Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор 140А


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вопрос такой, стоит у меня генератор от Приоры 140А, ставил месяца 2 назад. С прошлой недели на заведенной у меня напряжение 13-13,2 на заведенной. Что может быть? Грешу на щетки, правильно грешу или нет? Спасибо

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Щетки менял уже один раз за эти два месяца, второй раз думаю перегорели. А вот и сам генератор

a4_AAAg_Ec0_OA_960.jpg

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

@Looney, релюшку поменяй. на генераторе напряжение мерил?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@Looney, релюшку поменяй. на генераторе напряжение мерил?

А что за релюшка? На генераторе показывало 13, мультиком замеряли

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

@Looney, реле напряжения. бери сразу с регулятором

https://www.drive2.ru/l/420534/

здесь описано подробно. должно помочь. на холодную тоже 13 показывает? генератор сильно насиловал? попробуй еще при замере акум отключи

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос возник. Когда машина стоит заведенная, показывает 14 вольт, как только даешь газу, вольтаж падает до 13,4 и ниже. Что может быть? Когда еду, бывает до 12 падает и генератор полностью выключается. Вчера только поменяли щетки, все было нормально, сейчас началось все заново. Уже не знаю куда смотреть, диодный мост нормальный, прозвонили, якорь тоже в хорошем состоянии прозванивается. Штекер возбуждения стоит правильно, ибо когда меняю, на приборке показывает значок аккумулятора, якобы нету возбуждения и генератор вообще не заряжает

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А когда не работает генератор, не работают ближний и дальний свет, что за аномалия, понятия не имею

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

это глюк родного регулятора TR5,меняй на другой,у меня Украинский от ВТН фирмы в районе 600р стоит на 8 Ампер,на горячую 14,1-14,3

Ссылка на комментарий

@Looney, авто какое? попробуй другой генератор поставь и посмотри на изменения. свет тухнуть не должен

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
это глюк родного регулятора TR5,меняй на другой,у меня Украинский от ВТН фирмы в районе 600р стоит на 8 Ампер,на горячую 14,1-14,3

А по точнее можно про этот регулятор? Регулятор чего и где он находится?) Спасибо

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
@Looney, авто какое? попробуй другой генератор поставь и посмотри на изменения. свет тухнуть не должен

Но этот генератор вначале работал отлично, поставили на другое авто, нормально работает, именно у меня напряжение падает резко и фары перестают работать

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Но этот генератор вначале работал отлично, поставили на другое авто, нормально работает, именно у меня напряжение падает резко и фары перестают работать

возможно ремень слабо натянут

про регуляторы,глюк заключается в том что при снижении оборотов до холостых - каждый раз происходит кротковременное падение напряжения борт сети до напруги акб ,как будто просадка

https://www.drive2.ru/l/501495500839583776/

https://www.drive2.ru/l/501557898124460531/

Ссылка на комментарий
Но этот генератор вначале работал отлично, поставили на другое авто, нормально работает, именно у меня напряжение падает резко и фары перестают работать

было такое. зависит от авто и генератора. контакт может плохой на возбуждении

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ремень натянут сильно, свистов и прокруток ниразу не было, генератор заного перебрали прозвонили, поменяли щетки, без изменений.

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ремень натянут сильно, свистов и прокруток ниразу не было, генератор заного перебрали прозвонили, поменяли щетки, без изменений.

либо в ремонт на проверку,либо самим искать утечку - на шпильке гены мерили вольтаж во время просада ?

я кст вспомнил,что нечто похожее у меня было,заводишь-напруга нормальная - поездиешь напряжение падало до уровня акб

виной была колба с предом на + дубляжя от акб до гены и окислы,колба поплавилась,пред тоже перекосило,и соответственно пропал нормальный контакт(колба мини анл на 100а была),и весь ток шел через заводской провод 4-8мм который,предполагаю на первых минутах работы работал как положено,а потом по мере прогрева -изза больших токов -нагревался,и в местах контакта клемм подгорел,что увеличило сопротивление.

и совсем недавно столкнулся с просадом,смотрю на вольтике 13,6 на горячую на моноблоке,пошел мерить мультиком - на моноблоке 13,6,на клемме акб под капотом - 13,6,мерию на гене напряжение - 14,3 ,дальше мерию на шине (дистрике под капотом)- 14,3,-выяснилось что потеря в соединении шина - латунная втулка клеммы) - сразу же зачистил клемму от окислов - и напряжение стало в норме,вроде все хорошо протянуто и не пред вешало такого,даже и в голове не было мысли что в этом месте может быть такое падение,но оно было,заодно промазал медной пастойбылоQAHlUeQLQJg.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...