Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

VW Golf Mk3 - ШайтанГараж


Рекомендуемые сообщения

Наконец-таки приехали долгожданные ништяки :dance:

Sundown Audio NS-1

 

a536cebbb9a8.jpg

 

27ddb01784bc.jpg

 

И небольшая подмога для хавкера - Shoto 6-fmx-170

 

T4zOHudGwS0.jpg

 

Наконечники должны прибыть только 1го числа, надеюсь успеть все доделать к этапу DB Battle в Ярославле 5 августа :good:

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Установка и подключение идут полным ходом

 

Сварили площадки для акб из уголка и профиля

732913bebb83.jpg

058fe6943272.jpg

 

Прикрутил нс

be68a261e0d3.jpg

 

Обжал и подключил все протяжки под капотом :amper:

c616043dc48d.jpg

 

Сейчас остается сделать разводку за сидухами.

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

За день до соревок все подключил, поигрался портом, но все минусит, оставил как было 1000кв.мм

Акб своими размерами и расположением минусанули 0.3дБ

Мощи сейчас летит 5200Вт, ровно в 2 раза больше чем было до этого.

 

15 числа приехали в Ярославль на DBBattle, гольф, к сожалению, ничего не занял, но есть стимул пилить дальше.))

В давлении показал 155.9дБ на 39Гц с открытым окном.

В снайпера пошел в класс 149.9, но не прошло и 10-ти секунд, как балалайка сони просто выключилась и перестала подавать признаки жизни. :biggrin:

 

cIDenkrRbEQ.jpg

 

a84035caec0c.jpg

 

Гольф становится все ниже и ниже.

c5fb0e7b8016.jpg

 

Рано утром на площадке

22b18bc7dd82.jpg

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Прямо перед финалом раски была куплена 4х-вольтовая банка Hawker 4v230

Сделали для нее быстросъемное крепление из уголка. Просто забивается в профиль.

 

2796985824e2.jpg

 

228876c6956a.jpg

 

26.08 приехали в Иваново, добрались за 12,5 часов

 

LWd1JRRLqUc.jpg

 

Взял третье место в классе без стен, с результатом 156.2дБ на 38Гц

 

bf2f4d635de0.jpg

 

QOrq7rc8TvQ.jpg

 

Дома стрельнул на открытое окно - 157.05дБ на 39Гц мощи с банкой летит ~8500Вт

 

cdc7f6dc612b.jpg

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Общались с тобой на этапе раски в Кирове, и еще тогда я обратил внимание на твой мафон. Кажется мне, если сменишь его на что-то получше, то возможно чуть прилетит рез, ибо вольтаж на линейках тоже влияет нехило.

Ссылка на комментарий

@Angi9421, мафоны у меня больная тема.))

Перед Кировом возникли проблемы с 88м пионом, поставил на времянку пролоджи, у которой после Кирова перестала регулироваться громкость. Также на "времянку" заменил ее каким-то сони, который подвел на снайпере в Вологде. :facepalm:

 

Когда-нибудь куплю себе нормальный мафон, но это уже совсем другая история. :biggrin:

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Всем привет, давно ничего не писал, да по сути писать нечего, сезон оказался провальным :sorry:

Посетили этап раски в г.Киров, для прохода в финал, купил мембершип, думал до финала напилю, но фиг там.

Рез начал уходить.

Пробовал 2х250 трубы назад и вверх, 3х250 вверх - оказалось лучшим вариантом, хоть и до старого реза даже не дотягивало, оставил так. На следующий день -0.6

AvtV1ukm8U0.jpg

i3DTKfwb29M.jpg

GWEkXkpvGsw.jpg

Решил сделать первоначальный вариант с щелью, сколько то реза добавилось, но на след. день опять все пропало.

uLgC2SwuRhw.jpg

Задумался, разобрал весь салон, искал косяки по кузову - не нашел, за исключением заднего стекла, снизу отклеилось, переклеили - ничего не добавилось.

srtVQs5L0hU.jpg

Все, жизнь - боль, начал снимать железо, и дошли руки до агм плит, отдельно я их никогда не проверял. Да и в последнее время мощу не мерил..

