Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Двойные стёкла для тонировки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто нибудь заморачивался? Стоит оно того или нет? Много места занимает в двери?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

заморачивались, стоит, место занимает прилично

 

А с какими машинами работали? У меня акцент, вот место это самое главное, если вся в дверь в динамиках получится установить или нет? У вас фоток не осталось как это выглядет изнутри?

Ссылка на комментарий
А с какими машинами работали? У меня акцент, вот место это самое главное, если вся в дверь в динамиках получится установить или нет? У вас фоток не осталось как это выглядет изнутри?

 

В основном с приорами и червонцами ребята работали, фотки поискать надо, геморно, вроде готовые механизмы есть в продаже под двойное остекленение отдельными приводами

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Я слышал, что стекла быстро царапаются, т.к скользят друг об друга, и частицы п СКА, пыли и т.д. матуют его. Правда или нет, не знаю, но как информация к размышлению.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Yurij,

http://автошоры.рф/index.php/k2-showcase

Данное устройство обеспечивает «правильную» последовательность работы стекол (защита от зацарапывания стекол), а также предусмотрен режим блокировки тонированных стекол при управлении автомобилем и сервисный режим работы для осуществления чистки стекол.
Ссылка на комментарий

Я тоже слышал, что царапаются, но эта контора вроде заявляет что у них всё норм!

Ссылка на комментарий

Мне кажется если удасться реализовать без царапания, то это лучшая альтернатива

Ссылка на комментарий
Всем привет! Кто нибудь заморачивался? Стоит оно того или нет? Много места занимает в двери?

 

Мой совет, не стоит это этого, внутренность двери можно сказать насилуют, режут, подгоняют, иногда заедает механизм, правильно тут написали, гемор.:hi:. Оставь как есть лучше.

Ссылка на комментарий
Мой совет, не стоит это этого, внутренность двери можно сказать насилуют, режут, подгоняют, иногда заедает механизм, правильно тут написали, гемор.:hi:. Оставь как есть лучше.

 

Да в принципи щас пообщался с человеком, говорит что конструкция не очень надёжная, ломаются подъемники, рвутся тросики+ я расчитывал что максимум 15 тыр, а как оказалось ценник сейчас 35р. Так, что чёто я начил сомневаться ставить её или нет:biggrin:

Ссылка на комментарий

нифига себе, это сколько штрафов за тонировку то можно заплатить на эти 30 тысяч :biggrin:

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Стояли у меня такие на ВАЗ-2114, продал двери в сборе, а себе новые собрал, так как фронт не помещался (6 пар мидов)На видео стекла еще не отрегулированый, первый пробный запуск, тонированное стекло уходит полностью в дверь...

 

 

Вроде норм работали... Самая простая и надежная установка идет на Приору, меньше всего манипуляций с дверью...

 

Вот так выглядит машина если полностью за тонировать пленкой Suntek INF10

 

ea27018s-960.jpg

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на комментарий

Со временем планирую себе новую гранту седан, если возьму, то обязательно поставлю опять... год катался и ни одного протокола, достаточно нажать кнопку при виде гаишников и только тонированные стекла уедут в дверь и заблокируются, а прозрачные будут работать в обычном режиме...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...