Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ностальгия. Финал ЕММА 2008


plus115

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем рубрику "ностальгия"

2008 год, финал ЕММА Россия, Москва.

Я собирался ехать за 2-3 местом, потому что в моем классе при максимуме баллов за инсталл - по давлению я про**л Викторову Дмитрию (главному судье ЕММА Россия) с его спонсорским кия сид около 2 децибел.

У него стояло две пятнахи в хетче, у меня две двенахи в седане, бой не равный, но у меня ящик от страдивари.

Подводил меня двухканальник, которого было явно мало, что бы раскачать две 12ки.

По счастливой случайности моя любимая псп, которую я дал поиграть одному админу, который поехал в отпуск и ему нужна была псп, что бы не скучать - была спи***а, какими то еще более скучающими крадунами.

Купить мне новую псп ему было не на что, но он был админом и у него были какие то не нужные запчати от компов из которых он мог собрать какой то полуигровой комп, на котором играть можно было во все что угодно, хоть в дум, хоть в дум2.

Мне этот комп был на*** не нужен, а вот нужен был мне усилитель. Что-нибудь вроде рокфорда 4000.1 , который стоил на тот момент 75 тысяч рублей. Позволить купить себе такой усилок я не мог, но у меня был не нужный комп, который я и пообещал Виталику Страдивари, если он даст мне на финал четырехтысячник. У Виталика их было три. Два стояло у них в 12шке, один про запас. Потому что если ты давил на четырехтысячниках - тебе нужен был один в запасе.

Все оставались довольны - мне светило стать чемпионом России, админ мог малой кровью расчитаться за псп, Виталик вкусить все прелести сайтов знакомств и жесткого уничтожения мусоров в гта сан андреас.

Риск конечно был очень большой, потому что горели эти рокфорды как свечки, рандомно, по не понятным причинам и *** кто мог их починить, кроме "Русской Игры".

Но я рискнул. На тот момент я был еще бОльшим по***м, чем сейчас, пару раз умудрился замкнуть рокфорда по акустике и перед самым замером решил на всякий случай выкрутить сабы, потому что не мог вспомнить - правильно ли их закоммутировал. Закоммутировал я их неправильно, поэтому везение это или ответственность я не знаю - но проверил, исправил, ничего не спалил.

Кроме этого были приняты все меры по взятию баллов за эстетику - короб был перетянут не просто карпетом, но карпетом со строчкой - сделать это смог только армянин по имени Абас.

Кроме того был приделан неон в лучших традициях нидфорспида андерграунд, только он отвалился по дороге в Москву, потому что по дороге в Москву я часто съезжал с дороги.

Результат был что то около 142-143 дБ тогда, не помню, если честно, это не имеет большого значения, потому что на ЕММе мерили тогда через ж**у, аудиоконтролем, который был приделан к какой то швабре, которая стояла на сидении + замер надо было делать на ихнем треке, где пик мог вылезти на 40 а мог и на 60, в разных сезонах было по разному. Переводя на сегодя форд на финале давил около 148-149 дБ. Это было очень не***о в 2008 году.

Смысл был в том, что по сумме баллов за инсталл и замер давления я обошел главного претендента на чемпионство России на 1 или 2 балла.

То есть весь этот кохоз с карпетом со строчкой и неоном под днищем, в багажнике и в салоне (под днищем неон был оторван на***, пока я ехал в мск, объезжая пробки по обочине, а потом и по полям - но баллы за него мне честно посчитали - свисающие снизу полураз****е трубки в емме хляют за "законченный внешний вид", "общая эстетика" или как там это называется.

Короче в ЕММЕ было так - если в салоне перетянул карбоном что то - то надо это сделать и снаружи и в багажнике - иначе снимут там около 5 баллов, что равняется 5 децибелам. Короче бой был почти равным, но я явно юзал правила не напрягаясь, например заделка концов была тупо сделана изолентой и до этого было не****ся, чем очень сильно возмущался мой оппонент. Мол у меня все в термоусадке и телки стоят почти голые рядом с машиной, а там с Ростова какой то гопник, все на изоленте и порты на саморезах прикручены.

Его же машина была заряжена стингером, в багажник положили пчелу, что бы соблюсти общую концепцию, а вот телкам, которые танцевали рядом с машиной - жало к задницам видимо не приделали, что не принесло сиду нужный бальчик за общий стиль или как там это называлось.

Короче я н****л ксенон, он пчел, пчелы провал, ксенон тема.

На замере было больше на 1дБ. В седане с 2 12хами против хетча с 2 15хами (это были герц кстати) - это был успех.

Страдики тоже взяли первое место, Коля Термит взял не первое место, поэтому на фотке такой мрачный. Но он тоже валил в седане (тогда это была желтый шистик с 15хой ХХХ саундстрим, с очень о****м результатом, просчитался Коля в одном - н***й лезть в один класс со Страдивари)

Короче было весело, надо признать, что с моим рас*****м - нужна была не****я доля везения, что бы все провалы были обнаружены и устранены, что бы довезти рез и внешний вид до Москвы и правильно рулить системой на замере.

Но есть такая поговорка - везет сильнейшим.

 

o82aM_SE7p0.jpg

CU-icPbeVKw.jpg

8VMIs7u9VIo.jpg

wK3sBhMWsBU.jpg

tblTAnkVq3k.jpg

btdZFPPfLxM.jpg

R47QQcpx8Dw.jpg

EDDeF-KWkKc.jpg

GRersIuzDzI.jpg

Ссылка на комментарий

Скажу одно, на последней фотке у тебя з**анный прикид :good:

Ну и так интересно было почитать и заодно вспомнить, каким тогда был басклуб :hi:

Продолжай в том же духе.

Ссылка на комментарий
Виталик вкусить все прелести сайтов знакомств и жесткого уничтожения мусоров в гта сан андреас.

Улыбнуло :mocking:

Ссылка на комментарий

Тогда все было по другому, хорошие были времена. Сейчас в обзоре вседозволенности любого железа за любой бюджет и кучи других факторов уже конечно далеко не та атмосфера занятия автозвуком.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

у меня тоже в 2008 был форд). тока хетч, с китайским телевизором а-ля штатка, и сабом итон с бог его знает каким результатом.

девки в очереди стояли со мной "покататься"... на тот момент тачка козырная была, да еще в 24 года. потом появилась бмв, затем появилась вторая жена и второй ребенок.

 

пс, кому не лень можно еще понастольгировать...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...