Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard Hannibal HL12S РЕМОНТ


Legolayz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!:hi: Купил по халяве ганибала под ремонт (катушка, шайба) и назрело несколько вопросов к знающим)

1) Какую посоветуете шайбу или шайбы поставить, как я понял есть разных материалов и разной жесткости, что на что влияет?

2) Имеет ли смысл стававить катушку с большей высотой намотки?

P.S.Про поиск прошу не пинать, бегло искал не нашел:blush:

Никому в ремонт не отдам, сделаю сам)

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем!:hi: Купил по халяве ганибала под ремонт (катушка, шайба) и назрело несколько вопросов к знающим)

1) Какую посоветуете шайбу или шайбы поставить, как я понял есть разных материалов и разной жесткости, что на что влияет?

2) Имеет ли смысл стававить катушку с большей высотой намотки?

P.S.Про поиск прошу не пинать, бегло искал не нашел:blush:

Никому в ремонт не отдам, сделаю сам)

 

1. Материал у шайб один это номекс

2. НЕТ ни при каких обстоятельствах.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
1. Материал у шайб один это номекс

2. НЕТ ни при каких обстоятельствах.

Находил в одном интернет магазины прогрессивные и обычные шайбы с различной жёсткостью, мягкая, средняя и жёсткая. Какая предпочтительнее?

 

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Изменено пользователем Legolayz
очепятка

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем!:hi: Купил по халяве ганибала под ремонт (катушка, шайба) и назрело несколько вопросов к знающим)

1) Какую посоветуете шайбу или шайбы поставить, как я понял есть разных материалов и разной жесткости, что на что влияет?

2) Имеет ли смысл стававить катушку с большей высотой намотки?

P.S.Про поиск прошу не пинать, бегло искал не нашел:blush:

Никому в ремонт не отдам, сделаю сам)

 

Изменение жесткости шайбы приведет к изменениям параметров динамика, резонансной частоты, добротности, vas и т.д. После таких манипуляций в идеале нужно измерять эти параметры что бы знать какой короб под него делать.

Высота намотки хз, на моем HL-15S она выше заводской.

Ссылка на комментарий

Про изменения параметров при смене шайбы понимаю. Вот и хочу узнать от какой шайбы чего ожидать)

 

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий

Разобрал сегодня, шайбы в какой то пропитке клейкой, пакет из 3 шт. Катушка оборванная. Первый раз такое видел 0fcb2e9f5f638d476872170d1b6ca86c.jpg

 

 

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий
шайбы с различной жёсткостью' date=' мягкая, средняя и жёсткая. Какая предпочтительнее[/quote']

Смотря для чего. Я бы ставил максимально мягкую для своих нужд, а дальше с помощью короба, ПАС и пр. средств добивался желаемого. Чего хотите вы, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Смотря для чего. Я бы ставил максимально мягкую для своих нужд, а дальше с помощью короба, ПАС и пр. средств добивался желаемого. Чего хотите вы, я не знаю.

Спасибо, тоже думаю поставить мягкие. Как я понимаю, должна понизиться резонансная частота. В любом случае после замены и разминки параметры будут замеряться. Хочу, чтобы играл чуть ниже, чем с завода [emoji4]

 

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Автозвуковой бомж:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...