Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стекломат vs стеклоткань.


sh3x

Рекомендуемые сообщения

Парни, такой вопрос. Делаю колодцы в стойки под доп приборы. Форма получается достаточно сложная. В наличии имеется 300 стекломат и стеклоткань. Подскажите, чем лучше ваять?

Ссылка на комментарий
стеклоткань обычно пропитана парафином

Тех. феном прогреть не судьба? И парафин испарится, и ткань не потемнеет.

Ссылка на комментарий
стекломат' date=' т.к. стеклоткань обычно пропитана парафином[/quote']

Есть стеклоткань, специально предназначенная для формовки. Она парафином не пропитана. К тому же парафин легко вымывается в бензине или выпаривается термообработкой в сушильном шкафу.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Есть стеклоткань, специально предназначенная для формовки. Она парафином не пропитана. К тому же парафин легко вымывается в бензине или выпаривается термообработкой в сушильном шкафу.

 

Если выбор между стекломатом и стеклосканью без парафина, чему предпочтение отдать?

Ссылка на комментарий
Если выбор между стекломатом и стеклосканью без парафина, чему предпочтение отдать?

 

Предпочтение стоит отдавать удобству формовки и жесткости конечного изделия. Но про модуль жесткости стекловолокна мало пишут, в основном лишь про удельный вес. Специализированные стекложгуты и стеклоткани чаще задействованы в военной отрасли. Купить их возможно, и даже не дорого, но нужно ли? Возможно, что вам вообще лучше будет покрошить в шелуху что угодно и воспользоваться гелькоутом.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

что то очень сложно написали. бери стекломат и не парься. с ним удобнее! плотность бери 300ую или меньше

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Конечно все правы, но нахрена заморачиваться с выжиганием и вымыванием парафина? Взял стекломат и все

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
Конечно все правы, но нахрена заморачиваться с выжиганием и вымыванием парафина? Взял стекломат и все

Есть куча стеклотканей без парафина, и тоже не нужно заморачиваться.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

У меня есть и то и то. Просто хотелось без экспериментов понять чем проще работать.

Ссылка на комментарий
У меня есть и то и то. Просто хотелось без экспериментов понять чем проще работать.

Это смотря как вы формовать собираетесь и что в приоритете - жесткость конечной конструкции или просто форма.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Всё просто. Если площади более менее ровные и большие, стекломат. Если небольшие сложной формы (изгибы и прочее), то тонкая стеклоткань удобнее. Себе два раза делал накладные подиумы, использовал самую тонкую стеклоткань Novol 740 150г./м2 в несколько слоёв. Мне удобно так.

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на комментарий
использовал самую тонкую стеклоткань Novol 740 150г./м2

 

ох далеко она не самая тонкая. есть и 30гр на квадрат. стекловуаль зовется.

 

по теме, для сложных форм стекломат, его можно руками "лохматить" до любой плотности, формы. хоть на волоски растащить.

а при контакте со смолой вобще как желе становится

Ссылка на комментарий
ох далеко она не самая тонкая. есть и 30гр на квадрат. стекловуаль зовется.

 

У нас такой не видел в магазинах. 150г./м2 меня всем устраивала, работать с ней очень удобно.

Ссылка на комментарий
У нас такой не видел в магазинах. 150г./м2 меня всем устраивала, работать с ней очень удобно.

У данного форума хороший рекламный поисковик, заходите иногда по ссылкам - увидите много для себя нового, и это все возможно приобрести при желании. Я брякнул про стеклоткань и высокомодульное волокно - через какое то время появится ссылка на какую то фирму, продающую это дело...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...