саб и усь.

 

Полазил по инету и понял, что динамики, которые сейчас у меня стоят в панели и есть твитеры на 12 Ом, верно? Они на 10 см, прикрыты черной тканью, типа шелка. Их оставить можно или как?

600x337_2014072900008.jpg 600x337_2014072900009.jpg

Изменено пользователем Ildarik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...