Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пара вопросов...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день :hi: Замучали 2 неприятные мелочи!

1. Когда включена музыка (неважно на какой громкости) и начинаешь машину заводить, просадка по питанию идет на магнитолу (88 rs2) и он выключается-включается. Проводка и аккумулятор естественно в порядке. Может просадка идет по желтому проводу который на зажигание идет? Не суть... Хочу решить эту проблему,припаяв конденсатор, только какой надо...?

2. Еще поставил в салон лампочки диодные, но гаснет свет в салоне не совсем до конца... (за это модуль какой то отвечает похоже, машина BMW 318 e36 92г) как с этим бороться не меняя диодные лампочки на простые, сопротивление или диод припаять?

Заранее благодарен!:yes:

Ссылка на комментарий
Добрый день :hi: Замучали 2 неприятные мелочи!

1. Когда включена музыка (неважно на какой громкости) и начинаешь машину заводить, просадка по питанию идет на магнитолу (88 rs2) и он выключается-включается. Проводка и аккумулятор естественно в порядке. Может просадка идет по желтому проводу который на зажигание идет? Не суть... Хочу решить эту проблему,припаяв конденсатор, только какой надо...?

2. Еще поставил в салон лампочки диодные, но гаснет свет в салоне не совсем до конца... (за это модуль какой то отвечает похоже, машина BMW 318 e36 92г) как с этим бороться не меняя диодные лампочки на простые, сопротивление или диод припаять?

Заранее благодарен!:yes:

 

по поводу первого - питание напрямую от мафона кинь на аккум и не будет выкл

по поводу второго - хз

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

1. ни от какого зажигания брать не надо, тем более от прикуривателя, а напрямую от акб.

2.как это не гаснет? Контакт либо есть либо его нет:morning1:

Ссылка на комментарий

Надо именно чтобы включалось при повороте ключа в 1 положение! Питающий провод с пол мизинца квадрата 4 наверно через 30А предохранитель, второй на желтый - квадрат, полтора может.

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий

не знаю нахрен тебе оно надо от зажигания (меня это всегда бесило), но у меня наверно 0,75 квадрата в экране на массу от акб оба и нихрена не тухнет. А тухла, задолбало и протянул напрямую

Смысл провода с полмизинца, если больше не пропустят провода от фишки до мафона?! Они уж точно тоньше твоих питающих)))

Ссылка на комментарий
1. ни от какого зажигания брать не надо, тем более от прикуривателя, а напрямую от акб.

2.как это не гаснет? Контакт либо есть либо его нет:morning1:

Лампочки диодные, система освещения салона управляется каким-то умным модулем, который включает освещение и плавно его выключает через определенный промежуток времени не только когда двери открываешь, но и например когда глушишь машину после езды с фарами.

Диоды гаснут не полностью, видимо все равно ток через себя пропускают из-за малого сопротивления, светятся еле-еле маленькими точечками. Когда ставишь машину на сигналку, она думает, что двери не закрыты и орать начинает!

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий
не знаю нахрен тебе оно надо от зажигания (меня это всегда бесило), но у меня наверно 0,75 квадрата в экране на массу от акб оба и нихрена не тухнет. А тухла, задолбало и протянул напрямую

Смысл провода с полмизинца, если больше не пропустят провода от фишки до мафона?! Они уж точно тоньше твоих питающих)))

 

А мне вот так надо (всегда бесило когда куда-нибудь отходишь и возвращаешься, а пассажиры аккум в 0 посадили музыкой :mad1: или дети баловаться начинают) поэтому надо вот так:smile: Так же как алпайны через зажигание или кнопку делают, чтобы аккум не высасывали:wink:

Провод такой только был на момент установки, поставили такой

Подсоединять от прикуривателя...отошел уже от такого способа подключения лет 5 назад :sarcastic:

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий

ну про пассажиров так бы и сказал:sorry:я ж не знал.

Сопротивление скорее всего поможет, модуль если конечно через сопротивление цепи определяет. Пробуй, звони и паяй.

Ссылка на комментарий

по поводу свечения диодов на втором фокусе такая же фигня, я не парюсь, правда сигналка не орет...

Ссылка на комментарий
по поводу свечения диодов на втором фокусе такая же фигня, я не парюсь, правда сигналка не орет...

 

А вот у меня вся и проблема в том и есть что орет...

Ссылка на комментарий
может резюки повесить?!

 

Тоже думал (т.к. если хотя бы 1 лампочку из 4 поменять на простую, то все нормально->дело в сопротивлении), только какого номинала и на какой провод именно. Как вариант думал просто еще один светодиод в цепь включить!)

А чего с магнитолой сделать? Какой конденсатор на подпитку подпаять? не разбираюсь в них нифига... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Je888
Ссылка на комментарий

Западло с магнитолой было вычислено) Там на желтом проводе АСС резистор стоит напругу понижает на 2 вольта) Защита от того чтобы аккум на высасало в 0 походу!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...