У одной плиты в покое напруга была 12.8в, а под нагрузочной вилкой 0в, НОЛЬ ВОЛЬТ, КАРЛ! :mad1: Зарядник с ней даже не стартовал.

Подключаю все обратно без одной плиты - рез заметно подрос, ну и просад меньше, соответственно..

Финал пролетаем, конечно. Питалово под замену, поэтому заказываем титанат. (Спасибо Алексею - Nastradamus)

X8kCS28VBAc.jpg

8Ac23eJiiGw.jpg

Что могу сказать, титанат - ВЕЩЬ:good:

Усь тот же NS-1v2 в 0.5ом

Стартовал с напряжения 17в, просад до 15.5в

Мощи снял 10500вт / 1.2ом::bb::

Чуть больше децибела прилетело, но теперь с портом нужно работать заново.

Итак, гольф остается также в классе ноувол, надеюсь, на след.сезоне все будет хорошо.)

По сабам - хочу перейти на 4" катухи, так что зэдки в продаже.:bye:

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Перед снятием сандалей на продажу, решил стрельнуть на последок, титанат заряжен до 17.1в мощи около 10 кил, открыто водительское стекло

sIXISboQ16c.jpg

Взамен зэток приобрел Sound Qubed HDC-418

Сразу вкрутил, в надежде что децибел-другой прилетит, в чудо не особо верю, ну оно и не произошло :biggrin:

Подключение в 0.2, рост до 0.38 мощи 8500 усь в защиту. ::WhiteVoid:: рез меньше чем с сандалей, пик на 4Гц ниже

Перекоммутировал в 0.8, так рост до 1.9, мощи летит максимум также 8500, а рез еще меньше. Ну и ладно) Буду все перепиливать.

1LB5121oilc.jpg

CtHbsmGO43k.jpg

Сандали все еще в продаже ::hair::

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Всем привет

Так как сабы сейчас коммутируются в 0.2Ом, что маловато, в голове вертелось только одно - "Надо второй усь" :biggrin:

Сделал себе подарок на день рождения:smile:

BQAtZUSTVOE.jpg

Больное место на этих усях - болтики терминалов под крестовую отвертку, которые в большинстве случаев слизаны, и силу фиг затянешь.

nai1-O1gKGQ.jpg

Также проблемные акустические терминалы - мало резьбы, срезается. На первом усе с одним акустическим проблема была, на втором с двумя.

Поэтому резьбу нарезал новую М6 на акустических и на ремоутах.

qRhaZ-C-IAk.jpg

Заказал с алика болтиков М10х16 и М6х8

I7V0MGZSqoA.jpg

IgZnNAMHfM4.jpg

0fbZjeo6fQI.jpg

zTN_IVcXD-4.jpg

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Итак, начался сезон с "занижения" ящика на 10см

 

nYMvFVFkdB4.jpg

 

Дальше мучался с портом, это были очень разнообразные варианты с площадью от 1000 до 2000кв.мм и длиной от 20 до 80см

При этом пик стоял как вкопанный на 43+-1Гц

Очень подводили сабы, сначала один с меняной катушкой замолчал, был обрыв у одной обмотки

Потом на уровне 152дБ на другом сабе (который без ремонтов) начало заламывать диффузор, тупо один край поднимало и центровка уходила, снял оба и усилил стекломатом со смолой, времени до этапа оставалось немного

Через какое-то время опять замолчал первый, обрыв уже на другой обмотке, как так меняли катуху, не понятно.:ireful:

 

fTL1qKVFNIE.jpg

y4dxdYULXJw.jpg

 

В итоге всех пристрелок пришел к 3х250 трубам, рез так найти и не смог, поехали в Киров на раску.

Выехал на IDBL, начинаю постепенно накатывать, смотря на один саб, и тут призвук, убавил. Смотрю на второй саб - а он встал колом в верхнем положении, Поворачиваюсь смотрю рез - боль. 155 ровно.:facepalm:При этом мощи вагон и небольшая тележка.

