Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Корпус Audio Extreme GR-18


Dromstic

Рекомендуемые сообщения

у меня вопрос в баспорте забивается обьем ящика уже с учетом динамика и порта или грязный обьем без учета всего ?

 

считал чистыми. 190л и 150. объем на скорость ни грамма не повлиял. 420 кв см более менее подошло:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
. объем на скорость ни грамма не повлиял.

 

Вот таккая же фигня) влтяет только на длинну трубы :scratch_one-s_head:

::hair::

Ссылка на комментарий

Укороти просто порт до 55 сантиметров, настройка будет в районе 30 герц, будет играть от 25 до 40 герц примерно. обьема останется примерно 165-170 литров.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Я попробовал сделать БП4, остался в восторге, качаю 3500 ае

Видео

 

Настройка порта 25 Гц, выше 35 уже не играет, но КПД от 20 до 30 Гц дикий

Изменено пользователем Finanana

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я попробовал сделать БП4, остался в восторге, качаю 3500 ае

Видео

 

Настройка порта 25 Гц, выше 35 уже не играет, но КПД от 20 до 30 Гц дикий

 

много место занял БП4 ? че по цифрам?

::hair::

Ссылка на комментарий
много место занял БП4 ? че по цифрам?

Да нет, 742 на 742 ящик)

Ну по цифрам пока расту, 143,7 на 25 гц, видосики чуть позже, пока мало, может больше она) Настройку нужно в районе 17 Гц делать, пик в 25 у меня в машине растет, делаю настройку ящика выше, результат падает, думаю что это щас) Сечение порта подбирать начну)

 

Клипа с настройкой 17 гц минимум!!! Выше делаю, начинает дико клиповать)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Да нет, 742 на 742 ящик)

Ну по цифрам пока расту, 143,7 на 25 гц, видосики чуть позже, пока мало, может больше она) Настройку нужно в районе 17 Гц делать, пик в 25 у меня в машине растет, делаю настройку ящика выше, результат падает, думаю что это щас) Сечение порта подбирать начну)

 

Клипа с настройкой 17 гц минимум!!! Выше делаю, начинает дико клиповать)

 

мож чего обьема многовато ?)

::hair::

Ссылка на комментарий
у меня вопрос в баспорте забивается обьем ящика уже с учетом динамика и порта или грязный обьем без учета всего ?

 

конечно не учитывает, каждый динамик вытесняет разный объем и стенки порта могут быть разной толщины

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
мож чего обьема многовато ?)

Да нет, самое то для такой настройки,думаю дело уже в дине, устал...

Стетсом 14к шатал, 3500 шатал, по часов 5-6 музыки) Катушка стала сопротивление чуть больше показывать... Слетать начала...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ап-ну тему.

Если правильно понимаю то при нехватки мощности объём надо увеличивать. Тогда если на дин будет прилетать около кило может чуть больше, сколько нужно чистого объёма?

И по настройке как то все не определюсь. Чтобы было боле менее ровная полка в диапазоне от 30 до 45, то какую сделать настройку? или это из области фантастики...

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий
Ап-ну тему.

Если правильно понимаю то при нехватки мощности объём надо увеличивать. Тогда если на дин будет прилетать около кило может чуть больше, сколько нужно чистого объёма?

Для такого саба мощи нужно немного больше, чем 1 кВт.

 

И по настройке как то все не определюсь. Чтобы было боле менее ровная полка в диапазоне от 30 до 45, то какую сделать настройку? или это из области фантастики...

На полку влияет не только настройка порта, но и оформление в целом.

Только эксперемент даст ответы на все вопросы. Каждая машина по своему индивидуальна. К сожалению, нет определенных параметров, по которым можно построить подобный ящик.

Ссылка на комментарий
Ап-ну тему.

Если правильно понимаю то при нехватки мощности объём надо увеличивать. Тогда если на дин будет прилетать около кило может чуть больше, сколько нужно чистого объёма?

И по настройке как то все не определюсь. Чтобы было боле менее ровная полка в диапазоне от 30 до 45, то какую сделать настройку? или это из области фантастики...

 

Дай обьема литров 180 и трубу 200. И будет тебе широкая полка и хорошая отдача с малой мощи

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

zipp, моща временно такая, к лету будет что то лучше.

Мика, а на сколько делать настройку? сам планировал где то 32, а может и больше так как порт вдоль заднего стекла то в реале настройка уползет ещё ниже.

Жить без музыки — это, как дышать без воздуха.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...