Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Вообщем уже под неделю гоняю Pride S 18" по схеме порт в салон, дин в салон. Порт 460мм2, настройка около 34Гц. Ветра при таком раскладе конечно ожидал побольше. Давление есть и довольно пробирающее. Но ветра не особо. Можно сказать как от двух 12" от меньшей мощи в ЧВ.

Думаю переходить на 250 трубу в крыло, и настройку пониже. Выслушаю адекватные идеи по этому поводу как лучше реализовать...

Ссылка на комментарий

если седан то делай порт в крыло ,у Димы Берестнева в десятке неплохо играла ска и с 200ой трубой.

Изменено пользователем Евгений Викулов
Ссылка на комментарий
если седан то делай порт в салон,у Димы Берестнева в десятке неплохо играла ска и с 200ой трубой.

 

Да, седан. Мне кажется 200 маловато.

Ссылка на комментарий
Да, седан. Мне кажется 200 маловато.

 

ну смотря еще,что за усь?

Ссылка на комментарий
ну смотря еще,что за усь?

Пока Decibel 1.2500 в 0,375Ом. Но в будущем планирую уже что-то еще серьезнее. Пока руки только на питании остановились, набрал 240Ah AGM в общей сложности.

Ссылка на комментарий

@notfp, Опыта с 18 калибром у меня не много) но исходя из своих коробок под 18 скажу что 200 трубы будет мало, я бы делал 250. Я не увидел объем чистого сейчас у тебя какой? Настройка 34 герц явно не такая ветренная как ты хочешь.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@notfp, Опыта с 18 калибром у меня не много) но исходя из своих коробок под 18 скажу что 200 трубы будет мало, я бы делал 250. Я не увидел объем чистого сейчас у тебя какой? Настройка 34 герц явно не такая ветренная как ты хочешь.

170-175 литров где-то чистыми. Да и 34Гц да, высоковато. Зато 34-35Гц жуть как играет.

Ссылка на комментарий

Не так давно в разделе "система/результат", я выкладывал подробно о том, от чего у меня играет S18v3, какой короб, и что и по результату)

С телефона просто не очень удобно искать, но в кратце это седан, ФИ 180л чистого, 250я труба ~51см длинной в левое крыло, саб смотрит в салон, короб для моего авто получился вполне удачным, 149,5 на 30 есть, и 150,7 на 35, ну и клуб цепляет даже)

P.S и да, ветер есть, хаиртрик пробовал делать, все получается =)

Ссылка на комментарий
Не так давно в разделе "система/результат", я выкладывал подробно о том, от чего у меня играет S18v3, какой короб, и что и по результату)

С телефона просто не очень удобно искать, но в кратце это седан, ФИ 180л чистого, 250я труба ~51см длинной в левое крыло, саб смотрит в салон, короб для моего авто получился вполне удачным, 149,5 на 30 есть, и 150,7 на 35, ну и клуб цепляет даже)

P.S и да, ветер есть, хаиртрик пробовал делать, все получается =)

 

ну спасибо, буду отходить от этого.

Ссылка на комментарий

1. Порт и дин в салон не у всех и не всегда работает. Как минимум всё это дело отделять от багажника надо.

2. 2500 децибелом 250 трубу не толкнуть толком. 200 в крыло должна заработать. под 250 второй в мост

3, настройку хотябы 30гц

Ссылка на комментарий

у меня 18-ха в седане, ограничен местом, короб 162 литра чистого, труба 250 в салон не работала, хода не было, динамик грелся, сейчас труба 200 в крыло, ход есть, ветер есть, рез пока стартанул с 147-148 на 31-33 (музыка, громкость та, на которой слушаю каждый день), проблема с выходом в салон, короб занял весь проем багажника за спинками.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
у меня 18-ха в седане, ограничен местом, короб 162 литра чистого, труба 250 в салон не работала, хода не было, динамик грелся, сейчас труба 200 в крыло, ход есть, ветер есть, рез пока стартанул с 147-148 на 31-33 (музыка, громкость та, на которой слушаю каждый день), проблема с выходом в салон, короб занял весь проем багажника за спинками.

 

с чего рез такой?

Ссылка на комментарий

У меня около 170 чистыми ,250 труба длиной 53 см вроде,рез от урала 3500 в 1ом 148+,дин бб18.щас в планах накинуть 200ю трубу и пустить урала в 0.4

Изменено пользователем Евгений Викулов
Ссылка на комментарий

Может еще кто подскажет как на практике проверить избыточность или недостаточность сечения порта? У меня такое ощущение что 460мм2 в моем случае не то, что нужно. Хода динамика нет как такового, который должен быть. И ниже частоты настройки сразу большое падение импеданса - вывод по заметно растущим просадам. А значит скорее порт тормозит динамик и сечения мало. Hо это пока лишь мои предположения.

Ссылка на комментарий
с чего рез такой?

 

:hi: нео кастом собственной сборки

 

6mK2mMiBAfQ.jpg

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...