Надо ехать на BassBoxing, саб один. Пики все уползли вниз, треки не подходят, погонял с датчиком, примерно понял что и как

Квалификация 152, прохожу дальше, слежу за соперником, держусь не напрягаясь на уровне 147, впереди на пару дБ. Но на замере с двумя открытыми трека подходящего не было, ну и по глупости на уровне 144 второй саб скончался, времени немного не хватило, в итоге рез упал до 135 и в сумме я проиграл 0.8дБ:facepalm:

 

Забрал два вторых места, но какой ценой:biggrin:

 

xzDmNyBAmWs.jpg

EqVKelH-OmA.jpg

 

Дальше с этим оформлением решил не мучаться, все распилил, оторвал, выкинул.

В багажнике нашел немного сюрпризов в виде расшитого пола и ржавчины, надо подлечить и дальше что-то думать. :bye:

 

3yAr1f90sSU.jpg

LftCu5WKh9Q.jpg

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Все как обычно, до соревнований чуть больше недели, катушки только пришли - пора все собирать.

Саб который заклинил - кольца отклеились от магнитопровода, помучался я с ним :biggrin:

Катушки заказал на каптоне, с двусторонней намоткой от Дмитрия Оборина, SR Custom.

 

mmZLDxTLWHY.jpg

 

QMVmXF-6KgA.jpg

 

В этот раз все делается съемным, рама крепится на 5 болтах к кузову, короб болтами к раме.

Оформление решил делать координально отличающееся от предыдущего, как никогда ранее не пробовал - сабы вперед, порты назад.

Объема порядка 200л, 3х250 трубы

 

F2lBhKflFQ4.jpg

1WoU6Q5Pwuc.jpg

 

Готовился на SPL Tournament, где в классе гробов не должно быть видимой виброизоляции, разрешается демонтаж штатных панелей, но с установкой эквивалентной замены. Нашел и приобрел штатные недостающие элементы по салону, получился такой стоковый ноувол :biggrin:

К 12 ночи зарядили титанат, собрались и поехали, а ехать ~540км

 

9a-8vD3Eqoc.jpg

 

2RD54Xu8qlE.jpg

 

Как итог поездки:

2 место SPL Sport салон

2 место SPL Tour салон

2 место SPL Game 149.99

 

Пиковый рез сейчас 157,81дБ

В целом первым выездом доволен, будем пилить дальше.:peel:

 

gN_gxw1NJTg.jpg

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Дополню предыдущий пост. На спл турнаменте 157.81 рез был с одного уся, узнал я это только после замера глянув на клещи - 7400Вт  Но второй бы усь все равно не помог))

Начал подготавливаться на финал раски

Трубы стали длиннее на 10см

Поставил распорку лобового стекла (Плюс 0,8-1дБ Минус ~1000Вт)

jMeCaMni8_k.jpg

Z5uqulAh7Rs.jpg

 

Как обычно до поздна просидел в гараже, поэтому на пути в Казань удалось поспать часа 4, передав управление моему штурману.:biggrin::good:

 

ZrJCXeZxZnY.jpg

 

Далее судейство: в idbl nowall прохожу без проблем со скотчем, а перед басбоксингом скотч отдирал для прохода в легкий вес, с распоркой думал поступить также. Судьи сначала дали добро, но потом изменили решение, т.к. один участник в такой же ситуации снял ее и перед idbl -поэтому пришлось снимать и мне, для честности.

 

Итак, замер - 158.1dB на 45Hz И тут я понял, что сделал глупость, сняв распорку, потому что важнее для меня idbl, в басбоксинг ради фана езжу, питалово не позволяет шиковать.

 

 

На протяжение квалификации судьи спорили, валит у меня фронтуха или нет :biggrin:

Старт 156.3, финиш 154.6 боль, да, и сабы пахнули:facepalm:

 

 

После этого хотели уже собираться ехать домой, но что-то остановило дождаться посмотреть кто какие места взял, и не зря.

Так свезло, что такого реза хватило на третье место в ББ

Не убрал бы распорку, возможно было бы третье в давлении, но т.к. кубок за третье место с финала уже есть, а пояс у меня первый, все же приятно, что так вышло.:good:

 

BFHdRicIoQg.jpg

 

 

 

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

21.09 проходили местные соревнования "BASS-AUTO"

Результат 159.75дБ на 48Гц

Мощи летело около 14,5кВт

Открыта водительская дверь

 

kQc0H8jRNuM.jpg

 

dUNO87g4CBk.jpg

 

 

 

В этом сезоне это крайние соревнования, будем пилить дальше.

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...